Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Случилосъ


KOKA

Рекомендуемые сообщения


Тема хорошая! Правда описывать последнюю охоту-очень долго.Скажу одно из трёх присутствующих, на том мероприятии, внедорожников,Корандаш показал себя с наилучшей стороны.Хотя лопаткой помахать пришлось от души-снега в этом году очень много!

Но тот факт, что при отсутствии цивилизации и -43 мороза,заводились все от меня-очень польстило!

Ссылка на комментарий

Вскоре как взял коранду, поехал по военной дороге на юг- граница с Египтом через Синай от Газы до Эилата на Красное море. Всё было хорошо, вдруг из под капота полетели куски резины, дым и звуки ударов.По тормозам, смотрю ремня нет, одного из роликов тоже, пропеллер вдребезги. Место как на Луне - никого,сотовая связь молчит, до людей пару сотен километров, граница - две проволочки высотой до пояса.В этих местах всё по дикому,ещё и поехал без оружия! Машину столкнул с дороги, построил "дзотик" из камушков, сели туда и начали ждать патруль.Скоро приехали какие то на джипах но с другой стороны границы,на нас жадно смотрят, невдамёк что я без оружия.Захват заложников - их хлеб.Наш патруль приехал, проверил документы и уехал, через час другой, третий,тоже по той схеме.На той стороне терпеливо выжидали,расстояние на брошенную сигарету! Никто не хотел взять нас на буксир - инструкция, её маму...Позно вечером проезжал какои-то босс из военных, оставил нам один из джипов его сопровождения и пару солдат с пулемётом...Супруга поехала с ним на базу,вызвала нам тягач.Часа через четыре,правда нас оттуда забрали, но только до ближаишего посёлка,мы остались, коранда "поехала" одна - инструкция её маму... Приехали домой на попутках утром, машина стояла возле дома! Из салона пропали бинокль и мелкие вещи...Вот так я отдохнул!

Ссылка на комментарий

Барлак, да как в -43 он завелся-то??? Как ты ее к пуску подготовил? Ведь не может он в такой мороз сам запуститься! Сам в Сибири живу, знаю. Или у тебя какой-то особенный авто?

Ссылка на комментарий

Юрий,если в Сибири живёшь-знаешь как масло подогреть! Отогрели две батарейки, в параллель их зацепили! Саляра у меня всегда "арктика" , многократный прогрев свечей и пуск!

P.S; по весне посмотрим,что с сальниками стало!(а готовил очень просто: промыл по осени топливную систему,залил везде синтетику и выставил углы)Кто сомневается,приезжайте-продемонстрирую!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
B) KOKA вот натерпелись то вы с семьёй. Жена наверное перед поездкой на дальние расстояния всегда спрашивает, не подведет ли машинка...
Ссылка на комментарий

У нас однажды Летом на Таймыре на озере Лама (в обе стороны до берега по 2км.) цилиндр взорвался. Двигатель ДТ магирус 12 банок. В общем клинануло. Завести не можем. Там же на плаву разобрали. Вал отсоединили с аппарата(водомета)-сначала думали он камня поймал. Ну бессильны мы на воде. Мимо КС (катер такой большой) проходил цепанул нас. Ну мы расслабились, по писят... ещё раз... Благо успели заметить крен немаленький. сунулись в моторное, а он на половину водой залит, аппарата нет, а в дыру диаметром около 35 см вода прет. Давай помпой откачивать да ведром черпать. Короче засуетилсь. Спасало ещё то что на месте не стояли. Шли не быстро километров 15-20/ч.это сильно помогало. Вида нашим спасителям не показывали, все делали аккуратно, медленно. Если бы он (КС) оставновился проверить что за суета, мы бы судно точно потеряли, да и жилеты с собой никогда не берем. + ещё вода до опр. уровня дошла и помпа сдохла. Вот так и черпали до берега часа полтора. Зато потом как все выдохнули.

Ссылка на комментарий
Красное море. Всё было хорошо, вдруг из под капота полетели куски резины, дым и звуки ударов.По тормозам, смотрю ремня нет, одного из роликов тоже, пропеллер вдребезги.

вот довольно частая проблем механизма натяжки ремня. идет износ втулки медной внутри этого коромысла, и коромысло получает поперечный крен где то в 2-3 градуса. итог слетает ремень(постепенно) и тд. снимайте где то раз в 20000км это коромысло и мажьте смазкой внутри его--НЕСТЕСНЯЙТЕСЬ,товарисчи.

post-8-1201777828.jpg

Ссылка на комментарий

sergei41 , расскажи,что СЛУЧИЛОСЬ..... :D

Ссылка на комментарий
KOKA

сколько инструкций у вас там... а инструкций как в туалет ходить...не придумали?

