Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Кому не лень, помогите с маслом для вискомуфты!


Рекомендуемые сообщения

Народ! Если кому не влом, вышлите масло ПМС-100 (1 литр для вискомуфты, надыбал технологию её восстановления). У нас в Сургуте даже не слышали о таком масле или глупо хихихают, когда спрашиваю! А в Питере или Москве оно точно продается! Тока с рассылкой продавцы не хотят заморачиваться!

Всё оплачу + на пиво!

За ранее благодарен!

Ссылка на комментарий

Это приколюха видимо, ПМС это из другой области :)

Ссылка на комментарий

А на каком авто стоит эта вискомуфта?

:)az

на корандо и муссо есть

Ссылка на комментарий

Народ! Если кому не влом, вышлите масло ПМС-100 (1 литр для вискомуфты, надыбал технологию её восстановления). У нас в Сургуте даже не слышали о таком масле или глупо хихихают, когда спрашиваю! А в Питере или Москве оно точно продается! Тока с рассылкой продавцы не хотят заморачиваться!

Всё оплачу + на пиво!

За ранее благодарен!

Поделись технологией. А я тебе могу прислать пол-литра масла для холодильного оборудования. Это оно и есть.

А вообще ПМС-100 надо поспрашивать в магазинах, которые торгуют радиодеталями.

Ссылка на комментарий

Народ! Если кому не влом, вышлите масло ПМС-100 (1 литр для вискомуфты, надыбал технологию её восстановления). У нас в Сургуте даже не слышали о таком масле или глупо хихихают, когда спрашиваю! А в Питере или Москве оно точно продается! Тока с рассылкой продавцы не хотят заморачиваться!

Всё оплачу + на пиво!

За ранее благодарен!

 

 

А не равзод ли это по поводу восстанвления вискомуфты, масло то --полиметилсилоксановые жидкостии и фасовка если верить информации от 10 до 20 мл.

Масло силиконовое ПМС-100

Предназначено для смазки малонагруженных деталей в узлах трения и качения в приборах, бытовой и оргтехнике. В автокосметике – для смазывания резиновых уплотнений, гидрофобизирующей обработки высоковольтных проводов и деталей.

 

Абсолютная инертность.

Разделительная жидкость.

Гидрофобизатор.

Вязкость (в сантистоксах): 100 сСт

Рабочая температура: от -50 до +200C

 

Внешний вид: Прозрачная жидкость

Объем: 12 мл.

Фасовка: ПЭТ флакон

 

о нашел про ПМС http://www.penta-junior.ru/PMS.htm

Изменено пользователем fort-sale
Ссылка на комментарий

в свое время я эксперементировал с виско муфтой так вот покупал в хозяйственном магазине силиконовое масло и заливал в муфту от его количества зависит температура срабатывания чем больше масла тем раньше сработает

Ссылка на комментарий

Я гдето читал что нужно ПМС-200.

Фасуется в любые объёмы, нам например оно в 10 или 30 литровых канистрах приходит.

Последняя поставка была от ООО "Ксеросил" при ГНИИХТЭОС из Москвы.

Ссылка на комментарий

У меня в лаборатории кафедры 208 МАИ стоит банка мл 200..300 полиметилсилоксана (ПМС), но 100, 200 или ещё какого...

Знаю только, что эта кремнийорганическая жидкость практически не испаряется даже в вакууме.

Ссылка на комментарий

Интересно сколько стоимость столь интересной смазки? ради интереса

Ссылка на комментарий

Интересно сколько стоимость столь интересной смазки? ради интереса

ПМС-200

"Цена реализации 160 руб./кг

с тарой и налогами (НДС)

со склада в Москве."(с)

 

Ептииить! Дороже водки!

Ссылка на комментарий

Да с одного кило можно все вяскомуфты Красноярского клуба отремонтить :) Уже пару десятков точно поменяли.. Ценник новой мерсовской 2 рубля..

Ссылка на комментарий

Вот ссылка на ремонт Тагазовской вискомуфты (мерседесовской)! У меня на партнере 2.3 один в один.

http://www.silich.ru/rem-visko.html

Нет не развод! Я конечно согласен, что литр-многовато для одной виско, просто в инете фасовку минимальную нашел - 1 литр (да и на запас еще останется!).

