Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

силиконовые патрубки и усиленные хомуты


Рекомендуемые сообщения

Если не сюда тему воткнул, модераторы плиз перебросьте куда нужно.

При покупке авто 4 года назад на нем стояли силиконовые патрубки,прикольная штука,не сопливят,ни при каких режимах эксплуатации,но затянуты были обычным 9мм хомутом, отработали они у меня честно 3 года и начали сопливить, часть подтерли хомуты, заморочился поиском силиконовых патрубков на корандо у нас в России, выбор не велик и почти все под заказ, у нас размеры не самые ходовые, заказал в результате в Питере, производство Китай,в накидку заказал силиконовый шланг и усиленные хомуты 20 мм,под все это дело. Все благополучно пришло качество не плохое,патрубки армированы, шланги нет - это минус, посмотрим сколько отходят, пока отъездил 15 тыс. км, из них почти 10 тыс. км по Европе, практически без остановок и горами и магистралями - все вернулось на свои места,ни чего ни где не сопливит, единственное с хомутами такими нужно аккуратней при покупке, так как идут четко по рамеру и его ход совсем не велик,да и размер такой, что не везде можно подлезть,пока поставил не все хомуты, часть хомутов поставил от АВа, но не 9 мм шириной, а 14 мм.

Да,в результате и проблему свою решил, ну и внешний вид под капотом улучшил ;) ,хотел все синего цвета, но не нашел...теперь вот все красное.

 

gallery_20_708_27229.jpg

gallery_20_708_46914.jpg

gallery_20_708_55636.jpg

gallery_20_708_53639.jpg

 

на авто после 15 тысяч пробега.....

 

gallery_20_708_41115.jpg

gallery_20_708_51355.jpg

Изменено пользователем serega
Ссылка на комментарий

а ты под хомуты подложи чтонибудь и не тудут тереть

 

а ты под хомуты подложи чтонибудь и не тудут тереть

Ссылка на комментарий

Интересная штука.

Номеров хомутов нет?

Да хрен их знает номера :) ......в любом магазине где продают силиконовые патрубки, как правило есть и хомуты. Я брал тут........http://u-tune.ru/ohlazhdenie/silikonovye-patrubki-radiatora/bmw/patrubki-radiatora-mini-cooper/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=8&Itemid=2

Ссылка на комментарий

Поставлю закладочку на сайтик, может когда руки дойдут сделать такую красоту.

Ссылка на комментарий

Блин сдесь еще спрошу ...

serega - что за регулятор давления с манометром на фото виден - Для чего - может и мне надо? :)

Ссылка на комментарий

где-то вопрос я этот видел и уже получал ответ, если я правильно понял это манометр давления турбины, видимо установленная гаретовская турбина, к стати такой вопрос действительно ли с ней заметен прирост мощности? или на столько не значительно что нет смысла покупать турбину в 2 раза дороже обычной?

Ссылка на комментарий

Кстати легкий оффтоп:

я в курсе что бывают гарретовские турбины повышенной мощности и что у тебя, Серёга, такая стоит. Сам покупал или так и было?

С моей штатной турбой пока всё тьфу-тьфу в шоколаде, но хочется иметь представление на будущее, когда моя кончится, думаю, сразу покупать более мощную. Вопрос где и как.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

ну они точно есть в кореи и их можно притащить, но у меня патрубки внутри уже в масле и есть люфт крыльчатки турбины по этому я серьёзно задумываюсь о замене и конечно на более мощную если от неё будет толк)

Ссылка на комментарий

Не проще для двигла 2,3 поставить турбину от 2,9.

MaxAlex двигается в этом направлении, ждем результатов.

Ссылка на комментарий

Не проще для двигла 2,3 поставить турбину от 2,9.

MaxAlex двигается в этом направлении, ждем результатов.

Времени катастрофически нет. Так бы давно уже поставил.

Ссылка на комментарий

Блин сдесь еще спрошу ...

serega - что за регулятор давления с манометром на фото виден - Для чего - может и мне надо? :)

 

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=354 посмотри здесь, все обсуждали, тебе на не турбовый мотор точно не нужно.

