Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Совет диким покажется тому, кто не ходит по местам с толпами народу типа Ашана или Меги, вотчине карманников, но простой - брелок от сигналки у меня висит на тренчике джинсов, отдельно от ключей. Забыть невозможно в принципе.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

На заправке в Мурманске закрылась, скотина!!! Думал минут двадцать,нашел проволоку 3ку,подогнул крюком, как показалось,просунул через верхнюю переднюю кромку двери ,подсунул под ручку открывания двери,подвернул на открывание...Все просто..Но получилось раза с 20го-30го! Потеря времени =час!Кто боится поцарапать-не парьтесь,без царапин не получиться.Да,Просунуть проволоку можно только оттягивая дверь сверху в передней части,причем сквозь резиновый уплотнитель,царапины на передней кромке двери и стойки-100%,уплотнитель почти наверняка порван,но когда доп.ключи в 500км. то это тоже выход.

ничего,я в поле тоже открывал резинку порвал и дверь покорябал,можно как вариант сделать дубликат и прикрепить гденибудь под машиной

Снемите предохранитель атоматической блакировки дверей и вся проблема закончится!

Изменено пользователем Aleksej
Ссылка на комментарий

У меня бортовой комп как-то сам закрывал машину,что-то в настройках намудрил.Но обошлось ключи в руках были.А так у меня привычка водителя вышел из машины,ключи в руках.

Ссылка на комментарий

кстати у нас все спокойно открывается без ключа при минимуме сноровки, не буду тут описывать, от греха, даже я смог открыть, ни разу этого не делавший и не представляющий как это делать...

если интересно в личку

Привет и мне расскажи а то Корандик заведен, сын в машине, я пока гараж закрывал Корандик закрылся сын открыл. Второй раз повезло, был второй ключ в кормане.

Ссылка на комментарий

Была такая хрень стоял зимой ждал человека, машина заведена была, вышел покурить двери чпок и закрылись, а запасной комплект ключей за 110 км был, после покупки еще забрать не успел. Вобщем бегал вокруг нее, потом мужик знакомый электрод тройку принес я его отбил загнул и кое как открыл им, правда теперь центральный замок своей жизнью живет иногда открывает а следом закрывает и прочее, теперь без ключей в кармане из машины не выхожу)))

Ссылка на комментарий

Про второй ключ: ......... Так что альтернативный способ нужен.

Альтернатива: в мастерской заказать не чипованый ключ, упаковать в герметичный футляр и "упрятать" всё это в месте тебе известном (а в навесном их полно, таких мест).... . Часто лазить туда не будешь (как говориться положил и забыл), но вот в тех моментах, о чём выше ребята говорили - выручит. :blush:

PS. Уже говорил об том выше - в кармане ВСЕГДА лежит второй брелок, даже когда "вышел покурить на 2 минуты" при заведённом/заглушенном двигле, то второй брелок с собой (теперь у мну это ПРАВИЛО :blush: )....

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня тоже проблема, но немного другая. Дело в следующем. Все хорошо все работает, ставлю на охрану "пик", двери закрываются. Прихожу снимаю с охраны "пик -пик" поворотники моргают, а двери хрен открываются. Открываю ключем вежливая подсветка не работает, подсветка приборов, не работает. Пищалка не пищит. Открываю крышку предохранителей в салоне, нижний ряд, с право второй предохранитель вынимаем и опять вставляем - "брык бумс" двери окрываются, свет зажигается - все работает. И до сдедующей постановки на охрану все нормально. Но происходит это не всегда, а по случайному стечению обстоятельств. Может запарить когда ходишь по магазинам, не открывается и все, раз 5-10 подряд, может через раз, через два. А может за месяц не разу не проявиться. Но делать что то надо, именно из за походов по магазинам, как начнет выделываться и заждый заход в магазин ведет к копанию под торпедой, что совсем не радует.

Хелп!! Что копать, что ждать, как исправить?!

Ссылка на комментарий

У меня тоже проблема, но немного другая. Дело в следующем. Все хорошо все работает, ставлю на охрану "пик", двери закрываются. Прихожу снимаю с охраны "пик -пик" поворотники моргают, а двери хрен открываются. Открываю ключем вежливая подсветка не работает, подсветка приборов, не работает. Пищалка не пищит. Открываю крышку предохранителей в салоне, нижний ряд, с право второй предохранитель вынимаем и опять вставляем - "брык бумс" двери окрываются, свет зажигается - все работает. И до сдедующей постановки на охрану все нормально. Но происходит это не всегда, а по случайному стечению обстоятельств. Может запарить когда ходишь по магазинам, не открывается и все, раз 5-10 подряд, может через раз, через два. А может за месяц не разу не проявиться. Но делать что то надо, именно из за походов по магазинам, как начнет выделываться и заждый заход в магазин ведет к копанию под торпедой, что совсем не радует.

Хелп!! Что копать, что ждать, как исправить?!

По симптомам похоже на конфликт двух устройств (блок комфорта с ЦЗ) и сигналка... . Может есть смысл сигналку поменять или обнулить её и по новой программировать.

Ссылка на комментарий

Была такая мысля, снимал предохранитель с сигналки, но наверное действительно сделать сброс настроек. Чем делается - кнопкой "валет"?

Изменено пользователем dmitriytrop
Ссылка на комментарий

Что копать, что ждать, как исправить?!

 

Продублируй штатный мотор привода (в левой двери) обыкновенным, двухпроводным. И эти ДВА провода от доппривода протяни (через резинку двери)

напрямую к упр. ЦЗ своей сигналки.

 

А со штатного скинь фишку.

Любому трезвому установщику дел на 20 минут.

Ссылка на комментарий

Была такая мысля, снимал предохранитель с сигналки, но наверное действительно сделать сброс настроек. Чем делается - кнопкой "валет"?

Нет..... , надо читать руководство по программированию...

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
На заправке в Мурманске закрылась, скотина!!! Думал минут двадцать,нашел проволоку 3ку,подогнул крюком, как показалось,просунул через верхнюю переднюю кромку двери ,подсунул под ручку открывания двери,подвернул на открывание...Все просто..Но получилось раза с 20го-30го! Потеря времени =час!Кто боится поцарапать-не парьтесь,без царапин не получиться.Да,Просунуть проволоку можно только оттягивая дверь сверху в передней части,причем сквозь резиновый уплотнитель,царапины на передней кромке двери и стойки-100%,уплотнитель почти наверняка порван,но когда доп.ключи в 500км. то это тоже выход.
ничего,я в поле тоже открывал резинку порвал и дверь покорябал,можно как вариант сделать дубликат и прикрепить гденибудь под машиной
Снемите предохранитель атоматической блакировки дверей и вся проблема закончится!

 

А где предохранитель этот находится , в салоне или под капотом

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Вторую ночь подряд таг сам стал закрываться. На охрану не ставил, утром все 3 двери закрыты. Как я понял, это может блок комфорта моросить? В двери водительской всё нормально вроде, флажок на внутренней ручке водительской работает корректно...

Ссылка на комментарий

Не при чем тут блок комфорта. Вообще.

1. Разбирай мотор-контактор в водительской двери.

2. Разболтались тяги.

Все есть в соответсвующей теме.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

1. Точнее актуатор. Не сразу впомнил как эта ебота называется...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...