 

Да с одного кило можно все вяскомуфты Красноярского клуба отремонтить :) Уже пару десятков точно поменяли.. Ценник новой мерсовской 2 рубля..

 

Мил человек! Гдеж ты раньше был? С меня в Сургуте дерут за новую виско от 6 000 руб.!

Кинь номерок этой дешовой вискомуфты!

Изменено пользователем Chumazoid
Ссылка на комментарий

Дайте, на всякий случай каталожный номер вискомуфты.

Ссылка на комментарий

Гдеж ты раньше был? С меня в Сургуте дерут за новую виско от 6 000 руб.!

Кинь номерок этой дешовой вискомуфты!

заказывали в экзисте. всяко даже с доставкой тебе обойдется максимум 3 рубля.. номера не знаю у нас корейские свободно в продаже лежат.. Кстати вяскомуфт я видел 3 типа- тебе который из них. мерсовская на вентилятор 4 дырки, на вентилятор 3 дырки, маленькая на удлинителе на вентилятор 3 и есть на 4 дырки. какая из них?

Ссылка на комментарий

Да с одного кило можно все вяскомуфты Красноярского клуба отремонтить :( Уже пару десятков точно поменяли.. Ценник новой мерсовской 2 рубля..

 

Мил человек! Гдеж ты раньше был? С меня в Сургуте дерут за новую виско от 6 000 руб.!

Кинь номерок этой дешовой вискомуфты!

Я ему для коранды заказывал вот эту муфту в экзисте - Hans Pries 401 188 755 Вискомуфта вентилятора 2 047,62 руб

С большой долей вероятности так же подойдут: Starke 112-856 и AVA MS C408 они еще дешевле

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий

Гдеж ты раньше был? С меня в Сургуте дерут за новую виско от 6 000 руб.!

Кинь номерок этой дешовой вискомуфты!

заказывали в экзисте. всяко даже с доставкой тебе обойдется максимум 3 рубля.. номера не знаю у нас корейские свободно в продаже лежат.. Кстати вяскомуфт я видел 3 типа- тебе который из них. мерсовская на вентилятор 4 дырки, на вентилятор 3 дырки, маленькая на удлинителе на вентилятор 3 и есть на 4 дырки. какая из них?

 

На вентилятор - 3 дырки! :bc:

 

Да с одного кило можно все вяскомуфты Красноярского клуба отремонтить :( Уже пару десятков точно поменяли.. Ценник новой мерсовской 2 рубля..

 

Я ему для коранды заказывал вот эту муфту в экзисте - Hans Pries 401 188 755 Вискомуфта вентилятора 2 047,62 руб

С большой долей вероятности так же подойдут: Starke 112-856 и AVA MS C408 они еще дешевле

 

Респект и уважуха на номера муфт!

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Чумазоид, дай инфу потом, какую муфту поставил. Хочется знать точно какая муфта подходит для наших двс. :(

Ссылка на комментарий

Чумазоид, дай инфу потом, какую муфту поставил. Хочется знать точно какая муфта подходит для наших двс. :bv:

 

Озвученные выше вискомуфты НЕ ПОДХОДЯТ для тагеров и роад партнеров с двиглом 2.3! :ohmy: Просят за них у нас в городе от 5 до 6 тыс.

Сегодня обьездил все магазы, нашел эти вискомуфты - у них иной способ крепления, а именно по центру у них отверстие под болт. А у наших виско с обратной стороны накидная гайка на 36 с левой резьбой! Такие виско как мне сказали идут тока в оригинале и стоят 11500 руб! :( Заехал к официальному диллеру - у них тока под заказ и стоимость 12700 :bc::) ! И срок поставки 1.5 месяца! :(B):blink:az

Я в шоке нах!

Народ, если кто в курсе - кинте номера наших виско и неоригинальных заменителей!

За 11 штук по любому брать не буду, придётся колхозить электрические!