Изменено пользователем serega
Ссылка на комментарий

Кстати легкий оффтоп:

я в курсе что бывают гарретовские турбины повышенной мощности и что у тебя, Серёга, такая стоит. Сам покупал или так и было?

С моей штатной турбой пока всё тьфу-тьфу в шоколаде, но хочется иметь представление на будущее, когда моя кончится, думаю, сразу покупать более мощную. Вопрос где и как.

Во блин создал тему :) не знаю с чего и начать отвечать.

Да с моей корандо все интересно примерно 5 лет назад получилось, не планировал я ни чего менять тогда в своей жизни в плане авто, ездил на новом опель астра 3-х дверка на механике,18-е диски и прочее не совместимое с бездорожьем- даже съездил на ней на Урал - доехал до Соликамска,там где-то под Березняками застрял... но так получилось пересекся я как-то с товарищами с Урала, разговорились - оказалось живут рядом с моими родственниками под Пермью и возят авто с Кореи, увидел я тогда у них лифтованую киа ретона....но на механике,и понял хочу такое Большое лифтованное авто, киа не взял, но договорились, что подберут еще лучше,еще интереснее.... ребята не подвели и примерно через 6 месяцев пришло вот это,как оказалось я ее видел на корейском сайте, где-то фото и описание даже осталось...

 

gallery_20_708_116996.jpg

 

мое окружение было в шоке, корандо на 33 мт-резине через пару месяцев зима, 2.3 тд, акпп, с воющей задней гл. парой, как потом окажеться 5.86, с бодиком 4 дюйма и прочими радостями, в том числе и гаррет со всеми потрахами,который стоит до сих пор, эту хрень над манометром пробовал крутить один раз - если кратко динамика торможения перестала соответствовать динамике разгона, такое ощущение,что акпп постояннно поддерживает пониженную передачу,и подхват турбины смещается на более низкие обороты, по поводу динамики разгона можете у Димы Angel спросить, он как то ехал за мной....но на субарике,говорит что очень шустро,да но это все на 33 резине,на 35 уже не то.

Сейчас авто выглядит так....

 

 

gallery_20_708_80136.jpg

Изменено пользователем serega
Ссылка на комментарий
  • 9 лет спустя...
В 01.05.2021 в 09:03, foobar сказал:

Может кто-нибудь знает где заказать силиконовые патрубки на систему охлаждения? Что-то ничего 

virage24.ru тут брал

Ссылка на комментарий
В 01.05.2021 в 09:03, foobar сказал:

Может кто-нибудь знает где заказать силиконовые патрубки на систему охлаждения? Что-то ничего не гуглится.

даже на ОЗОНе есть https://www.ozon.ru/category/patrubki-sistemy-ohlazhdeniya-34335/ 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я может непонятно выразился, интересует комплект патрубков именно для Musso. По ссылкам всякие ВАЗ/УАЗ/Газель.

brodyaga, говоришь брал, ты подбирал "по месту" просто одиночные патрубки или как?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, foobar сказал:

Я может непонятно выразился, интересует комплект патрубков именно для Musso. По ссылкам всякие ВАЗ/УАЗ/Газель.

Он у тебя какой-то особенный?!Я думал главное, чтобы размеры совпадали у патрубков!

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, malyutin сказал:

Он у тебя какой-то особенный?!Я думал главное, чтобы размеры совпадали у патрубков!

Человек хочет готовый комплект. Он не хочет замерять и подбирать.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, MaxAlex сказал:

Человек хочет готовый комплект. Он не хочет замерять и подбирать.

С доставкой и установкой. За очень немного....😀

Ссылка на комментарий
В 31.05.2021 в 11:19, foobar сказал:

Я может непонятно выразился, интересует комплект патрубков именно для Musso. По ссылкам всякие ВАЗ/УАЗ/Газель.

brodyaga, говоришь брал, ты подбирал "по месту" просто одиночные патрубки или как?

Просто подбирал по размеру и изогутости

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...