Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Главные пары! Что к чему?


Рекомендуемые сообщения


на 2.9 на палке.и на парах 4.88 песня.стала.а то как овощ был :biggrin:

Ссылка на комментарий

на 2.9 на палке.и на парах 4.88 песня.стала.а то как овощ был :biggrin:

2,9 на палке и на 5,38 песня... песня 3000 оборотов на 85км/ч :wacko:

Ссылка на комментарий

на 2.9 атмосфернике на палке и парах 5.86 в горку на холостых без газа на 35 катках сама ползёт, правда на 88 км/ч=3000 об/мин

Ссылка на комментарий

И особенный кайф обгонять на такой богадельне фуры, уверенно валящие 90-100 кмч.

Ссылка на комментарий

ну после 2.3 гораздо лучше :biggrin:

а по трассе 1800 об. 5 передача.-90км без расчета погрешности на тапки

Ссылка на комментарий

И особенный кайф обгонять на такой богадельне фуры, уверенно валящие 90-100 кмч.

ха! если бы, это фуры обгоняют :) зато штрафов нет

Ссылка на комментарий

Не Петь, точно не запутался. Вопервых по америкосовской идеологии прямая передача называется drive, а повышенная overdrive это какраз 3я и 4я передачи на автомате. Но все это не имеет никакого значентя в контексте разговора!!!

Я же несколько раз написал что именно суммарное передаточное число на высшей передачи для одного двигателя должно быть примерно одинаковым (или вообще одинаковым) чтобы обеспечить одинаковую максимальную скорость! Забудьте вы про динамику не секунду!

 

И про конкретные цифры тоже.

Ссылка на комментарий

Не Петь, точно не запутался. Вопервых по америкосовской идеологии прямая передача называется drive, а повышенная overdrive это какраз 3я и 4я передачи на автомате. Но все это не имеет никакого значентя в контексте разговора!!!

Я же несколько раз написал что именно суммарное передаточное число на высшей передачи для одного двигателя должно быть примерно одинаковым (или вообще одинаковым) чтобы обеспечить одинаковую максимальную скорость! Забудьте вы про динамику не секунду!

 

И про конкретные цифры тоже.

можно пояснить что такое "суммарное передаточное число на высшей передачи"?

Ссылка на комментарий

И особенный кайф обгонять на такой богадельне фуры, уверенно валящие 90-100 кмч.

 

ну на 35 тапках как-то просто стрёмно обгонять на таках скоростях и ваще больше 100 ехать

хотя динамика шикарная, не как у 3.2 конечно но и далеко больше чем на стоковой машине)

 

Не Петь, точно не запутался. Вопервых по америкосовской идеологии прямая передача называется drive, а повышенная overdrive это какраз 3я и 4я передачи на автомате. Но все это не имеет никакого значентя в контексте разговора!!!

Я же несколько раз написал что именно суммарное передаточное число на высшей передачи для одного двигателя должно быть примерно одинаковым (или вообще одинаковым) чтобы обеспечить одинаковую максимальную скорость! Забудьте вы про динамику не секунду!

 

И про конкретные цифры тоже.

 

я тебе про потерю мощности на автомате рассказал,

 

прямая передача в русском языке это та которая имеет передаточное число равно 1, и 3-я или 4-ая передача тут совершенно не при чём, у каждой коробки она своя.

у тебя ваще нету повышенной, а у меня на БТРа 3-ья передача прямая а 4-ая повышенная.

Ссылка на комментарий

Вот это я поднял темку))

 

на четвертой 100км/ч - 3000оборотов

пятая 110 - 3100 примерно так же как и у Павла, но на четвертой машина едет и набирает, а на пятой нет, очень слабо набирает, а если груженый и еще в легкую горку то вообще падает... на легке с двушкой в колесах 130 идет, но это придел и динамики соответственно никакой...

Какие пары искать с замашкой на 35" тапки? чтобы больше в городе комфортнее было, в говнах можно и на пониженной барахтаться потихоньку.

Ссылка на комментарий

5.38 других вариантов нету)

поддержу, если чел на дальняк по асфальту не гоняет - а то будет расстраиваться 3300-3500 об при 100 кмч.

 

5.86 - это уж совсем "по взрослому".

Изменено пользователем Mortalle
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Значит так.

Только что ВНИМАТЕЛЬНО изучил какие обороты у двигателя на 4ой передаче при 110км/ч

Получилось 3240(+-10)

 

Т.е. примерно столько же.

Ссылка на комментарий

мосты под замену придётся тогда

Конечно. Человек про 35ые говорит. На 2.3. Я не знаю, почему он их не поменял до сих пор ;)

Ссылка на комментарий

А суммарное передаточное это отношение которое описывает разницу в оборотах колеса и двигателя.

Ссылка на комментарий

А суммарное передаточное это отношение которое описывает разницу в оборотах колеса и двигателя.

:blink: в таком случае нужно ещё и расчёт по диаметру колеса делать, только нафига? мы ж не КБ Тагаза :tongue:

Ссылка на комментарий

Мне лучше всех. Поменял пары 5.38 на пары 3.73 и не парюсь. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Не

А суммарное передаточное это отношение которое описывает разницу в оборотах колеса и двигателя.

:blink: в таком случае нужно ещё и расчёт по диаметру колеса делать, только нафига? мы ж не КБ Тагаза :tongue:

Нет, не нужно раз они одинаковые

Ссылка на комментарий

Мне лучше всех. Поменял пары 5.38 на пары 3.73 и не парюсь. :biggrin:

и коробку тоже поменял) это забыл уточнить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...