Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


Рекомендуемые сообщения

сегодня полез в подполье за банкой огурцов, а там, мать честная!

 

в общем, так. согласно плану реализации инсталляции шумоизоляции, снял ковролин и штатную шумку. глазам моим открылась картина неприглядная:

 

gallery_5956_1170_68885.jpg

===============

gallery_5956_1170_206271.jpg

===============

gallery_5956_1170_385876.jpg

===============

собственно, причина этого безобразия ясна - не было у сборщиков под рукой прокладок. нет прокладки, да и чёрт с ней!

 

gallery_5956_1170_398247.jpg

 

автоматоводы, будьте внимательны!

Ссылка на комментарий

такое малое количество грязей от того, что я ещё в откровенные говны и не выбирался, так поплавал немножко по краснодарским потопам и всё.

 

 

а если бы забрался куда далече и посерьёзней? залило бы блок управления коробкой и привет, сушите вёсла!

 

а че енто такое? :)

 

 

енто центральная консоль. передняя часть.

на ей стоить селектор АКПП. и прикручен селектор к консоли безо всякого уплотнения, отчего вода снаружи внутрь под коврик бегит. и прямо на блоки управления, которые расположены в естественной заводи, так сказать.

Ссылка на комментарий

такое малое количество грязей от того, что я ещё в откровенные говны и не выбирался, так поплавал немножко по краснодарским потопам и всё.

 

 

а если бы забрался куда далече и посерьёзней? залило бы блок управления коробкой и привет, сушите вёсла!

 

а че енто такое? :)

 

 

енто центральная консоль. передняя часть.

на ей стоить селектор АКПП. и прикручен селектор к консоли безо всякого уплотнения, отчего вода снаружи внутрь под коврик бегит. и прямо на блоки управления, которые расположены в естественной заводи, так сказать.

 

то что это в железе-и так понятно! кроме какой то белой извести я ничего криминального не увидел! я спрашивал, что это такое, подрузамевая светлую субстанцию! воды я не заметил!

Ссылка на комментарий

то что это в железе-и так понятно! кроме какой то белой извести я ничего криминального не увидел! я спрашивал, что это такое, подрузамевая светлую субстанцию! воды я не заметил!

 

 

это сухой остаток. от того, что натекло. а прочая жидкость впиталась в шумку.

 

в общем-то, я и так собирался переносить эти блоки в подлокотную халабуду, чтобы освободить место для усилителя. но теперь-то уж точно - перенесу.

Ссылка на комментарий

а что на тагеры совсем виброизоляцию не ложат.у мну корандаш весь покрыт :)

Ссылка на комментарий

а что на тагеры совсем виброизоляцию не ложат.у мну корандаш весь покрыт :)

Да всё там есть.
Ссылка на комментарий

да не совсем голый! голые только силовые элементы. там где плоскости-что то приклеено и покрашено в цвет. приглядитесь. швы видно. (в ногах пасажира, под сиденьями. дальше не видно!

Ссылка на комментарий

штатная шумо изоляция представлена толстым паралоном, который хорошо впитывает влагу и ускоряет гниение

 

Исправил на "шумо". Вибро - видна на фото.

Изменено пользователем rif
Ссылка на комментарий

штатная шумо изоляция представлена толстым паралоном, который хорошо впитывает влагу и ускоряет гниение

 

Исправил на "шумо". Вибро - видна на фото.

 

паралон не может быть виброизоляцией.

Ссылка на комментарий

штатная шумо изоляция представлена толстым паралоном, который хорошо впитывает влагу и ускоряет гниение

 

Исправил на "шумо". Вибро - видна на фото.

 

паралон не может быть виброизоляцией.

 

а кто спорит?

Ссылка на комментарий

в общем, это ещё один серьёзный косяк в моём "крокодиле" из-за нашей сборки.

 

уже слегка стёрлась в памяти первая поломка, когда открутились болты на гидротрансформаторе, это было в разы неприятней.

 

жменьку разных, найденных под обшивками, саморезов сочту бонусом :)

Ссылка на комментарий

digipin офигенно! и как красиво! А как в мшине после такой обработки тихо будет! У меня друг работает инсталятором в фирме по автозвуку, так он так зашунтировал своего Корандика..в него садишься и дверь закрывалась, как в Брабусе седан (сравнить больше не с чем, правда...) настолько изменилась шумовая картина! А потома как отстроил "голову" (он ваще чокнутый на автозвуке)...Единственные недостаток такого тюниннга: ЦЕНА! Да и в брод уже лишний раз подумаешь: ехать ли?

Автору респект!

Ссылка на комментарий

digipin (он ваще чокнутый на автозвуке)...Единственные недостаток такого тюниннга: ЦЕНА! Да и в брод уже лишний раз подумаешь: ехать ли?

Автору респект!

 

Спасибо! но "стрижка только начата" :wacko: закатывать буду весь салон. хоть я и не совсем чокнутый на звуке, но музыку таки очень люблю послушать и шумо-виброизоляцию считаю обязательным решением. это уже третий мой пепелац, в котором делаю шумку сам.

кстати, это совсем не дорого, если делать самому и не считать цену времени, потраченного на работы. поскольку для меня это хобби, то я считаю, что деньги потратил только на материалы, а те 60-80-100 часов, которые будут оторваны от основной работы, приносящей бабос... я считаю, если водка мешает работе, то ну её нафиг - такую работу :)

 

а почему брод будет заставлять задумываться?

Ссылка на комментарий

Закатал шумкой весь салон.Кто садится в салон удивляются тишине.Окно закрываешь, как выключателем шум выключаешь.

Ссылка на комментарий

а если кто будет сигналить чтобы избежать ДТП, а не слышно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...