Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Главные пары! Что к чему?


Рекомендуемые сообщения

ну 25 шлицов конечно другой, полное гомно

вот сравнивал наш диф и чирковский

всё один в один кроме вылета планитарки)

Петр, чирковский дифф этот на фотке под какую гп?

 

3.54

это чирок приезжал на 37-ых ко мне у него вылетел палец ну и размолотил там всё(

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Приветствую Всех!!!

У меня Musso Sport 2,9TD,АКПП 2006г,сейчас стоят 31-е бублики,хочу на лето поставить 32 или 33.

По программе у меня стоят 4.89,подскажите надо мне менять пары на 5.38 или эти вывезут.

В основном я езжу по городу,но частенько выезжаю на рыбалку,где приходится прорываться через кашу.

Ссылка на комментарий

Приветствую Всех!!!

У меня Musso Sport 2,9TD,АКПП 2006г,сейчас стоят 31-е бублики,хочу на лето поставить 32 или 33.

По программе у меня стоят 4.89,подскажите надо мне менять пары на 5.38 или эти вывезут.

В основном я езжу по городу,но частенько выезжаю на рыбалку,где приходится прорываться через кашу.

 

не надо ничего менять на автомате с двиглом 2.9 32 и 33 тяпки будет переваривать нормально тем более без фанатизма.

Ссылка на комментарий

у тебя механика и ты жестоко ездишь а у человека на автомате и он так не жестит, по этому смысла менять нету

Ссылка на комментарий

Мнений много,а точного ответа я не понял.

Сделаем по другому,Musso Sport 2,9TD,АКПП сейчас стоят 31-е бублики,пары у меня родные 4,89.

В основном я езжу по городу,но частенько выезжаю на рыбалку(по трассе 50-500км,скорость120.....),(по грунтовке 5-15км),прорываться через кашу(1-3км).

Вопрос:

1)Какие можно поставить максимум тапочки от 31до......?

2)Если поставить 33,то какие пары надо ставить (только без фанатизма)?Или можно оставить старые пары 4,89?

Ссылка на комментарий

Мнений много,а точного ответа я не понял.

Сделаем по другому,Musso Sport 2,9TD,АКПП сейчас стоят 31-е бублики,пары у меня родные 4,89.

В основном я езжу по городу,но частенько выезжаю на рыбалку(по трассе 50-500км,скорость120.....),(по грунтовке 5-15км),прорываться через кашу(1-3км).

Вопрос:

1)Какие можно поставить максимум тапочки от 31до......?

2)Если поставить 33,то какие пары надо ставить (только без фанатизма)?Или можно оставить старые пары 4,89?

Мнений много,а точного ответа я не понял.

Сделаем по другому,Musso Sport 2,9TD,АКПП сейчас стоят 31-е бублики,пары у меня родные 4,89.

В основном я езжу по городу,но частенько выезжаю на рыбалку(по трассе 50-500км,скорость120.....),(по грунтовке 5-15км),прорываться через кашу(1-3км).

Вопрос:

1)Какие можно поставить максимум тапочки от 31до......?

2)Если поставить 33,то какие пары надо ставить (только без фанатизма)?Или можно оставить старые пары 4,89?

у меня муськаспортс на 33 резине. пары 4.88. Так вот мощности движка хватает, разгонная динамика нормально набирает(естественно медленнее набирает чем на стоковой резине) НОО соляры хавает хорошо примерно 14 литров на 100км. Буду переходить на пары 5.38.

