Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Нужна информация по геометрическим размерам диффа вышеуказанных мостов. Пока я смог найти лишь диаметр полуоси и кол-во шлицов (30мм на 10 шлицов). Нужен еще внутренний диаметр диффа (либо диаметр полуосевых шестерен), а так же, внутренняя длина диффа (расстояние между внешними плоскостями полуосевых шестерен).

 

Кто хорошо умеет шариться в инете - помогите одноклубнику, пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Видимо, нет ничего в инете, иначе бы ужЕ нашли :-(

 

их даже тут нету

 

http://www.precisiongear.com/dana44.htm

Ссылка на комментарий

Так откуда же возьмутся DANA25 на страничке с названием DANA44 ? ;-)

 

А устанавливались они на передний мост Jeep CJ-5 и CJ-6 до 1971 г.в.

Ссылка на комментарий

Может, где на разборках можно такой дифф найти? Пусть убитый на прочь - мне он нужен лишь для обмера.

Ссылка на комментарий

Так откуда же возьмутся DANA25 на страничке с названием DANA44 ? ;-)

 

А устанавливались они на передний мост Jeep CJ-5 и CJ-6 до 1971 г.в.

 

ну там с боку все мосты есть а вот этих нету(

 

могу точно сказать что у них крышка моста точно такая же как и у даны 30

 

http://www.justdifferentials.com/index.php?main_page=page&id=3&chapter=0

 

локрайт

http://scoutparts.com/products/?view=product&product_id=13917

Ссылка на комментарий

Хорошая фото, благодарю.

 

В принципе, хная диаметр по шлицам на этом фото, можно расчитать исходя из пропорций все остальные размеры :-). Нет ли такой программы?

Ссылка на комментарий

вот чуть нашёл http://www.jeeptech.com/axle/d27.html

 

получается 25-ая имеет диаметр планитарки 7,75 дюйма а 27-ая имеет 7,20 дюйма как и у 30-ой даны

 

в общем нашёл одну фотку вот

ae22_1.JPG

 

в паинте посчитал сколько точек на 1 дюйм по линейке получилось 15 и сколько точек на полуоси, получилось 17, имеем 15 к 2,54 и 17 к Х простая пропорция Х=(17*2,54)/15=2,8786666666... короче 29мм

 

надеюсь это поможет

Изменено пользователем MUSSOвод
Ссылка на комментарий

я думаю что было так! создали 25-ую дану она была с 41 по 65 год потом сделали 27-ую она была с 66 по 73 а с 72 по наши дни идёт DANA-30 по этому у них и яйцо одинаковое и планитарка в диаметре такая же, ну и полуося по толщине такие же.

 

есть другая маза, есть усиленные полуося для 30-ой даны которые имеют 30 шлицов вот например они:

http://www.performanceoffroadcenter.com/oscommerce/product_info.php?manufacturers_id=110&products_id=6851

http://thejeephut.com/alloy-usa-alloy-front-axle-kit-for-jeep-wrangler-yj-8795-cherokee-xj-8491-dana-30-grande-3030spline-kit-30spline-p-27189.html

 

в общем проще взять 30-ую дану и воткнуть в неё внутрь эти полуося

Ссылка на комментарий

Я с иной целью интересуюсь, а размеры мне нужны лишь два: диаметр боковой шестерни (бокового сателлита) и расстояние между внешними стенками боковых сателлитов. Или по другому: диаметр и высота "кулака" Локрайта в сборе.

Ссылка на комментарий

Я с иной целью интересуюсь, а размеры мне нужны лишь два: диаметр боковой шестерни (бокового сателлита) и расстояние между внешними стенками боковых сателлитов. Или по другому: диаметр и высота "кулака" Локрайта в сборе.

 

АААААА понял) на УжАЗике тоже 10 шлицов на полуоси :)az понял для чего вам это) я думаю что эти размеры один в один как на локрайте для 30-ой даны.

