Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Завыл задний мост


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите пожалуйста, завыл задний мост, но воет только когда давишь на газ. Когда накатом- тишина. Воет не сильно, но слышно всё равно. Как только он начал подвывать, я поменял масло в мосту, но безрезультатно, как выл, так и воет. Что там может быть?

Ссылка на комментарий

если вой под нагрузкой то 90% что износ главной пары. Есть вариант выставить пятно контакта но скорее всего не вылечить до конца, и не каждый это сможет сделать. Из дешевых методов ненаверняка хадо плюс минералка 80W90. Из дорогих навереняка купить мост с разборки. Скорее всего это дешевле чем купить новую гп или редуктор в сборе плюс работа.

Ссылка на комментарий

 

Из дорогих навереняка купить мост с разборки.

 

 

Я бы поостерегся наверняка покупать БУ в России с разборки. Может такой же горемыка купил целый, а воющий сдал в разборку =).

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

А как выставить это пятно контакта?

проверьте не ослабилась гайка хвостовика?

Ссылка на комментарий

В общем слил я масло с моста, которое поменял две недели назад (масло ТНК). В нем железная стружка. Не много, но есть. Промыл солярой со шприца там, где смог дотянуться, проверил все гайки (все затянуто нормально). И залил новое масло, на котором и раньше ездил (Роснефть). И что вы думаете? Воя как не бывало. Причем масло одно от другого ни чем не отличается (проверял органолептическим методом). И вязкость и вкус и запах и цвет одинаковый. Вот такое волшебство.

Ссылка на комментарий

bossic72 люфт хвостовика проверял? Хватаешься двумя руками за фланец к которому прикручен кардан и шатаешь его во всех направлениях - ни куда люфтить не должно! ни вперед-назад, ни радиально. Вообще первопричина появления воя...это уход пятна контакта ГП, то есть люфт в подшипниках: опроные диффа (редко) и подшипниках хвостовика (гораздо чаще) из-за плохого масла, попадания воды и пр.

Ссылка на комментарий

Откручивал кардан и проверял. Нет ни каких люфтов. Есть набольшие люфты в сателитах, но я не думаю, что от них был вой. Кстати пятно контакта главной передачи такое, как и нарисовано в книге (двухтомник). Сейчас после промывки и смены масла воя пока нет. Поезжу- посмотрю.

Ссылка на комментарий

...И залил новое масло, на котором и раньше ездил (Роснефть).... одно от другого ни чем не отличается (проверял органолептическим методом). И вязкость и вкус и запах и цвет одинаковый. Вот такое волшебство.

А нормальное масло купить - никак? :biggrin:. Чтобы без волшебства и проб на "вкус и запах и цвет"...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...