Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Главные пары! Что к чему?


Рекомендуемые сообщения

Во - во! Щас тоже пересел с 31" КМ2 на 29.5" зимнюю шиповку, так расход вырос на 0.5л минимум! На 31" хакапелите меньше был.

Ссылка на комментарий

Ребята всем спасибо за совет!!!

Сделал маленький вывод и решил поставить 32 (Maxxis M/T762) так-как они отличаются не намного от 33(я прочитал на форуме про резину).

Как раз будет что-то среднее.И пары останутся и расход не намного увеличится.

Ссылка на комментарий

не большой отчет по муссоспортс. 2.9 дизель автомат 33 катки, пары 4.88 смешанный14-16литров на сотню.

в выходные перебрал задний мост пара 5.38+Елокер. расход в районе 9 литров. да и разгонная динамика отличная для дизеля. Езжу на 33резине, а расход как на 29 докатках

Ссылка на комментарий

да все предсказуемо ведь Дим.ты и сам про енто вроде хдето говорил уже.мотору то крутится надо на маленьких парах.у меня 4.88 и 36 тапочки в городе-шо пробки в стольной.кушает 20 не отходя от кассы.в тундре меньше :biggrin: .тоже надо пары менять уже думаю.осталося тока найти пары и деньги на них :biggrin:

Ссылка на комментарий

не большой отчет по муссоспортс. 2.9 дизель автомат 33 катки, пары 4.88 смешанный14-16литров на сотню.

в выходные перебрал задний мост пара 5.38+Елокер. расход в районе 9 литров. да и разгонная динамика отличная для дизеля. Езжу на 33резине, а расход как на 29 докатках

Дим, а ты по GPS расход меряешь или по одометру ? ;)

Ссылка на комментарий

да все предсказуемо ведь Дим.ты и сам про енто вроде хдето говорил уже.мотору то крутится надо на маленьких парах.у меня 4.88 и 36 тапочки в городе-шо пробки в стольной.кушает 20 не отходя от кассы.в тундре меньше :biggrin: .тоже надо пары менять уже думаю.осталося тока найти пары и деньги на них :biggrin:

Витя. Когда еще не знал что такое главные пары, ездил на коранде полного бака хватало на 300км)) нормано трахтел дизелек(громко), народ побаивался и стороной ходили. А сейчас каждую детальку слушаю и чувствую, чтоб нормано работал.

 

 

Дим, а ты по GPS расход меряешь или по одометру ? ;)

Игорек. по одометру смотрю. Просто сравниваю что на 29 резине и что на 33 резине полного бака расход одинаковый почти, разве что профиль высоты резины разные.

Изменено пользователем ангел
Ссылка на комментарий

не большой отчет по муссоспортс. 2.9 дизель автомат 33 катки, пары 4.88 смешанный14-16литров на сотню.

в выходные перебрал задний мост пара 5.38+Елокер. расход в районе 9 литров. да и разгонная динамика отличная для дизеля. Езжу на 33резине, а расход как на 29 докатках

Ну и жрет же ваш дизель, однако! То-ли дело 3.2 бензин :)

Ссылка на комментарий

не большой отчет по муссоспортс. 2.9 дизель автомат 33 катки, пары 4.88 смешанный14-16литров на сотню.

в выходные перебрал задний мост пара 5.38+Елокер. расход в районе 9 литров. да и разгонная динамика отличная для дизеля. Езжу на 33резине, а расход как на 29 докатках

Димка привет!

Переобулся в 33и.

По трассе хаваю 15шку неубитых на 100-110, динамики вообще нету..

и ваще не более 120ти, не едет однако, ну тапок в пол не тема....

Пары 4.55 тагеровские.

По городу еще терпимо по динамике, 5.38 жду сам знаешь.

Ну и расход городской 20+ стал

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Господа, ни у кого не завалялось главных пар в мосты Тонгил на 3.54 ???

Готов купить, обменять и тд. и т.п.

Ссылка на комментарий

Вить, то что дефицит страшный, ты знаешь. Одно из решений - покупать в Корее на разборке мост и тащить сюда тока пары. Одна пара обойдется в 10-15 тык, т.е. 2 пары можно в 20-ку уложиться. Если сейчас зарядить, то к твоему приезду в Чехов будут - сэкономим на пересылке в Норильск, а они тяяяяжелые, экономия будет недеццкая. Кстати, бонусом до кучи с пер.моста можно диф и полуоси притащить, переплата тока на доставке. Почти нахаляву поимеешь диф с полуосями. А если еще чуть-чуть бабло отпустить, то пер.мост целиком можно было бы тащить, но, боюсь, в самолет тебе его будет взять не очень комфортно.....

