Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

какая тормозная жидкость залита на Tagaz Road Partner с завода?


Рекомендуемые сообщения

какая тормозная жидкость залита на Tagaz Road Partner с завода? подскажите марку если кто знает. заранее благодарен

Изменено пользователем bronia87
Ссылка на комментарий

Я бы сказал что ДОТ-4 для тормозов с АБС, не знаю как это влияет на торможение, но тормозуха в 1,5 раза дороже...Дзержинский РОСДОТ...например.

Ссылка на комментарий

А чего это? недавно себе поменял на, обычный правда, Дзержинский DOT4 ...

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

В магазине "РУСЬ" (немаленький автомагазин такой) взял только потому что на мой вопрос:"какая тормозуха 100% не подделка?". Продавец ответил""Только Дзержинский РОСДОТ-4, мы его прямо с завода получаем (типа продается хорошо)". В сервисе по СсангЕнгам, где мне меняли тормозуху, тоже выбор одобрили. Кроме того как тебе вот это?

http://www.avtosfoto.ru/test_tormoznie_zidkosti_1.php

 

Четвертое место в общем зачете и лучший по соотношению цена/качество...

Ссылка на комментарий

В магазине "РУСЬ" (немаленький автомагазин такой) взял только потому что на мой вопрос:"какая тормозуха 100% не подделка?". Продавец ответил""Только Дзержинский РОСДОТ-4, мы его прямо с завода получаем

Вот и весь ответ, я про то что подделок на него много..у нас в гаражах 2е на такой попали, растворяет штатные резинки в системе до вязкой массы, и все клинит.....

Причем это случалось на относительно свежих машинках (2-3года) когда из-за износа колодок понижался уровень и люди доливали тормозуху до уровня......т.е резинки в системе были ещё с завода....

Ссылка на комментарий

А, простите, зачем играть в лотерею с нашим говном?! Шоб сэкономить 150 рублей!? Можно и масла наши заливать, они тож по тестам наших чесных не предвзятых журналов не плохие места занимают. Только из-за масел только механизм поломаться может, а из-за тормозухи жизнь. Такое вот мое мнение. Люди, человеки, ну полно веть всего сейчас не совок!

Ссылка на комментарий

В том-то все и дело, что "не совок" чаще подделывают и в лидерах тут Кастрол. А проследить историю жижи от завода в магазин очень сложно, если это "не совок"....и соответственно не очень сложно, если вариант "совок". Например, (повторюсь) у компании Русь это прямые поставки с завода всей продукции тамошней. Я не против импорта, и в данном случае у меня был выбор поехать и купить за заправке Шелл, Шелловской тормозухи....а смысл, я давно знаю что РОСДОТ достойная тормозуха и в иномарки её льют "за всю фигню"...

Ссылка на комментарий

В том-то все и дело, что "не совок" чаще подделывают и в лидерах тут Кастрол. А проследить историю жижи от завода в магазин очень сложно, если это "не совок"....и соответственно не очень сложно, если вариант "совок". Например, (повторюсь) у компании Русь это прямые поставки с завода всей продукции тамошней. Я не против импорта, и в данном случае у меня был выбор поехать и купить за заправке Шелл, Шелловской тормозухи....а смысл, я давно знаю что РОСДОТ достойная тормозуха и в иномарки её льют "за всю фигню"...

Да, правильно! :) "за всю фигню"...спасибо что поправили :blush:

Ссылка на комментарий

Трактористу конечно спасибо за предупреждение. Буду посматривать.

Вот рабочий сцепления закапал. Но это видимо от старости =)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я всегда терь тормозуху проверяю, беру стакан наливаю чуть тормозухи и кидаю в него старые манжетки, дня через 2-3 все становится ясно пригодна она или нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...