Ссылка на комментарий

на bmwэшном м10 точно с накидной гайкой на 36 покупал сам за700р. года 4 назад. А щас вроде на уазиках с гайками, правда размер не знаю

Ссылка на комментарий

Чумазоид, дай инфу потом, какую муфту поставил. Хочется знать точно какая муфта подходит для наших двс. :bv:

 

Озвученные выше вискомуфты НЕ ПОДХОДЯТ для тагеров и роад партнеров с двиглом 2.3! :ohmy: Просят за них у нас в городе от 5 до 6 тыс.

Сегодня обьездил все магазы, нашел эти вискомуфты - у них иной способ крепления, а именно по центру у них отверстие под болт. А у наших виско с обратной стороны накидная гайка на 36 с левой резьбой! Такие виско как мне сказали идут тока в оригинале и стоят 11500 руб! :( Заехал к официальному диллеру - у них тока под заказ и стоимость 12700 :bc::) ! И срок поставки 1.5 месяца! :(B):blink:az

Я в шоке нах!

Народ, если кто в курсе - кинте номера наших виско и не оригинальных заменителей!

За 11 штук по любому брать не буду, придётся колхозить электрические!

А я и писал что это на корандика (только забыл указать что дизеля вроде) на него точно подходят

Есть фотографии муфты? - попробую найти тебе вариант в каталогах мерсовских, а то в бензинках не силен :)

Ссылка на комментарий

Сам спрашивал, сам и отвечаю!

Номер родной вискомуфты Тайгера и Роад Партнера 2.3 - А000 200 39 22 стоит 11300 руб.

Вот что мне удалось найти из заменителей:

Febi bilstein 17 988 - 3500 руб.

А 111 200 05 22 - 11500 руб.

111 200 05 22

400 925 756 - 1765 руб.

V30-04-1629-1

V30-04-1629

2100 019 032

014 020 0060

10 91 7998

Гарантий по совместимости не даю! Но вроде все подходят, так пишут на различных форумах.

На следующей недели мне привезут Febi bilstein 17 988 - 3500 руб. Как примерю - отпишусь!

 

Вчера поэксперементировал со своей вискомуфтой. Она перестала блокироваться и останавливалась газеткой на ура на горячем двигле! Температура на улице +17. На ходу двигло грелось до 92 градусов по БК. Если включить кондей - температура поднималась до 100 град. при езде по городу. Раньше двигло никогда не нагревалось выше 86 град. В общем снял биметалическую пластинку с вискомуфты, поехал без нее - ощущение, какбудто едеш на пылесосе - вентилятор ревет дурным голосом (муфта без пластинки блокируется полностью). Температура двигла 82 град. Выше ни в какую не поднимается.

Пластинка при нагреве феном слегка изгибается наружу. Я предположил, что нехватает изгиба пластинки, чтобы стерженёк под пластинкой открыл перепускное отверстие. Биметалическую пластинку я немного изогнул в виде дуги и поставил на место. Но видимо переборщил с изгибом - муфта заработала, но блокируется при 85 градусах при езде по городу и воет вентилятором, пока двигло не остынет до 83 град. При это температуре виско проскальзывает и не воет вент. Завтра попробую малёха разогнуть пластину, чтобы виско блокировалась примерно при 88-90 град.

Надеюсь мой опыт комуто поможет!

Ссылка на комментарий

На моём муссо эксперимент закончился заливкой в муфту трансмиссионки 80на90 недостающего количесва одноразовым шприцом до "полного" в отверстие от штифта под пластиной.Вязккость у этого масла примерно такая как у родного в тех же температурных пределах.Тем более что муфта включается через штифт пластиной. Информацию взял из форума, несколько человек пробовало - полёт нормальный. Изначально бипластина у моей муфты была выгнута дугой вперёд. Я её выпрямил и собрал всё обратно. По ошющениям на холодную стала крутиться легче,перегрева больше не было. :)

Изменено пользователем vltix
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В муфте HORTON на РП 3.2 судя по ощущениям масло с вязкостью около 5000cst. ПМС-100 по сравнению с ним как моча... Откуда уверенность, что надо именно 100cst?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Раньше восстанавливал муфту на БМВ мотор М-10. Заливал масло вроде как ПМС - 10. По плотности в самый раз было - машина не грелась. Покупал масло на радиорынке ( в муфту заливал около 50 мл.).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...