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

а вот и облом) мосты передние 5.38 закончились) нет ну конечно они будут появлятся но раньше можно было придти и набрать то сейчас тока в очередь вставать)

Ссылка на комментарий

Обана.

 

Витя, уламывай Юризана продать тебе 5,86 и ищи возможность утащить задний КСЦ-чулок в Норильск. Голый чулок найдем занедорого, думаю.

Для 36-х симаксов, механики и не самого мощного двигла - самое то. Нафиг промежуточные затраты.

Ссылка на комментарий

ага уломай его.он их оставил на будущее.чулок утащить не трабл.в транспортную и морем пусть прет.

Ссылка на комментарий

Только 5.86, иначе ехать не будет.

:ar:

 

Причем вообще не будет!! Даже с места не тронется! az

гоните оба..

 

я на 4,88 езжу.. автамат бтра.. колеса сами видели.. ну и как езжу тоже думаю представление имеете, отсутствие тяги не замечено.

Ссылка на комментарий

Ян, там вот такие желтые рожицы типа смеющихся человечков стоят в сообщениях, обрати внимание :br:

 

Ну если вы расскажите мне, как поставить 36ые симаксы так, чтобы сохранить передние крылья и переднюю ходовую и трансмиссию, то я поставлю обратно 5.86, и будет свободный комплект 5.38 ксц.

Без перехода на полноценный мост спереди.

Ссылка на комментарий

Ян, там вот такие желтые рожицы типа смеющихся человечков стоят в сообщениях, обрати внимание :br:

у меня на телефоне они не отображаются :р
Ссылка на комментарий

Не, по асфальту мне на 33-х с 5,38 и длинной пятой от Bobby самое оно. С 5,86 крейсерская сильно упадет, а крутить дизель не есть хорошо.

35-е ставить ссусь из-за локрайта спереди, а если и решусь, то тягу буду компенсировать 606-м двиглом (поставлю рано или поздно). Или Bobby разродится NP242-ой раздаткой, а у нее 2,72 против нашей 2,41.

 

Мост в эту машину ставить не буду. Если свезет когда с долгостроем, то прикуплю чтонить мостовое.

 

Тебе же про 36-е симки, ИМХО, надоть забыть. Витя через раз на свободном дифе себе чтонить рвет, а у тебя блокировка и дури под капотом немеряно (кстати, и морда у тебя тяжелее витиной).

 

Вопсчем, продавай нах Вите по нижерыночному ценнику, это будет самый правильный вариант.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Гарик раздатка 242 нам не встанет прокурил обе раздатки по шлицам не подходит у нас 25 шлицов у них 21 и 23, вариант тока один молится чтобы первичный вал у нас был такой же как у них и тупо поставить наш вал в 242 раздатку, НО он уже не такой, так как на нём находится шестерня от понижающего редуктора следовательно она уже другая так как 2.72 это не тоже самое что и 2.48... хотя может там что-то хитрое и придумано.

 

А помнишь я тебе предлагал вместе с 606 поставить сразу коробку от чирка АВ4 которая не убиваемая) вот на неё можно ставить и раздатку 242-ую и колёса сразу 35-ые :blush:

Изменено пользователем MUSSOvod
Ссылка на комментарий

Тебе же про 36-е симки, ИМХО, надоть забыть. Витя через раз на свободном дифе себе чтонить рвет, а у тебя блокировка и дури под капотом немеряно (кстати, и морда у тебя тяжелее витиной).

Эти ваши страшилки слушать - так вообще надо дома сидеть и на метро ездить.

А Витя, я думаю, может на любых колесах порвать все, что угодно. Потому что он маньяк! az.gif' alt=':az:'>

Вопсчем, продавай нах Вите

Ну не до такой же степени.... :huh:

Ссылка на комментарий

Ясно. Не удержится Юрий Александрович. На фоне прецедентов XT 35+ не удержится. Вкатит ХТ 35+ и с нами ездить ему станет скучно.

 

 

262490_600.jpg

 

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

а это что крокодилы??? а чей машин? хочу подробностей по этим колёсам)

Это Кобра,я себе такую же поставил,только 33х10.5.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...