Ссылка на комментарий

А какие размеры у 30й ДАНЫ? ;-)

 

АААААА понял) на УжАЗике тоже 10 шлицов на полуоси :)az понял для чего вам это)

 

Ага, и диаметр полуоси тоже 30мм, как на ДАна25-27.

Ссылка на комментарий

А какие размеры у 30й ДАНЫ? ;-)

 

АААААА понял) на УжАЗике тоже 10 шлицов на полуоси :)az понял для чего вам это)

 

Ага, и диаметр полуоси тоже 30мм, как на ДАна25-27.

 

значит надо просто обмерить диф наш передний или диф от dana-30

Ссылка на комментарий

Фишка в том, что Локрайты на ДАна 25 и дана 27 - РАЗНЫЕ. Возникает вопрос, какие размеры не совпадают?

 

Потому и надо точно обмерить.

Ссылка на комментарий

Фишка в том, что Локрайты на ДАна 25 и дана 27 - РАЗНЫЕ. Возникает вопрос, какие размеры не совпадают?

 

Потому и надо точно обмерить.

 

я сомневаюсь что кто-то поможет в этом вопросе, у нас народ современные то мосты не знает размеры такие как D30 или D44 а про D25, D27 я вообще молчу, только самому на свой страх и риск покупать и мучится)

Ссылка на комментарий

Фишка в том, что Локрайты на ДАна 25 и дана 27 - РАЗНЫЕ. Возникает вопрос, какие размеры не совпадают?

 

Потому и надо точно обмерить.

У нас в Нижнем кто-то делает блокировки типа локки для Уаза,стоит 12000руб.Если интересно могу скинуть номерок продавца,он расскажет про нее.

Изменено пользователем antigen
Ссылка на комментарий

Этого "кто-то" мы с Лисандром знаем лично и он уже год Лисандра динамит. Это главконструктор НИРФИ.

Ссылка на комментарий

Этого "кто-то" мы с Лисандром знаем лично и он уже год Лисандра динамит. Это главконструктор НИРФИ.

По моим предположениям это не он.Я тоже много кого знаю.В 4х4 шопе сам лично видел такую блокировку,даже в руках подержал.

Ссылка на комментарий

Вот именно то, что продается в 4х4ШОПЕ - это именно от "того самого". Только этот "тот самый" сделал одну партию ещё прошлой осенью, 4х4шоп её у него всю выкупил, а второй раз у него изготовить всё никак не получается - постоянно какие-то косяки...

 

Так что, я быстрее подберу более-менее подходящий вариант из заводских и немного доработаю его, либо корпус диффа.

Ссылка на комментарий

Вот именно то, что продается в 4х4ШОПЕ - это именно от "того самого". Только этот "тот самый" сделал одну партию ещё прошлой осенью, 4х4шоп её у него всю выкупил, а второй раз у него изготовить всё никак не получается - постоянно какие-то косяки...

 

Так что, я быстрее подберу более-менее подходящий вариант из заводских и немного доработаю его, либо корпус диффа.

Теперь понял.А инфой поделитесь?А то у меня стоит "подготовленный" 469,а блокировок пока нет?!

Ссылка на комментарий

Маленькое уточнение - та первая партия, полностью выкупленная шопом, была немного неудачной - разблокировались они недостаточно мягко.

 

А инфой делиться пока особо нечего. По факту, пока на ужаз локрайтов нэт. Так что или ставить ёбуржское принудилово, или ждать, когда кто-то сделает локрайты на ужаз.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Маленькое уточнение - та первая партия, полностью выкупленная шопом, была немного неудачной - разблокировались они недостаточно мягко.

 

А инфой делиться пока особо нечего. По факту, пока на ужаз локрайтов нэт. Так что или ставить ёбуржское принудилово, или ждать, когда кто-то сделает локрайты на ужаз.

Про неудачную партию знаю.Ребята при установке дорабатывают пружинки и ещё что-то,сами продавцы сказали.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...