Перейти к содержанию

Главные пары! Что к чему?


Рекомендуемые сообщения

А где искать пары на тонгил? я так понял тагеров с такими парами не было?

 

нет были, корандосы на автомате с такими ГП... все равно не могу найти, наверное не там ищу...

Ссылка на комментарий

карамба бтра 2.3тд твои клиенты, я свою продал уже

 

п.с. челом бей Петру муссоводу или другим приближённым к редукторам и к блатам корейским

Ссылка на комментарий

10т.р. просят...

на просторах тырнета нашел сайт корейских запчастей, там такая пара под заказ 6800 доставка 30-60 дней... но там блин сайт мне не известный, как то сыкатно, думал с рук проще найти... походу нифига не проще...

Ссылка на комментарий

Не найду дешевле, возьму у Муссовода. Еще и мост надо передний искать КСК, тоже блин дефицит...

Ссылка на комментарий

Не найду дешевле, возьму у Муссовода. Еще и мост надо передний искать КСК, тоже блин дефицит...

он тебе зачем?
Ссылка на комментарий

Это кто ему такое сделал?..

Тагер 08 года изначально стоял кулачек-дифф. Затрещал кулачек-дифф. По ВИНу Мужик не тот дифф приобрел.

На фото дифф ксц для скоростных пар.

Делали в каком-то в подмосковном сервисе. Просто тупо отдал ключи, а на след. день забрал машину. Как делали и что делали?! Мужик этого не видел. Горе-механики наколдовали, ничего не предупредив что дифф другой.

Неделю без проблем ездил, загудел. Он к ним опять ничего не видел, выдали бумажку что это ваш новый дифф бракованный вот и гудит.

вот такая история

Ссылка на комментарий

что это ваш новый дифф бракованный вот и гудит.

вот такая история

 

При том что достаточно снять крышку и все становится ясно, а если бумажку не выбросил с сервиса можно взыскать и стоимость работ и комплектующих (диф, ГП, подшипники) ....

Ссылка на комментарий

 

При том что достаточно снять крышку и все становится ясно, а если бумажку не выбросил с сервиса можно взыскать и стоимость работ и комплектующих (диф, ГП, подшипники) ....

Наряд-накладную мужик не выкинул, просил снять дифф. Я снял, дифф с парой в салофан и в багажник.

Ссылка на комментарий

Я б засудил.

История-то под "статью", без шуток.....

Ссылка на комментарий

Был очень приятно обрадован дельными подсказками и советами форумчан, надеюсь и здесь подскажите...

Пытаюсь собрать комплект для перехода на 35", нашел вот такую объявку, говорят что 5.38, но сфотать не могут, точнее как я думаю она (фотает и продает девочка) не знает как прокрутить диф, чтобы найти выштамповку (или бывают пары без штампов?)

мост тонгил по ее словам, собственно хочу купить только ГП, стоит?? за пары 2.5рублей просят, думаю вполне адекватно...

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

За пары 2,5 рубля - хватай и беги, чтобы не отобрали...

Вот только на фото передний мост 3,73 кск, а задний?

Если с этой же машины, то в принципе не может быть 5,38

Ссылка на комментарий

конечно с другой! мне еще надо объяснить ей, как снять гп с дифа, сам бы я снял, но только методом интуиции и раскручиванием всего что мешается, как объяснить девушке что крутить, не круча лично этого саморучно никогда, для меня довольно сложно...

Сказали что мост тонгил, пары 5.38... а это может быть тонгил R90?? у него ведь размер больше и ГП мне на R85 не подойдут, верно?

Ссылка на комментарий

конечно с другой! мне еще надо объяснить ей, как снять гп с дифа, сам бы я снял, но только методом интуиции и раскручиванием всего что мешается, как объяснить девушке что крутить, не круча лично этого саморучно никогда, для меня довольно сложно...

Сказали что мост тонгил, пары 5.38... а это может быть тонгил R90?? у него ведь размер больше и ГП мне на R85 не подойдут, верно?

с барабанными тормозами Р90 не встречал и такие ставились только на рекстоны автоматы и как оказалось на некоторые актионы, и у них в принципе не существует пар 5.38.

 

мне вот интересно как она будет откручивать гайку хвостовика)

а её не Жанна зовут случайно?

Ссылка на комментарий

Нет, светлана... а вообще может мост забрать? актуальны они, или смысла нет переплачивать за лишние кг в транспортной...

Ссылка на комментарий

Ты спроси у них, если бы был задний мост KSC под дисковые тормоза - я бы забрал чулок и полуоси. Тебе - дифф и ГП.

Ссылка на комментарий

Говорит что муссо 2.3 акпп 2002г.в. по вину бьется 5.38 и поменяла она мост из за разлетевшихся сателитов на новый мост с парами 5.38

Ссылка на комментарий

ОПА!!! а вот тут я бы очень хорошо посмотрел, в 90% случаях поломанные сателлиты кромсают ГП, пусть разбирает и делает нормальные качественные фото

 

на 2.3 АКПП стоят 5.38.

Ссылка на комментарий

так то да, ещё на фото корпус дифа со сколом

тоже обратил внимание но не предал значение.

 

в общем пусть крутит за хвостовик и ищет все цифры которые написаны на планетарки там должно быть выбито 43 8 ну или что-то похожее, в тонгиле не пишут передаточное число как на КСК в тонгиле пишут количество зубцов

Ссылка на комментарий

Сделали фотографии ГП... отколот зуб на малой шестерне, это сильно критично?

номера: большая шестерня - 02 04 43 8 2871

малая шестерня - 1032880 43 8 02 04

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Жду вашего совета!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...