Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Korando new Family 2.3D, 95 года выпуска-постоянно перегорает предохранитель


Рекомендуемые сообщения

Добрового всем времени суток.

Прошу помощи по следующему вопросу-при движении автомобиля, случайным образом, каждый раз перегорает предохранитель,

отвечающий за работу стеклоподъемников, печки, дворников, звукового сигнала.

Перебрал косу под капотом-там, вроде все без замечаний. Возможно, идет короткое замыкание в косе под торпедой,

хотелось бы ее прозвонить, чтобы найти коротыш. К сожалению, электрической схемы нет, при том часть косы под торпедой

ремонтировалась раньше с частичной заменой проводов с другой цветовой маркировкой прежним владельцем.

Может есть у кого электрическая схема на автомобиль Korando new Family?

И, может у кого есть идеи, на что еще мне следует обратить внимание?

Ссылка на комментарий

Добрового всем времени суток.

Прошу помощи по следующему вопросу-при движении автомобиля, случайным образом, каждый раз перегорает предохранитель,

отвечающий за работу стеклоподъемников, печки, дворников, звукового сигнала.

Перебрал косу под капотом-там, вроде все без замечаний. Возможно, идет короткое замыкание в косе под торпедой,

хотелось бы ее прозвонить, чтобы найти коротыш. К сожалению, электрической схемы нет, при том часть косы под торпедой

ремонтировалась раньше с частичной заменой проводов с другой цветовой маркировкой прежним владельцем.

Может есть у кого электрическая схема на автомобиль Korando new Family?

И, может у кого есть идеи, на что еще мне следует обратить внимание?

Как вариант - вчера тоже боролся с электричеством в своем авто - жгут вошедний из моторного отсека проходил над педалью сцепления - перетерлась изоляция - кз на двух предохранителях - до этого было прямо под резинкой перехода из моторного отсека - вытягивал - изолировал заново

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Плохо что проблема динамическая. так тяжело искать. как вариант поставить оочень мощный предохранитель и просто спалить проводку. потом устранить беду, и попутно само собой уйдет и ента проблема. либо снять торпеду и проверить все места "ремонта". Еще можно идти от потребителе на которые идет этот предохлик. но долго однако. Главное терпение. Я бы снял торпеду. заодно марафет в пече навести можно.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Приветствую! Взял себе New Family 1992г. та же проблема: стеклоподъёмники, дворники, а на днях пропали повороты и габариты ( интересно что фары работают). В прошлые выходные прозвонил задний жгут, результат три отгнивших, три неизвесных ( серый, серокрасный и серобелый(серочёрный)). Плюс провод на концевик левой задней двери почему то идёт из этого жгута :bw: . Пока проблема не решена, если есть раскладка на реле и предохранители( их у меня два в салоне и моторном отсеке на правом брызговике, а то похоже буду сам схему рисовать :ak:

 

Поправка авто 1995 года...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...