Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Выбор канистры


Рекомендуемые сообщения

Добрый день подскажите, а кто нибудь пластиковыми канадскими канистрами Scepter для бензина пользовался в дороге, или не заморачиваться и выбрать металлическую?

спасибо.

Ссылка на комментарий

По солярке напробовался всяких канистр, пришел к выводу, что только жылезые

Ссылка на комментарий

У меня есть пластиковая, красная такая,двадцати литровая, не знаю канадская или америкосовская, но мне нравится. Удобна, что стоит хорошо на дне, есть носик наливной. Но может протекать. Пользуюсь ею регулярно. Однако в дорогу с собой беру отечественную, металлическую.Вырезал прокладку из паранита(старая стала протекать)и вот оно щастье. Более плоская, занимает меньше места в багажнике. :biggrin:

Ссылка на комментарий

20л из под хим средств, автошампуня, само то! и места меньше чем железяки занимают, и не воняют.. а если еще и белые, то еще удобно наливать в них..

Ссылка на комментарий

беда пластиков именно в протечках (потеют) и воняют, если особенно широкое горлышко.

А я на обычную советскую еще нашел носик и теперь не надо третьей рукой воронку держать.

Да и болше 20 литров тяжеловато держать, некомфортно

Ссылка на комментарий

хз, и под хим средств с клапаном в пробке идут..

 

скока вожу, редко протекают, протекают тока те которые без клапана мне барыга взамен моих подсунул синие и черные :biggrin:

Ссылка на комментарий

солярку в железную канистру под горлышко заливать нельзя, нужно оставить воздушный карман, а в идеале сдавить с боков сколько можно и закрыть крышку, ну это я таким методом пользуюсь :biggrin:

 

а бенз то не так сильно расширяется на жаре вроде

Ссылка на комментарий

Самая нормальная канистра это ФРЕДлайнер с 30 ткой взади :biggrin:

Ссылка на комментарий

у меня железная в навинчивающейся крышкой(10л)

Крышка немного треснула(пластик говно) и прокладка резиновая развалилась. Без прокладки держит нормально, но заправляю канистру не до конца и перевожу от заправки в деревню(косу заправлять)

Если использовать для дозаправок то удобнее наверное пластик с лейкой. А для хранения железную, только без резьбовой крышки.

Ссылка на комментарий

Благородные доны и джентельмены,так что же в итоге с собой брать- пластик канадский или алюминий-метал беларусский? буду брать две канистры на крышу, у алюминия пишут крышки говно, железные текут да и воронка-или шланг к ним нужны, а канадский пластик тут пишут тоже текут, но они больше мне нравятся и лейка не нужна- есть встроенная лейка, но блин якобы не на всех заправках будут наливать

Ссылка на комментарий

Да старые железяные без резьбовые у меня по 5 штук вожу и на бок падают ,не текут.А пластик на многих азс не заправляют ,запрет по пож безопасности.

Ссылка на комментарий

1)Я для 2300i Тагера купил 5л красную пластиковую "маде ин канада".

Я в "дальняки" не езжу, но бывает что 30..40 км не встречаю заправок вообще или какие-то сомнительные.

Вот 5л и запасся.

Ну... Ничего плохого сказать не могу.

2) Любимый тип = 15л плоская эмалированная канистра "маде ин РФ или РБ", не знаю точно.

Удобнейшая штука, сталь, лейка, не падает. Сверху можно много шмурдяка накласть.

3)У отца (теперь и у меня) осталась сделанная "на почтовом ящике" нержавеющая на 30л.

С завинчивающейся крышкой с маслобензостойкой резиновой прокладкой.

Тоже уважаю, но куда её... Больно здорова. ИМХО, это батя делал "с зоны-полигона" бензин вывозить... :biggrin:

Ссылка на комментарий

Да старые железяные без резьбовые у меня по 5 штук вожу и на бок падают ,не текут.А пластик на многих азс не заправляют ,запрет по пож безопасности.

вот хз, еще ниразу не обломали с пластиковой тарой.. даже в бутылку 2л наливал..

 

нашим продаванам мне кажется все равно, лишь бы денюжки платили..

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

Да старые железяные без резьбовые у меня по 5 штук вожу и на бок падают ,не текут.А пластик на многих азс не заправляют ,запрет по пож безопасности.

вот хз, еще ниразу не обломали с пластиковой тарой.. даже в бутылку 2л наливал..

 

нашим продаванам мне кажется все равно, лишь бы денюжки платили..

У меня любимая 10 литровая-придавалась к Кразу,под масло! А любителям отдам за пиво 20 литровую канистру,тож придовалась к Кразу! :biggrin:

Ссылка на комментарий

В постоянном юзаньи 2 канистры, люминь 20л, ещо старых саветских времен, прокладки в гарловину заменил на армированную резину, проблем никаких.

Зы пластмасу могут тупо не заправить, требования пож.без.

Пластмасса может тупо лопнуть .....был прецендент....

Ссылка на комментарий

С нивских времен осталась пластикавая красная - с шлангом-лейкой. Есть этикетка: "для бензина и масла, антистатик" . Брал в "Ленте" Ни разу не протекла, хотя в багажнике постоянно возил из-за емкости нивского бака и "точности" показометра. Испытано при -36 (зимой), и до +50 (машина летом весь день на солнце стояла). На кочках по багажнику со всем шмурдяком скакала.

Ссылка на комментарий

Да старые железяные без резьбовые у меня по 5 штук вожу и на бок падают ,не текут.А пластик на многих азс не заправляют ,запрет по пож безопасности.

вот хз, еще ниразу не обломали с пластиковой тарой.. даже в бутылку 2л наливал..

 

нашим продаванам мне кажется все равно, лишь бы денюжки платили..

У меня напротив азс.Там не наливают.

Ссылка на комментарий

Нашел вроде приличные канистры (с помощью лендровероводов), но они будут только в сентябре-раскупили.

http://www.sorokin.ru/catalog/59/312.html#

 

Ну, вот эту: http://www.sorokin.ru/11.320.html

бери - на вид - удобная, устойчивая.

 

 

......Пластмасса может тупо лопнуть .....был прецендент....

То-то и оно. Я свою пластмассовую всё время в "дерюжный" мешок какой-нибудь помещал, чтобы подстраховаться - у меня рядом и лопата, и гвоздодёр лежали в багажнике Тагера.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий
  • 10 лет спустя...

сорокинские. (самарские тем более) лопаются по внутренним швам. вполне возможно - был брак в первых партиях. но осадочек остался.

 за качественные импортные 20 литровки отдавать по 7 тыс не вижу смысла.

 на автономные выезды давно берем  20 -30 литровки из под адблю. кислот и тд химии

 канистры продаются на авито по цене 50-100 руб 

 для тех, кто едет обратно с рыбой.грибами и тд лосями - довольно удобно, освобождается место

 канистры использованные можно сжечь или оставить у заправки - заберут.

11221176644.jpg

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...