Не -----ь против ветрА ! B)

Ссылка на комментарий

KOKA , и жёлтый снег не есть! :D

Ссылка на комментарий
KOKA , и жёлтый снег не есть! :D

Барлак, Безалкогольное пЫво - шаг к резинавой женщине !

post-8-1201875444.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У моего земляка угнали тачку, ОСИРОТЕЛ ! Повезло уродам, а то земляк хуже "терминатора"- сначала выпустит пару обойм с двух рук, потом топор, потом зубами, и для верности шею сломает... Это их последнее совместное фото.

post-8-1203411153.jpg

Ссылка на комментарий

А я в начале июня заехал в лесок ехал по руслу высохшей речки , ну и как водится застрял по самое нехочу! Блин и не как мне невдомек , че за хрень мозги Е...т! Мораль сей басни такова! Подшипнику шруса пришла П...ДА!Как я мать Коранды вспоминал когда лопатою махал ! Три березы повалил пришел б лесник мене б ввалил!Ладно все это ерунда Привода на фемили подходят от бигхорна/труппера/ 87-92 гг 1,5 т.р за штуку б/у

Ссылка на комментарий

04.00 еду из гаража (сейчас).и не смог с разгону в свой поворт во двор войти.остановился на обочине нифига не пойму.просто порвался ремень.весь вечер потратил на переделку вентилятора охлаждения-ставлю электро.а теперь что ?ходить пИшком-я ж помру.да идел по горло.жди теперь когда его пришлют :ph34r:

Ссылка на комментарий

mvd

У вас в Н.Уренгое напряги с ремнями?

Порвался бы он чуть раньше - я бы тебе через отца передал новый ремень, он недавно улетел на вахту.

Ссылка на комментарий

кат.номера:

для ремня на L=2120

008 997 34 92

 

для ремня на L=2100

661 997 46 92

008 997 36 92

 

Вероятнее всего L=2120 для а/м с новым гидроусилителем руля.

Какой точно у тебя стоит не скажу, на моём 2100, у меня гидроусилитель старый (бачок с декстроном одтельно стоит)

 

Посмотри в экзисте аналоги - их полно.

Ссылка на комментарий

Только проснулся и уже номера ремня-класс!Благодарствую.Сейчас пойду посмотрю,может на моем что то осталось.Не прикольно пИшком ходить.Запчасти или через магазин заказывают или через инт. ПРИМЕР: заказал много мелочного железа,а с отбойником не определился какой мне нужен_левый или правый.Так мне один за деньги 800р,другой в подарок.Подаркам я рад :wacko: А в инте его за 400 нашел. Так правильно ли я радовался? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Вскоре как взял коранду, поехал по военной дороге на юг- граница с Египтом через Синай от Газы до Эилата на Красное море. Всё было хорошо, вдруг из под капота полетели куски резины, дым и звуки ударов.По тормозам, смотрю ремня нет, одного из роликов тоже, пропеллер вдребезги. Место как на Луне - никого,сотовая связь молчит, до людей пару сотен километров, граница - две проволочки высотой до пояса.В этих местах всё по дикому,ещё и поехал без оружия! Машину столкнул с дороги, построил "дзотик" из камушков, сели туда и начали ждать патруль.Скоро приехали какие то на джипах но с другой стороны границы,на нас жадно смотрят, невдамёк что я без оружия.Захват заложников - их хлеб.Наш патруль приехал, проверил документы и уехал, через час другой, третий,тоже по той схеме.На той стороне терпеливо выжидали,расстояние на брошенную сигарету! Никто не хотел взять нас на буксир - инструкция, её маму...Позно вечером проезжал какои-то босс из военных, оставил нам один из джипов его сопровождения и пару солдат с пулемётом...Супруга поехала с ним на базу,вызвала нам тягач.Часа через четыре,правда нас оттуда забрали, но только до ближаишего посёлка,мы остались, коранда "поехала" одна - инструкция её маму... Приехали домой на попутках утром, машина стояла возле дома! Из салона пропали бинокль и мелкие вещи...Вот так я отдохнул!

Кока, прочувствовал эту тему. В Шарм-Эль-Шейхе после теракта в Табе на такси то как то неуютно было 20 мин проехать, когда по дороге три поста полиции за бронированным щитом с бойницами :ph34r: а по краям дороги пустыня и далее горы безжизненные %()

Ссылка на комментарий

пока нет,через инт не получилось, но заказал через магазин.ЧТО можешь помочь срочно!!???Буду рад.Мне сына надо 1го марта в Ноябрьск везти на соревнование по карту.

Ссылка на комментарий

mvd

ДА, помочь можем с братцем. Ремень имеется, отпаравим ЕМС-ПОЧТОЙ, иииии через 3-4дня будешь его ставить. если что, пиши на ЛИЧКУ мне или ему.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...