Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Регистрация


Рекомендуемые сообщения

Вот не знаю,сюда ли я пишу,завтра надо регистрировать зятю новое авто-КИо-рио,сам он москвичьи куплено авто в Москве,но вроде можно поставвить на учет в Малаховке (т.о.там точно москвичи проходят!)Может кто сталкивался-подскажите?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Вот не знаю,сюда ли я пишу,завтра надо регистрировать зятю новое авто-КИо-рио,сам он москвичьи куплено авто в Москве,но вроде можно поставвить на учет в Малаховке (т.о.там точно москвичи проходят!)Может кто сталкивался-подскажите?

 

авто должно стоять на ученте по месту регистрации владельца. у мну похожая ситуевина. тагер стоит в области на учете, а мну с недавнего времени прописался в нерезиновой. теперь жду когда тех осмотр закончицо, чтоб авто переставить на московский учет. ТО пройти по старому месту прописки не удастся, ибо в гаи требуют паспорт и смотрят на прописку при прохождении ГТО

Ссылка на комментарий

с 1 январе можно проходить то где-попало...в любой точке россии, несмотря на регистрацию

Ссылка на комментарий

прописка в паспорте должна совпадать с адресом в СТС, иначе отправят

а проходить можно и в другом городе вроде

Ссылка на комментарий

у меня просто менялась прописка как-то и меня завернули на ТО, делюсь личным опытом az

Ссылка на комментарий

да нет вроде, я на следущий день поменял данные (дали новую СТС) и он мне выдал талон

Ссылка на комментарий

ну в принципе, данные, конечно, должны соответствовать, но административного наказания за несоответствеие не предусмотрено, насколько я знаю.. можно было выписать рукописную доверенность любому прохожему, и спокойно пройти техосмотр...

Ссылка на комментарий

да нет конечно, штрафовать меня никто и не собирался.

а техосмотр я за всех прохожу по доверенности, т.к. справку медицинскую обновляю, хотя теперь она и не нужна az

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

может не совсем в эту тему, но  ЧИТАЛИ? 

Минобороны собирается отбирать автомобили у граждан в случае войны‍ https://news.yandex.ru/story/Minoborony_sobiraetsya_otbirat_avtomobili_u_grazhdan_v_sluchae_vojny--01216e9a59501dfec1ebc52c8dd35d38?lang=ru&from=main_portal&stid=jLdWqT1Oxib4OVuHUC1b&t=1532422461&lr=213&msid=1532422948.57195.22882.8153&mlid=1532422461.glob_225. 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, alex_r27 сказал:

может не совсем в эту тему, но  ЧИТАЛИ? 

Минобороны собирается отбирать автомобили у граждан в случае войны‍ https://news.yandex.ru/story/Minoborony_sobiraetsya_otbirat_avtomobili_u_grazhdan_v_sluchae_vojny--01216e9a59501dfec1ebc52c8dd35d38?lang=ru&from=main_portal&stid=jLdWqT1Oxib4OVuHUC1b&t=1532422461&lr=213&msid=1532422948.57195.22882.8153&mlid=1532422461.glob_225. 

 

Читали. Раньше Нивы, УАЗы ставили на учет в военкоматах, только потом в МРЭО. Ну вернут это опять, у нас все по кругу, видимость работы надо создавать. 

Вот попрет сотрудникам военкоматов отвечающих за транспорт. Раньше постоянно с коньяком, вискарем ходил к ним на прием, когда конторские авто надо было ставить у них на учет. А без заветного их штампика в МРЭО даже разговаривать не хотели. Юр. лицам надо было весь транспорт, через военкомат оформлять

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Pashok сказал:

Читали. Раньше Нивы, УАЗы ставили на учет в военкоматах, только потом в МРЭО. Ну вернут это опять, у нас все по кругу, видимость работы надо создавать. ….

Неее, тут всё много хитрее: если раньше только наши "внедорожники" обязывали регить в военкоматах, то в этот раз ВСЕ, в смысле вообще все легковые российского и иностранного производства (гыыыыы)az

Ссылка на комментарий

Представляю какая "волна" поднялась, тут же стали "успокаивать" :) 

Минобороны разъяснило проект приказа о постановке автомобилей на учет 
https://iz.ru/770267/aleksei-ramm/minoborony-raziasnilo-proekt-prikaza-o-postanovke-avtomobilei-na-uchet

 

Ссылка на комментарий

я один дурак смысла не вижу весь транспорт? или минобороны тупо не могут взять данные в гибдд и так?

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, alex_r27 сказал:

Да не. Ты ж туда придёшь с "военником" - пройдёт идентификация. Впишут в регформы данные + авто:ad:

а просто по рег данным гибдд думаешь комп не сравнить данные владельца с военником?  правда женский пол появится тогда в военкоматах в базе)))

Ссылка на комментарий

ну да, ну да. В нынешнем бардаке какие там данные то? У одного номер с Дагестана, у другого с Владивостока, и оба в Москве:) и т.д. и т.п.

PS а ещё заметь, как базы бьются у ГИБДД и налоговой? Люди по несколько лет доказывают, что авто давным - давно снято с учётаaz

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

БигДата же, модно нах, куда без нее!

Погодите, гайцы еще блокчейн внедрят, будете неделю ждать, пока они рег. номер замайнят.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...