Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Куда ставить антенну на Тагере?


Рекомендуемые сообщения

Собственно давно есть мысль купить СВ рацейку на предмет общения с дальнобоем и в колонне. Так вот куда антенну ставить??? Крыша дюже хлипкая, сбоку как-то не айс, над задней дверью дырку...хз. Можно ещё арку над передом кабины замутить с фарами и на неё присобачить. Короче жду советом и мнений. ;)

Ссылка на комментарий

Ты хочешь стационарно? У меня магнитка, ставлю когда надо, потом снимаю . Кабель через дверь, боковую, та которая меньше открывается. Пока хватает.

Ссылка на комментарий

для себя кроме как варианта крепления в запаску не увидел более. ;)

Ссылка на комментарий

Да вот я хз. Хотел стационарно. Но смотрю-а мест то нету!!! Крыша хлипкая какая-то.

Изменено пользователем NSA02
Ссылка на комментарий

Исключительно моё имхо, она нужна только для дальних поездок, для владедния инфой о гаишных засадах. В городе она малоэффективна.Для города есть Яндекс пробки. Да и так то за дерево зацепишь, то в подземную парковку заезжать, тоже цепляет. Я для себя статус СВ рации и антены определил. Дальняк - отпуск, магнитки хватает за глаза.

Ссылка на комментарий

Собственно давно есть мысль купить СВ рацейку на предмет общения с дальнобоем и в колонне. Так вот куда антенну ставить??? Крыша дюже хлипкая, сбоку как-то не айс, над задней дверью дырку...хз. Можно ещё арку над передом кабины замутить с фарами и на неё присобачить. Короче жду советом и мнений. ;)

Ну если колонна будет больше 3 - 5 км. или у дальнобоев узнавать о засадах в районе 15-20 км. или в другом городе, тогда да, есть смысл мутить стационарку,а до 5 км. можно и переноской вполне обходится, а антенну лучше крепить, если не хочешь крышу сверлить, на рейлингах, тогда она будет посередине крыши и КСВ не так будет критично, можно на кронштейне в заднюю дверь в районе петель, но тогда будет нужна антенна с растяжками для выравнивания потенциала "земли". Или зайди в тему "Рации и связь СВ", может там чё нашукаешь. Это вон волчара дальнобойщик, по сибири шастает, где на 100 вёрст одна деревня, там без рации хорошо настроенной и дальнобойной стрёмно, потому как расчитывать на сотовую связь не приходится.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Это вон волчара дальнобойщик, по сибири шастает, где на 100 вёрст одна деревня, там без рации хорошо настроенной и дальнобойной стрёмно, потому как расчитывать на сотовую связь не приходится.

Мне КСВ ещё в первой поездке как настроили в Гороховце, я обвёл место маркером, так теперь туда и ставлю антенну. А там, за Ебургом уже без связи ни как низя. Там ужо болота и леса почти таёжные. :blush: И правда, за Тюменью, можно сказать, Билайн и МТС плохо ловят, а ближе к Сургуту ваше почти нет. Есть местные операторы, но для нас за бабло не мерянное. ;)

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Всем привет! Други зачем тему двоить? В теме про СВ (гараж) всё есть.... , наши ребята достаточно доходчиво разрисовали крепежи и на магнитах, и на кронштейнах....

Вот тут: http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=975

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Всем привет! Други зачем тему двоить? В теме про СВ (гараж) всё есть.... , наши ребята достаточно доходчиво разрисовали крепежи и на магнитах, и на кронштейнах....

Вот тут: http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=975

И то правда, все туда. ;) Серёга закрывай тему.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

место самое подходящее над задней дверь в крыше.снизу имеет смысл подложить небольшой лиз железки для прочности чтоб крыша не играла.такое место проверено установкой на нескольких авто.работает антена идеально

Ссылка на комментарий

Вот тут видно. На креплении.

 

i-431.jpg

Молодец!

ХОРОШО ВЫГЛЯДЕШЬ!

есче бы сеточку на решетку радиатора.........

Ссылка на комментарий

Можно конечно на капот. Тока как при этом связь???

хм.. связь - не знаю, но капот, думаю не удобно открывать будет.. :P

Ссылка на комментарий

Тоже мыслю про радиостанцию. Антенну планирую ставить на задний бампер в левый "клык" (чуть левее петель крепления двери) с организацией дополнительной точки крепления к корзине на крыше (через тягу с хомутиком) чтобы не "развивалась".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...