Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Главные пары! Что к чему?


Рекомендуемые сообщения

Пришли мне 4,89 пары (как поставлю турбину, буду немного завышаться).

Думал, тока у 4,55 и 4,56 разброс и шатания по кол-ву зубьев. У 4,89 та же фигня

Передняя 39/8 = 4,88

Задняя 44/9 = 4,89

Ссылка на комментарий

 

Думал, тока у 4,55 и 4,56 разброс и шатания по кол-ву зубьев. У 4,89 та же фигня

Передняя 39/8 = 4,88

Задняя 44/9 = 4,89

Я об этом еще лет 6-8 назад писал....
Ссылка на комментарий

Пришли мне 4,89 пары (как поставлю турбину, буду немного завышаться).

Думал, тока у 4,55 и 4,56 разброс и шатания по кол-ву зубьев. У 4,89 та же фигня

Передняя 39/8 = 4,88

Задняя 44/9 = 4,89

 

Игорь ну вот от тебя такого не ожидал)))

http://www.precisiongear.com/dana44.htm

http://www.precisiongear.com/dana30.htm

Ссылка на комментарий

Да как-то не заморачивался раньше.....

 

Кстати, опять-двадцать пять старая тема вкатывающим мост - военный мост (нужна перечулковка яйца налево) 5,38 против нашей 5,38 имеет отличия в 3-м знаке после запятой. Гонящимся за рубиконовским передним мостом дана44 - есть о чем подумать.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Граждане Корандоводы!

А где принято покупать ГП ?

Может где в Корее или в Стране лучше?

Реально ли это ?

Задумался о 5.38 на Тонгил перед и зад.

Ссылка на комментарий

либо обяву в барахолке.либо в личку МУССОВОДУ.АНГЕЛУ-например.ну или искать в магах инетовских

Ссылка на комментарий

либо обяву в барахолке.либо в личку МУССОВОДУ.АНГЕЛУ-например.ну или искать в магах инетовских

Может кинешся наводками на буржуйские магазины ?

Ссылка на комментарий

у меня нету.я написал кто в курсе по ГП что и как.либо на ебее искать самому

Ссылка на комментарий

Все поставщики в Корее - живые люди. Т.е. это не сайты и не магазины. А тонгила в америкосовских гамазинах не будет - там тока чистокровная дана, да и та выше 4,89 в дефиците.

 

Стёплтон, а ты в курсе, что попадаешь еще на регулировку пятна контакта (по 10 рублей с моста). При том, что тонгил отличается от даны и навырост под блокировки имеет ряд проблем, не имеет ли смысл купить в сборе сразу мосты?

 

Вот тут буквально сегодня в личку одноклубню рекомендовал нашего форумного разборщика Sch

http://musso5.narod2.ru/

 

Причем это разборка, т.е. планомерно и терпеливо мониторя форум, за полгода-год можно выловить дешевле. Для примера - в барахолке висит толстый недомост КСЦ в сборе 4,89. Ценник уже до 12-ки упал.

 

Также и со стоковыми тагазовскими мостами 4,55. То их как грязи, и не нужны никому, а порвется кто-то на форуме, начинает метаться - нету. Т.е. терпеливо и неспеша продадутся за вменяемые деньги - надо тока "порванных" ждать, есть у нас особые "специалисты" по данным вопросам.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Все поставщики в Корее - живые люди. Т.е. это не сайты и не магазины. А тонгила в америкосовских гамазинах не будет - там тока чистокровная дана, да и та выше 4,89 в дефиците.

 

Стёплтон, а ты в курсе, что попадаешь еще на регулировку пятна контакта (по 10 рублей с моста). При том, что тонгил отличается от даны и навырост под блокировки имеет ряд проблем, не имеет ли смысл купить в сборе сразу мосты?

 

Вот тут буквально сегодня в личку одноклубню рекомендовал нашего форумного разборщика Sch

http://musso5.narod2.ru/

 

Причем это разборка, т.е. планомерно и терпеливо мониторя форум, за полгода-год можно выловить дешевле. Для примера - в барахолке висит толстый недомост КСЦ в сборе 4,89. Ценник уже до 12-ки упал.

 

Также и со стоковыми тагазовскими мостами 4,55. То их как грязи, и не нужны никому, а порвется кто-то на форуме, начинает метаться - нету. Т.е. терпеливо и неспеша продадутся за вменяемые деньги - надо тока "порванных" ждать, есть у нас особые "специалисты" по данным вопросам.

