Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Как открыть крышку маслозаливного отверстия?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые.

 

Машина новая, ни разу до этого потребности долить масла не было. А тут сунулся - и не смог открутить крышку. Двумя руками дёргал в обе стороны - и ни в какую. Не подскажете, в какую сторону её крутить? Думаю прихватить её чем, да боюсь резьбу сорвать.

Ссылка на комментарий

Откывается против часовой стрелки.Иногда приходится применять усилитель я пользовался газовым ключом.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
:) чё, правда? Так прикипает или вы масло вообще не меняете, а только доливаете?
Ссылка на комментарий

:) чё, правда? Так прикипает или вы масло вообще не меняете, а только доливаете?

 

Не знаю как на 2,3 но на двигателе 2,9 такая проблемка есть. При том, что затягиваешь не сильно, открутить иногда бывает проблематично (обратил внимание, что на горячем моторе откручивается легче).

Ссылка на комментарий

ага, точняк. то же саоме у меня.

 

приходится двигатель разогревать чтоб открутить, видно что то с давлением под крышкой.

 

весной правда последний раз пытался на холодную открутить, летом в жару не пробывал с утра.

Ссылка на комментарий

ага, точняк. то же саоме у меня.

 

приходится двигатель разогревать чтоб открутить, видно что то с давлением под крышкой.

 

весной правда последний раз пытался на холодную открутить, летом в жару не пробывал с утра.

При замене (доливке) масла пальцем промазываю резинку на крышке всегда. По откручиванию никаких вопросов. Чего и Вам советую. Хотя да, откручивается тяжелее чем закручивается. Согласен...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

на 2,3 никаких проблем нету - спокойно откручивается и все. там другая проблема - со временем резинка дубеет и начинает масло сочиться через крышку. тут на днях масло менял и озадачился данной проблемой и совершенно случайно зашел в магазин запчастей на ГАЗель и взял в руки ихнюю крышку - она производства Германия и нарисованы несколько значков в том числе и Мерседесовски! стоит 120 р. - попробовал - встала как родная!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

еще есть такой трабл-на заведенном движке крышка не откручиваеться :rolleyes: как заглушишь без проблемм....

Ссылка на комментарий

Купи запасную крышку и кинь в бардачек, а потом усилия прикладывай, я так раз нарвался и остался за 250 км от дома без крышки, поставил кое как волговскую других в магазе том небыло и доехал до дома. Крышка наша пластиковая, стоит рублей 150.

Ссылка на комментарий

На 2.3 бензине столкнулся. Пальцами, по крайней мере, открутить не смог.

Зажал между двумя плоскими рожковыми ключами и она отвернулась.

И, да, на холодную дело было.

Изменено пользователем Swifty
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...