Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Главные пары! Что к чему?


Рекомендуемые сообщения


ребят из кореи инфа пришла

есть передние 2 пары 5.38 кск

и задние пары 5.38 как КСК так и ТОНГИЛ

перед будет 280$ + доставка

задние по 290$ так же + доставка

всё новое отправить можно куда угодно.

А на Rexton 2,3 с передним мостом KSC и передаточным числом 5,38 эта ГП подойдет? если да то я заказываю 100%

Изменено пользователем Ksardok
Ссылка на комментарий

К сожалению не подойдёт( эта так называемая прямая пара а у вас стоит реверсная(

Ссылка на комментарий

Камрады, объясните мне тупому пожалуйста.

У меня мосты Тонгил. Хочу поставить пары 3.54. Мне подойдут американские пары ?

В передний мост http://viewitem.eim....0792770496/item

В задний мост http://viewitem.eim....0889176664/item

 

Кстати, есть в наличии НОВАЯ ГП 5.38 в задний мост КСК. Пишите в личку.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста можно ли поставить в передний мост KSC ГП от моста TONGIL ?

Конечно можно,но работать не будет )

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Знаю что уже всех достал с выбором ГП и их поиском, но нужен последний совет :bw:

Корейцы подтвердили отправку ГП 5.38 в передний мост тонгил (не бюджетно, но проще чем покупать целиком КСЦ+привода+кардан+блокировка), теперь нужно решить какую заказать в задний Тонгил.

 

Есть два варианта:

1) 5.38 КСЦ, вроде 3шт. в наличии в Москве, цена порядка 11-12т.р., вроде они без переделок ставятся в Тонгил

2) 5.38 Тонгил, в Москве есть всего 1шт., ценник под 16,5т.р., смысл переплачивать за тонгиловскую, если можно в мост Тонгил поставить от КСЦ?

 

Основной вопрос что брать, и в действительности есть ли геометрическая разница между задней КСЦ и Тонгил?

Ссылка на комментарий

пара ксц в тонгил не встанет.

я могу притащить пару стоить будет с доставкой около 350$

Ссылка на комментарий

Камрады, объясните мне тупому пожалуйста.

У меня мосты Тонгил. Хочу поставить пары 3.54. Мне подойдут американские пары ?

В передний мост http://viewitem.eim....0792770496/item

В задний мост http://viewitem.eim....0889176664/item

По фото очень похоже. Только у меня нету шайбы между шлицами хвостовика и подшем... В скором времени (2-3 недели) буду разбирать для установки своего "принудилова" :biggrin: и смогу все замерить.

Знать бы еще размеры того, что на фото!

ПыСы - речь пока про передок

Ссылка на комментарий

На всякий случай повторюсь: пары тонгил и КСЦ не взаимозаменяемы!!!!! Самое ужасное, что с рассверливанием дырдочек в дифе оно встает, но кончает плохо!

 

Формулы контакта гипоидной передачи у тонгила и чистокровной Даны разные - хвостовик чуть-чуть на другой высоте.

Новая 5,38 в тонгил за 16 тык - перебор однозначно. Петин вариант 350$ - на безрыбье получше будет, пожалуй.

Ссылка на комментарий

заднюю пару КСК в мост ТОНГИЛ не поставить и наоборот, уже были попытки ничем хорошим они не закончились

Ссылка на комментарий

У меня есть информация о совместимости задней ГП:

"Собственно, сама блокировка, уже одетая на ГП. Кстати, ГП - от KSC мостов. А родные мосты на Тагере - tongil. Т.о. ГП от KSC можно поставить в задний tongil мост без переделок (НЕЛЬЗЯ - см.UPD внизу поста), для этого нужно поменять подшипники хвостовика и фланец моста, а также болты планетарки:"

 

Информация взята из описания как ставили Блокировку - "китайская точная копия ARB RD116, в мост Тангил"

 

Извиняюсь, дочитал то что было написано в примечании к натации:

 

 

"UPD: на данный момент выяснилось, что главные пары KSC нельзя ставить в мост Tongil. По ходу разбирательства отпишусь по результатам.

 

UPD2: результаты - ГП KSC не встает в мост tongil. Нужно менять весь мост на KSC. Читаем здесь: http://urisan.livejournal.com/28571.html "

 

Теперь точно в задний буду заказывать тоже Тангил, и не из москвы а из Кореи, там чуть подешевле получается.

 

И самое интересное от автора по установка 5.86:

"1. ГП 4.55 (штатные):

- разгон до 100 км/ч -15 сек (очень примерно, по обычным часам...)

- спидометр врет на -10 км/ч

- одометр врет на -16%

- расход бензина - 16-17 л/100 км по трассе.