Спасибо.

Основные моменты понятны.

Начинаю охоту. Неторопливо.

Интересно, настройка пятна в жигулевском мосту сильно проще чем в наших?

Судя по цене - полный нанотех

Ссылка на комментарий

Все поставщики в Корее - живые люди. Т.е. это не сайты и не магазины. А тонгила в америкосовских гамазинах не будет - там тока чистокровная дана, да и та выше 4,89 в дефиците.

 

Стёплтон, а ты в курсе, что попадаешь еще на регулировку пятна контакта (по 10 рублей с моста). При том, что тонгил отличается от даны и навырост под блокировки имеет ряд проблем, не имеет ли смысл купить в сборе сразу мосты?

 

Вот тут буквально сегодня в личку одноклубню рекомендовал нашего форумного разборщика Sch

http://musso5.narod2.ru/

 

Причем это разборка, т.е. планомерно и терпеливо мониторя форум, за полгода-год можно выловить дешевле. Для примера - в барахолке висит толстый недомост КСЦ в сборе 4,89. Ценник уже до 12-ки упал.

 

Также и со стоковыми тагазовскими мостами 4,55. То их как грязи, и не нужны никому, а порвется кто-то на форуме, начинает метаться - нету. Т.е. терпеливо и неспеша продадутся за вменяемые деньги - надо тока "порванных" ждать, есть у нас особые "специалисты" по данным вопросам.

Спасибо.

Основные моменты понятны.

Начинаю охоту. Неторопливо.

Интересно, настройка пятна в жигулевском мосту сильно проще чем в наших?

Судя по цене - полный нанотех

настройка пятна у наших и в жигулях отличается, а в переднем тонгиле ваще гемор там 12 размеров регулировочных колец.

Ссылка на комментарий

2 Stёplton - ищи сразу (не спеша и НЕ дергаясь) - передний дизельный КСЦ с толстыми же шрузами , в идеале с 5.38, ну и заднюю ГП в тонгил тоже 5.38.

 

И не думай про жэгули....выхлоп дороже будет стоить.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

2 Mortalle хорошая мысль

ну КСК можно в корею запрос сделать, около 25 выйдет с доставкой если конечно он есть)

Изменено пользователем MUSSOvod
Ссылка на комментарий

2 Mortalle хорошая мысль

ну КСК можно в корею запрос сделать, около 25 выйдет с доставкой если конечно он есть)

вот скажи как знаток, недомост дана 30 сильно отличается от наших недомостов?

Ссылка на комментарий

Новый ксц из Кореи, имхо, перебор - они и здесь БУ иногда проскакивают и из Белоруси не проблема, в общем.

Ангел влёт нашел мне б\у ксц с 4.56 за неделю, вроде за 12 рублей. Плюс елокер и б\у перебранные толстые шрузы.

 

А учитывая что я продал свой передний тонгил с зелеными бенз шрузами где то за 7-10 (вроде) - так и вообще говорить не о чём.

О чем реально сейчас жалею - надо сразу было искать и ставить 5.38 и выше. 4.55 для 3.2 на нижнем пределе.....

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий

О чем реально сейчас жалею - надо сразу было искать и ставить 5.38 и выше. 4.55 для 3.2 на нижнем пределе.....

Подумываю вернуться на 5.86, и освободить 5.38.... Со временем.

Так, просто, к сведению ;)

Ссылка на комментарий

Юр, Спс за инфу, буду иметь в виду, это уже 3-й комплект из "шаговой доступности".....

Вить, тяжело эту тягу контролировать, это высооборотная бенза, буквально доли миллиметра ловишь в натяг педалью.

Ссылка на комментарий

не понял.Юр что тяги не хватает на низах?

да че-то как-то... колеса маловаты, пары слабоваты. Нету в жизни щастья.

Ссылка на комментарий

чета затихла тема с черокезовской раздаткой под наши вилки, а ведь там тьма позитива.....

Ссылка на комментарий

чета затихла тема с черокезовской раздаткой под наши вилки, а ведь там тьма позитива.....

Bobby же примерял 242-ю, не? до чего дело дошло кто в курсе?

 

Володя - АУ, а ну колись!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...