Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Главные пары! Что к чему?


Рекомендуемые сообщения

не, интересно как они в 36 размере

Изменено пользователем MUSSOvod
Ссылка на комментарий

не, интересно как они в 36 размере

Они в 35 ом.И в чём разница между 33 им и 35 ым кроме клиренса ?! Тебе интересно как её туда запихнули,или как едет?

Изменено пользователем antigen
Ссылка на комментарий

как едет

ну написано 36 какие в реале ХЗ

http://4v6.ru/superstone-crocodile-xtreme-36x1250-r16.html

croco_05.jpg

Ссылка на комментарий

меня интересуют именно крокодилы в 36 размере) смотрю просто именно на них)

Ссылка на комментарий

Ян, там вот такие желтые рожицы типа смеющихся человечков стоят в сообщениях, обрати внимание :br:

 

Ну если вы расскажите мне, как поставить 36ые симаксы так, чтобы сохранить передние крылья и переднюю ходовую и трансмиссию, то я поставлю обратно 5.86, и будет свободный комплект 5.38 ксц.

Без перехода на полноценный мост спереди.

Юр я налюбые что выше 5 согласен :biggrin: отдам 4.55.+диф+бампера :biggrin: тока доставка их твоя :biggrin:

тебя спасет бодик от 8см.если стабы не выкинул то должно хватить.или тупо делать на 10см.всегда сможеш вернуться в сток при необходимости

Изменено пользователем brodyaga
Ссылка на комментарий

Бодик увеличу, но 10 см - много. Крепежа нету готового заводского, готовить свой (как ты) не хочу.

 

* Блин мать его этот весь джип-тюнинг, столько бабла и времени, весь мозг сломаешь себе, лучше бы роликовыми коньками увлекаться :mad:

Ссылка на комментарий

Бодик увеличу, но 10 см - много. Крепежа нету готового заводского, готовить свой (как ты) не хочу.

 

* Блин мать его этот весь джип-тюнинг, столько бабла и времени, весь мозг сломаешь себе, лучше бы роликовыми коньками увлекаться :mad:

шпильки с блока целиндров ставишь и все.тока одну гайку обварить.я так сделал

Ссылка на комментарий

Бодик увеличу, но 10 см - много. Крепежа нету готового заводского, готовить свой (как ты) не хочу.

 

* Блин мать его этот весь джип-тюнинг, столько бабла и времени, весь мозг сломаешь себе, лучше бы роликовыми коньками увлекаться :mad:

да уж - каждый следующий дюйм дается все труднее :)

ты же и так на 35 - есть ли смысл до 36-ти тянуться?

хотя сам знаю - всегда чуть-чуть не хватает, хочется еще хоть на капельку побольше az

Ссылка на комментарий

симаксы дотягиваю до 36 тока при давлении в 2.5кг.а так они такие же как и 35

Ссылка на комментарий

AK-79, brodyaga, да вот вроде "почти как 35ые", да. Только честные 35ые, я б даже сказал, честные 35.5" :) Потому как на 35х МТ, которые все на самом деле 34.6", ездил без проблем. А как поставил один 36ой симакс в переднюю арку - так чуть крыло не загнул (а может, и загнул :) ). ХЗ как так, может это убранные проставки из-под шаровой так роляют. Но и торсы у меня свободные, привода почти в параллель, не накручиваю.

 

А смысла... в этом вообще нету никакого ;)

Изменено пользователем urisan
Ссылка на комментарий

торсы можно накрутить больше.тока НЕОН не надо тут про углы и всякую хрень.мы это знаем :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подойдут, тока их в наличии нет :blush:

 

P.S. На 3,2 БТРА 5,38 имеет смысл ставить только на 35-е катки, потому закономерный вопрос: а тебе зачем? Только не говори про выросший расход бензина. Он растет по одометру, в реале рост сильно меньше. Причем таки ухудшившийся реальный пропорционален ухудшению аэродинамики и выросшему моменту инерции более тяжелых колес, т.е. изменение пар расход сильно не уменьшит.

Тяга... Я Вас умоляю.

 

P.P.S. Если напрягает одометр, можно в раздатку другой датчик скорости поставить. Копеечный. От пепелаца с парами 3,73 - 4,27 (В идеале от 3,92, но не помню, были ли такие на ёнгах, в ЕПЦ лезть влом)

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Странно, считал, что у тебя 3,2. С Кубой попутал, наверное, а в подписи ты бы добавил, что Тагер Т2 :blush:

 

Тагеру Т2 с 33 MT-XT катками и/или блокировками особенно - 5,38, да, рекомендуется.

 

Конкретно у этого продавца - не узнавал. Но 1,5 года назад мы с Яном пол-пиндосии протрясли, на сайтах все ОК, а по заказам отказы наглухо. С 6,14 - аналогично. К Яну полгода висели 5,13, подозреваю, тоже отказ, но результат не выяснял, сочинять не стану.

Может, что и поменялось (какой склад расконсервировали, али станок запустили по просьбам трудящихся). Так что спорить на деньги-коньяк не буду, но пессимизм за эти ссылки испытываю.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

вот блин пессссимист. :biggrin: нет сказать парни вагон пар пришел и разных да еще и за копейки. :biggrin:

Ссылка на комментарий

я именно с комплитоффроадам это кстати одна котора с севенспрингсом списывался.. так и не смогли мне пары подобрать 5.38.. се размеры им отправлял мерил.. 5.13 заказывал, пришло не то.. в итоге на 4.88 остался.

Ссылка на комментарий

я именно с комплитоффроадам это кстати одна котора с севенспрингсом списывался.. так и не смогли мне пары подобрать 5.38.. се размеры им отправлял мерил.. 5.13 заказывал, пришло не то.. в итоге на 4.88 остался.

 

так тебе что 5.13 не подошла в КСК??? а в чирковский мост подошла???

Ссылка на комментарий

P.P.S. Если напрягает одометр, можно в раздатку другой датчик скорости поставить. Копеечный. От пепелаца с парами 3,73 - 4,27 (В идеале от 3,92, но не помню, были ли такие на ёнгах, в ЕПЦ лезть влом)

Это да. Установка изделия 3231005051 вместо штатного дает повышение скорости на спидометре на 11.8%. Т.е. компенсирует переход на 32-33 диаметр.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...