Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Столкновение с лосем


Глобус

Рекомендуемые сообщения

Вот короче ехал из Москвы в Питер, недоезжая до Валдая остановился в кафешке. Времени около 11 вечера. Поел, отехал от кафешки метров 400, еще даже разогнаться толком не успел...успел увидеть мелькнувшего лося выбежавшего метров с пяти, мне наперерез из кустов прямо под колеса. Все произошло за 2-3 секунды. Пока экстренно тормозил - уже был удар. Следующее что увидел - лобовое стекло проваливающее прямо на меня.....Отрыл дверь, первое что увидел лежащего на встречке лося и летящую на него фуру. Все это происходило на трассе, где по одной полосе в каждую сторону. Хорошо водила встречной фуры сорентировался и успел сбавив ход, объехать лося справа. И сзади меня фура тоже успела резко оттормозиться. Я хоть и был в шоке, сразу оценил что машина разбита и ее нужно сроно убрать с трассы. Сзади остановились ребята какие-то и мотоциклист. Спашивают чем помочь. Отряхиваясь от осколков стекла, попросил их помочь скатить машину с трассы пока никто не врезался в меня. Убрали...увидел что рука в урови (поцарапал осколками) - пока искали воду, салфетки, увидели что несколько лековых машин неуспев оттормозиться врезаются в лежащего лося, перелетают его и становяться на аварийки. Поши убирать лося с трассы.

Очень опасно оказалоась. Люди собрались около лежащего лося, а машины летят на больших скоростях и только в последний момент замечают лежащего лося. Водители пытаются оттрмозиться но успевают затормозить не все. Далее неуспевшие оттормозиться водители вынуждены были выбирать - либо выеззжать на встречку (очень опасно!), либо выезжать на обочину (что некоторые пыталсись сделать автоматически, однако успевали среагировать что бы не врезаться в людей которые стоят на обочине), либо врезаться в лося (несколько машин так и сделало). Спасибо мотоциклисту, он поставил мотоцикл потерк дороги и включил аварийные фонари.

Ссылка на комментарий

продолжение напишу позже. )

Фотка машины почему то не грузиться. зрелище пчальное, но небезнадежное.

Нужен ремонт в Питере, посоветуйте пожайлуста неофицалов. КАСКО нету. Думаю у офицалов делать очень дорого будет. ((

Ссылка на комментарий

лучше обратиться в тему к питерцам в раздел Жизнь нашего автоклуба . быстрее ответят

Ссылка на комментарий

лучше обратиться в тему к питерцам в раздел Жизнь нашего автоклуба . быстрее ответят...

 

Я написал/процитировал просьбу на ПИТЕРСКОМ форуме сантафистов. Надеюсь - подскажут.

(На московском меня всё-равно забанили навечно...)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...