Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

замена прокладки поддона на дизеле 2,9


Рекомендуемые сообщения

записали на замену прокладки поддона 2,9 ТД по гарантииЕсли нет механических повреждений поддона то это ГАРАНТИЯ!! ;):rolleyes::biggrin:

Изменено пользователем kodt
  • +1 1
Ссылка на комментарий

да так с каждой херней можно бегать, они просто охеревшие, только денег за ТО стригут. На разницу по стоимости ТО можно сделать поддон в любом сервисе.

Ссылка на комментарий

да так с каждой херней можно бегать, они просто охеревшие, только денег за ТО стригут. На разницу по стоимости ТО можно сделать поддон в любом сервисе.

 

Да, охеревшие, а заставлять их работать как положено все-же надо. Если не мы сами - то кто? И буду по каждой ерунде бегать, чтоб и предпродажку делали как положено, и чтоб думали не только о прибыли, а и об ответственности перед клиентом. И напоминать буду, что дилерство это не только впаривание мне машины, но и бремя гарантийного обслуживания. Мы сами их распустили. Если не один-два человека, а 100-200 человек им начнут мозг выносить с этой гарантией то они задумаются нужно ли им это дилерство? А если пойдет массовый отказ от дилерства то и завод задумается о качестве своей продукции.

НЕ ДАДИМ ЗАВОДУ ИСПОРТИТЬ ХОРОШУЮ МАШИНУ!!! ;)

Проявил солидарность!!! Машина у дилера (Ремонт МКПП) и про теч масла указал, вот сколько ждать придётся??? и как качество ремонта??? :rolleyes::biggrin::)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

да так с каждой херней можно бегать, они просто охеревшие, только денег за ТО стригут. На разницу по стоимости ТО можно сделать поддон в любом сервисе.

 

Да, охеревшие, а заставлять их работать как положено все-же надо. Если не мы сами - то кто? И буду по каждой ерунде бегать, чтоб и предпродажку делали как положено, и чтоб думали не только о прибыли, а и об ответственности перед клиентом. И напоминать буду, что дилерство это не только впаривание мне машины, но и бремя гарантийного обслуживания. Мы сами их распустили. Если не один-два человека, а 100-200 человек им начнут мозг выносить с этой гарантией то они задумаются нужно ли им это дилерство? А если пойдет массовый отказ от дилерства то и завод задумается о качестве своей продукции.

НЕ ДАДИМ ЗАВОДУ ИСПОРТИТЬ ХОРОШУЮ МАШИНУ!!! ;)

Проявил солидарность!!! Машина у дилера (Ремонт МКПП) и про теч масла указал, вот сколько ждать придётся??? и как качество ремонта??? :rolleyes::biggrin::)

Привет! Повторюсь, уже где-то писал. У меня устранили течь по гарантии и без лишних вопросов. Сфоткали - отправили на завод и через час получили положительный ответ. Сделали сход-развал(ПО ГАРАНТИИ), т.к. пришлось подвеску подразобрать, чтоб картер снять. ВЫВОД: не завод говорит, что не гарантия, а ленивый дилер, которого нужно ПИНАТЬ и стоять "над душой"

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

собсно по сабжу-для какого двигла заказывать прокладку в екзисте и наскока геморна сама операция...где то видел что трэба отчеплять передний мост...ткние носом праильно..благодарю всех откликнувшихся

Ссылка на комментарий

собсно по сабжу-для какого двигла заказывать прокладку в екзисте и наскока геморна сама операция...где то видел что трэба отчеплять передний мост...ткние носом праильно..благодарю всех откликнувшихся

обычно хватает снятия моста.

пару болтов, нижних, к коробке тоже надо выкрутить. Информация от гуру с этого форума Дмитрия из Минска.

Прокладку себе взял в экзисте Glaser X54086-01.Забей, там куча аналогов вылезет еще...

Пока правда не ставил еще, так что подойдёт или нет - х.з. По идее она...А там посмотрим.

Но по личным наблюдениям может придется еще рулевую рейку отпустить просто на болтах... Их очень геморно откручивать...

Просто по другому снять передний мост не получалось...

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

А чего не взять оригинальную SSY:

6050140022 есть предложения по ~300 р.

Можно мериновскую,

A6050140022 - в среднем 900 р.

На мериновскую куча аналогов. Elring вроде ничего...

Или оригинальные от SSY на тагаз не подходят?

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

мост геморно снимать ваще?

Если в первый раз и в одного то проще умереть B)

 

Особенно доставляют верхние болты с треугольником ограничителем, после снятия на их место рекомендую приварить нормальные болты и черех удлиннитель потом затягивать мост обратно ;)

Если не трогать рулевую рейку в том числе приоткручивать (рулевой кардан все равно придется снять для снятия моста), то гемороя с откручиванием очень много

Ссылка на комментарий

мост геморно снимать ваще?

Если в первый раз и в одного то проще умереть B)

 

Особенно доставляют верхние болты с треугольником ограничителем, после снятия на их место рекомендую приварить нормальные болты и черех удлиннитель потом затягивать мост обратно ;)

Если не трогать рулевую рейку в том числе приоткручивать (рулевой кардан все равно придется снять для снятия моста), то гемороя с откручиванием очень много

Короче свой мост я снял часа за 4 в одну харю на даче. Никаких проблем, единственное, как сказал Iktorn, верхние болты... Чтобы их отвернуть, пришлось откручивать крепление самой рейки рулевой, сдвигать ее в сторону немного (она на тягах остается и играет). Ничего больше не откручивал, ни кардан рулевой, ни трубки... Только 4 болта крепления рейки! И только потом смог подлезть к верхним болтам моста. А потом, когда это все сделаешь и мост снят, то и вид прекрасный на поддон открывается... Сам вот хочу на выходных прокладку махнуть попробовать, пока все разобрано...

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

На двигателях 2.9(Корейских) стоит два поддона,маленький и большой.Прокладка большого поддона ставиться от мерена с 602 двигателем,а вот маленькая своя корейская.

Согласен с maks1978,рейку придёться откручивать из-за болтов,наконечники рулевые выбивать не надо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а вот эту вторую прокладку которая маленькая корейская менять обязательно?какой у нее номер для зч?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

парни!таки пните какую все таки прокладку заказывать?

 

я заказывал такую 6620140022 - это получается маленькая, но говорят что не она течет.

 

6050140022 - а это я так понимаю большая, которая течёт.

(или как сказал maks1978 - Glaser X54086-01)

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

всем привет.по гарантии снимали поддон(момент снятия я прозевал) пришел поддон на столе.намазали серым герметиком и закрутили.кто подскажет-там с нови прокладка стояла или герметик был?сейчас опять большая чать поддона сопливиться.требовать прокладку или скажут так и было?прошу сообщить можно в личку как ведут себя установленые прокладки.и какой номер на 129лс.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...