Ссылка на комментарий

Опыт смены пар 4.55-5.86-5.38 не выявил сколько-нибудь значительной разницы в расходе бензина. Даже если и есть, то стоимость новых ГП и работ по их замене по этой разнице будет окупаться пару сотен лет )

Ссылка на комментарий

это на 3,2 и с автоматом

на 2,3 же у меня расход упал на литра на 1,5

 

это с 4,55 на 5,38 пары

Изменено пользователем AK-79
Ссылка на комментарий

я не про то - на 3,2 запаса мощности хватает плюс автомат, который сдорово помогает. а вот на 2,3 с мешалкой на 33-х катках на штатных ГП расход как раз и становится бешеным

Ссылка на комментарий

я не про то - на 3,2 запаса мощности хватает плюс автомат, который сдорово помогает. а вот на 2,3 с мешалкой на 33-х катках на штатных ГП расход как раз и становится бешеным

думаю расход с заменой пар возрастет. Пробовал долго (около сотни км) ехать на 4 передаче и на 5 передаче со скоростью 90-110 км/ч (бензин 2,3 МКПП, пары 4,55 колеса 34"). На четвертой расход больше получается. Если поменяю пары на 5,38 - будет на пятой так, как с парами 4,55 на четвертой).

Ссылка на комментарий

движку с бОльшими ГП легче и меньше приходится давить гашетку. у меня по городу на 4,55 хавал по 17-18 литров. сейчас на 5,38 около 16. stiz, а у тебя?

Ссылка на комментарий

движку с бОльшими ГП легче и меньше приходится давить гашетку. у меня по городу на 4,55 хавал по 17-18 литров. сейчас на 5,38 около 16. stiz, а у тебя?

 

Меньше давить гашетку - не аргумент, можно на более низкой передаче сильнее раскручивать движок. Сколько по городу расходует не скажу, бывает и больше 20л/100км за поездку. Накопительный за всё время эксплуатации около 14,5л/100 км и практически не меняется. Пустая трасса 9,7 - 13.5 л/100 км, сильно зависит от скорости: 60-80 км/ч низкий расход, 100-110 - высокий.

Если замечаю, что расход повышенный - чищу тормоза и разрабатываю поршни в суппортах.

По городу мне комфортно ездить на парах 4,55 и колесах 31"-32". Когда были штатные колеса - плохо, т.к. короткая вторая передача - отставал от потока при старте от светофора (думаю на парах 5,38 и колесах 32-33 будет также плохо по городу). На 34" в вялотекущих пробках в горку не хватает первой, особенно в жару.

Ссылка на комментарий

Показатель расхода по городу не имеет смысла. Я стою в пробке полчаса, у меня расход 40 литров. Я поехал по свободному проспекту - расход падает до 16.

По трассе в крейсерском режиме - 14.6 на 35х. Сейчас на 33х стало 13, но нужно откалибровать БК заново на погрешность в одометре - сейчас привирает.

Ссылка на комментарий

Блин, ради литра экономии такие муки.....

муки не ради экономии.

Изменено пользователем stiz
Ссылка на комментарий

да и мук то никаких нет, просто на 5,38 у меня машина нормально тянет, а на 4,55 частенько хотелось бы еще передачу перед первой ))

Ссылка на комментарий

блин народ турбодизель 2.9 на автомате до 33 если без фанатизма пары менять ваще не надо, там и так стоят 4.88

 

знакомый ездил на 35 на атмосфернике на механике и не менял пары, по трассе свыше 2 тысяч он тянет нормально, а в говнах есть пониженная.

 

НЕ-НА-ДО менять пары на данной машине.

Ссылка на комментарий

Петь. вспоминаю ездил на коранде на35 пары 4.55. тяжко по трассе держать сотку. А в говнах хоть и пониженная, НОО в горку подняться тоже мука. Вернемся к теме. На автомате на 33 катках пары4.88. машина едет не напрягаясь

Ссылка на комментарий

Петь. вспоминаю ездил на коранде на35 пары 4.55. тяжко по трассе держать сотку. А в говнах хоть и пониженная, НОО в горку подняться тоже мука. Вернемся к теме. На автомате на 33 катках пары4.88. машина едет не напрягаясь

 

ну вот и я о том же к тому же как я понял человек не собирается специально искать такую грязь где тока трактор поможет потом

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...