Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Главные пары! Что к чему?


Рекомендуемые сообщения

У меня с завода лысая крышка на тонгиле,не парюсь по поводу рёбер для охлаждения....но парюсь по поводу усиленной крышечки. где бы взять ?

Ссылка на комментарий

Антиген, ну ты чего?

Чтоб засадить стальную крышечку, надо быть..... Яном? Нет, он ее не засадил... Бетменом!.. Черепашкой-ниндзя!

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

А кто-то на форуме засаживал ведь крышку заднего моста. Об бревно...

Ссылка на комментарий

Антиген, ну ты чего?

Чтоб засадить стальную крышечку, надо быть..... Яном? Нет, он ее не засадил... Бетменом!.. Черепашкой-ниндзя!

У меня она уже помята,да и края постоянно отгибаются при скольжении в колеях,а потом масло потеет из под неё )

Ссылка на комментарий

У меня с завода лысая крышка на тонгиле,не парюсь по поводу рёбер для охлаждения....но парюсь по поводу усиленной крышечки. где бы взять ?

http://store.arbusa.com/ARB-Differential-Cover-For-Dana-44-Axles-0750003-P3577C10.aspx

 

тоже хочу.

Ссылка на комментарий

я писал последствия что подогнули лысуюьчерез пару сотен км масло вытекло и последствия такие что весь мост под замену

 

по теме на передок искать мост кск а назад продать кск пару и купить тонгил.

Ссылка на комментарий

Я нижний край лысой крышечки загибал,на промороженной колее.Увидел почти сразу,молоточком на место поправил,масло долил и до дому.

Ссылка на комментарий

У меня с завода лысая крышка на тонгиле,не парюсь по поводу рёбер для охлаждения....но парюсь по поводу усиленной крышечки. где бы взять ?

http://store.arbusa....3-P3577C10.aspx

 

тоже хочу.

 

Более бюджетный вариант, и уже в России.

http://www.4x4sport.ru/catalogue.html?id=4818

Ссылка на комментарий

Всем Здрасть.

Обращаюсь сюда, так как будет сборная солянка.

Я обладаю авто Ниссан Террано 1 WD21

Менять авто не планирую.

А планирую установку/замену мостов. Так как выход с раздатки налево, то вперед идет дана 30. Это все я узнал у Jeepводов. Но вот как только встал вопрос про пары, так сразу ответов стало меньше. Мне нужны 5.38 что бы коменсировать размер колес. Внимание вопрос! Смогу ли я в мост дана 30 запихнуть пару 5.38 (что продает Петр) и какую брать КСК или Тонгил ? Так же в мост будет вживлена принудительная блокировка OX.

С задним мостом тоже есть проблемы, во первых мой родной на пружинах, а Дана 35 и 44 от Jeep на рессорах, можно ли воткнуть мост от Какого-нибудь корееца ? что выбрать КСК или тонгил? Пары понятное дело 5.38. Да, в зад. мосту будет тоже жить принудиловка OX .

Коментарии: Про бюджет знаю)))))))) Патрол, Сафарь, Крузак не хочу. )

Спасибо большое )))))))

Ссылка на комментарий

Надо смотреть что спереди за DANA-30 они разные бывают. ну и по результатам осмотра принимать решение.

DANA-30 это КСК, тонгил до сих пор не можем выяснить что это за мост.

 

на счёт зада можно надыбать мост от муссо/корандо/рекстон подобрать просто по ширине, и желательно КСК

Ссылка на комментарий

Спасибо большое! а если туда пары 5.38 засовывать, с OX все это дело влезет ?

 

да конечно.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Народ!!!

Есть кто из Иркутска кто сможет поменять диф на японке? точнее на терракане?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

После установки ГП 5.38 погрешность спидометра на 31х (275/70/16 Duller AT 697) колесах стала порядка 14%, расход по городу с учетом этой погрешности порядка 14.5 - 15л, динамика на 5+

Сейчас переобулся в 33 узкие (285/75/16LT Cooper ST) погрешность спидометра порядка 10% (не напрягает), расход еще не замерял думаю особо не поменяется, динамика не ухудшилась, даже переключение с первой на 2ю стало как то плавней.

На скорости 100км/ч обороты 2500 по GPS.

 

Ни капли не сожалею о замене 4.55 на 5.38 одновременно с установкой двух самоблоков!

Изменено пользователем GRV
Ссылка на комментарий

 

Ни капли не сожалею о замене 4.55 на 5.38 одновременно с установкой двух самоблоков!

жму краба!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребят, может быть, кто-нибудь подскажет. korando 2,9TD, мкпп, 2002г. мосты тонгил, стоковая пара 3.92. Заказал 4,89 тонгил (4342005D20), получил, а она абсолютно другая. На 3,92 паре 10 шлицев на хвостовике, на 4.89 не посчитал, но там их много мелких =), и сама бошка с зубьями больше, чем на 4.89. Дырки крепления к дифу одинаковые, т.е. это не КСЦ. По каталогу диф только один. Неужели еще и корпуса редуктора у тонгила разные бывают? Или я где-то ступил? Буду рад любой информации.

Ссылка на комментарий

Ребят, может быть, кто-нибудь подскажет. korando 2,9TD, мкпп, 2002г. мосты тонгил, стоковая пара 3.92. Заказал 4,89 тонгил (4342005D20), получил, а она абсолютно другая. На 3,92 паре 10 шлицев на хвостовике, на 4.89 не посчитал, но там их много мелких =), и сама бошка с зубьями больше, чем на 4.89. Дырки крепления к дифу одинаковые, т.е. это не КСЦ. По каталогу диф только один. Неужели еще и корпуса редуктора у тонгила разные бывают? Или я где-то ступил? Буду рад любой информации.

Есть такое дело у Тонгила. За компанию покупай и новый фланец хвостовика на 27 зубов. Номер 4202105601

Сам три года назад так встрял.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

под гл.пару 3.73, 3.92 и 4.27 идет дифф скоростной.

 

А 4.55, 4.88 и 5.38 уже другой дифф тяговый

 

Максалекс А зачем фланец?! че то не пойму тя

Ссылка на комментарий

под гл.пару 3.73, 3.92 и 4.27 идет дифф скоростной.

 

А 4.55, 4.88 и 5.38 уже другой дифф тяговый

 

Максалекс А зачем фланец?! че то не пойму тя

Согласен, диф тоже под замену, т.к вылет другой.

А фланец новый потому, что для тонгиловских ГП было два фланца и соответственно две "морковки" по 10 шлифов и под 27 шлицов.

Вот Сашке вдвойне и не повезло: взял новую ГП, а теперь под нее другой диф надо и другой фланец.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Меня другой вопрос интересует почему на 2,9ТД с МКПП стоят пары 3.92, всегда были 4.27, или может это апнутый мотор мощностью 132 кабылы,

 

для Caшka а по документам сколько лошадей машинка имеет?

Ссылка на комментарий

Меня другой вопрос интересует почему на 2,9ТД с МКПП стоят пары 3.92, всегда были 4.27, или может это апнутый мотор мощностью 132 кабылы,

 

для Caшka а по документам сколько лошадей машинка имеет?

Да, по программе - это апнутый мотор. Спасибо за ответы, выручили, а то я уже чулки собирался искать другие, диф проще =) Обидно, что корейцы не добавили 2 дифа в каталог, хотя 3.92 пара там есть, столько времени потерял =\
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...