Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! :biggrin:

Вот решил расстаться со своим Ssang Yong Musso 3.2i (1997г.в.), чтобы приобрести другой Ssang Yong Musso 2.3 TD АКПП (2002г.в.), который и был приобретён мною в конце июля.

Причина приобретения: более свежий год, низкий налог и расход топлива. Надоело платить за налог около 15000 р.

Вообще-то, к дизелю я и раньше присматривался, но вот купил "бензинку" и поставил на неё ГБО. Про бензинку ничего плохого не скажу, однако для меня авто с такой мощностью не подошло, т.к преимущество в мощи не дало мне никакого преимущество в эксплуатации по дорогам Москвы и Московии в отношении других авто. Зато налог и расход был на порядок выше, (хотя по деньгам расход "на газу" и устраивал). А на дизеле, хоть резвости по отношению к бензинке 220 л.с практически нет, зато чувсвуешь себя очень спокойно и уверенно и никуда не спешишь и ни с кем не охота посоревноваться или выставить на светофоре (замечал, что на бензинке ну не мог просто спокойно ездить не обогнав) :blush: .

Ещё одна причина в выборе - ресталинговая модель, которая мне и моей жене нравится на много больше чем старая модель. Но здесь конечно же у каждого свой вкус и возможности :ph34r:. Вообщем, выбор сделан, машина куплена, мне нравится (что важно), семье тоже (что тоже важно).

Вот, теперь изучаю мат.часть, и про подключения переднего привода, и про эксплуатацию дизеля и про многое другое, что приобщается к дизелю. Вообще, всё как в первые, так что думаю, ещё будут у меня вопросы в форумчанам. Желаю всем удачи, пошёл изучать тему про подключение переднего моста ( раньше, то у меня был постоянно полный привод) :) .

Ссылка на комментарий

Димон,пока не нафлудили в теме,ответь на два вопроса;1)у тебя на фул-тайме была пониженная,2)была кнопка или рычаг жёской блокировки межосевого дифференциала(как на ниве),заране спасибо.

Ссылка на комментарий

Отвечаю за автора:

1. Понижайка есть.

2. Принудительной блокировки нет.

Всё верно.

Про кнопку:на АКПП есть кнопка переключения режимов Е-"Комфортный" и S-"Спортивный"(хотя про режим S в мануалах МВ написано "Стандартный").

Ссылка на комментарий

Муська вот эта? http://cars.auto.ru/...901-a582b4.html

А можно поподробнее?

Продана. :)

Поздравляю с покупкой!!!

Спасибо!

Изменено пользователем dimon49646
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...