 

2. ГП 5.86:

- разгон до 100 км/ч - 11-12 секунд (ракета!! :) )

- спидометр врет на +10 км/ч на скоростях до 100, после 100 - на +15 км/ч

- одометр врет на +9%

- расход пока не считал, надеюсь что меньше."

Ссылка на комментарий

Пара встаёт на диф,но получается неправильная геометрия,у КСК и Тонгила хвостовик расположен на разной высоте относительно горизонтальной оси дифа.У меня в заднем мосту Тонгил стоит диф из моста КСК ,но пара стоит Тонгил.

Изменено пользователем antigen
Ссылка на комментарий

И самое интересное от автора по установка 5.86:

"1. ГП 4.55 (штатные):

- разгон до 100 км/ч -15 сек (очень примерно, по обычным часам...)

- спидометр врет на -10 км/ч

- одометр врет на -16%

- расход бензина - 16-17 л/100 км по трассе.

 

2. ГП 5.86:

- разгон до 100 км/ч - 11-12 секунд (ракета!! :) )

- спидометр врет на +10 км/ч на скоростях до 100, после 100 - на +15 км/ч

- одометр врет на +9%

- расход пока не считал, надеюсь что меньше."

А что именно интересного?

Ссылка на комментарий

уже были попытки ничем хорошим они не закончились

 

Петр, спасибо за терпение к моим постам, понмание пришло, заказал заднюю 5.38 Тонгил из Кореи, посмотрим что получится из Тайгера. az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

китайская Арб (под диф КСК)встает в тонгил.мост.под пару тонгил.тока отверстия рассверлить.

Ссылка на комментарий

 

А что именно интересного?

 

Слово "ракета" az.gif' alt=':az:'>

Математичискими расчетами можно понять примерные + 18% тяги и динамики от 5.38 в стандартном режиме и + 45% на 4х4L - меняем ГИ и нет необходимости городить вторую раздатку или увеличивать понижение РК.

Остатся только отнять расчетные данные по увеличенному диаметру/весу новых колес ...

 

P/S Если бы на Ховер в передний редуктор в природе существовали ГП больше чем 4.88 (с правильной геометрией и идеального пятна контакта, а так похожая ситуация что в тонгил поставить КСЦ - гудит, но работает долго), то поставил бы минимум 5.18 или 5.29 - все упирается в несовместимость переднего Исузу моста (официальные ГП кончаются на 4.77) с задним Тоето мостом, на последний есть вся линейка 5.18, 5.29, 5.38, 5.71 ....И стоят копейки по сравнению с тагазовскими/корейские.

А так даже переднюю 4.88 пришлось делать на заказ и заняло это два года переговоров / ожидания, на штатных 4.22 и 126лс задушенных Евро3 ездить было не возможно - динамики/тяги не какой, понижайка 1.96 тоже ни какая, спидометр врал -10% ...

Ссылка на комментарий

И самое интересное от автора по установка 5.86:

"1. ГП 4.55 (штатные):

- разгон до 100 км/ч -15 сек (очень примерно, по обычным часам...)

- спидометр врет на -10 км/ч

- одометр врет на -16%

- расход бензина - 16-17 л/100 км по трассе.

 

2. ГП 5.86:

- разгон до 100 км/ч - 11-12 секунд (ракета!! :) )

- спидометр врет на +10 км/ч на скоростях до 100, после 100 - на +15 км/ч

- одометр врет на +9%

- расход пока не считал, надеюсь что меньше."

Еще от того же автора :) :

 

3. ГП 5.38, 35ые колеса:

фактическая скорость === скорость по спидометру === обороты двигателя

76 км/ч === 80 км/ч === 1800 (5% погрешность)

106 км/ч === 115 км/ч === 2500 (8% погрешность)

 

фактический пробег === пробег по одометру

100 км === 100 км (0% погрешность)

 

Расход на парах 4.55 - 5.86 - 5.38 не меняется сколько-нибудь значительно. Ну, может на 4.55 был чуть больше, но тогда у меня БК не было. Крейсерская скорость 105 км/ч, мгновенный расход 13.5 л на 100 км/ч. Средний расход по трассе - 16 литров.

 

П.С. GRV, про заднюю пару KSC в мосту тонгил тебе уже ответили. Поставить можно, и работать даже будет ... примерно 10 тыс.км, потом на шестернях закончатся зубья :facepalm:

Изменено пользователем urisan
Ссылка на комментарий

 

П.С. GRV, про заднюю пару KSC в мосту тонгил тебе уже ответили. Поставить можно, и работать даже будет ... примерно 10 тыс.км, потом на шестернях закончатся зубья :facepalm:

 

Спасибо!

 

Заказал заднюю Тонгиловскую 5.38 из Кореи, думаю в мерте все должно приехать и буду имплантировать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ есть свободная задняя пара 5.38 КСК, если интересно пишите в личку.

А тонгил зад и кск перёд ?

можно и так

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...