Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Ssang Yong Kyron


pav

Рекомендуемые сообщения


Перечитал кучу информации, не хвалят что то AWD Рекстоноводы, больше получается недопонимания принципов работы данной системы на Ссанг Йонгах.

Ссылка на комментарий

Продал я свой Актион, Рекстон у нас уже есть, решил взять Кайрон. Двигатели 2.0 XDI что то то все ругают, сейчас присмотрел машину с 2.7 XDI AWD. Показалось что с виду 2.7 конструктивно ни чем не отличается от 2.0, только количеством горшков, чем же он может отличаться по надежности, помимо ресурса? Ну и что то AWD пугает, таких машин раз-два и обчелся на весь КЗ....

 

а что кто нибудь видел кайрон с 2.7 или с авд.?

Ссылка на комментарий

Продал я свой Актион, Рекстон у нас уже есть, решил взять Кайрон. Двигатели 2.0 XDI что то то все ругают, сейчас присмотрел машину с 2.7 XDI AWD. Показалось что с виду 2.7 конструктивно ни чем не отличается от 2.0, только количеством горшков, чем же он может отличаться по надежности, помимо ресурса? Ну и что то AWD пугает, таких машин раз-два и обчелся на весь КЗ....

 

а что кто нибудь видел кайрон с 2.7 или с авд.?

Я видел вживую все присутствует AWD и 2.7, машина 2009года из Кореи продавалась через Официалов. Продавец первый и единственный хозяин. Вот он...

33f64954fd7c.jpg

Изменено пользователем ASA
Ссылка на комментарий

Ок. Я не понял что ищется б/у машина . Вообще круть Посмотрел -европейский вариант какой то. Везти только . Лениво

Изменено пользователем Эдуард560
Ссылка на комментарий

2009 год - было. Счас (новых) нет. Так же, как и Рекстона с 3,2

вроде на европейских сайтах есть . буду в европе в августе обязательно зайду к их дилерам

Ссылка на комментарий

Однозначного мнения так и не сложилось, AWD лучше чем Part time или хуже? Ремонтопригодность? Понижайки нет это плохо...

Ссылка на комментарий

стоит планетарка в авд и все...просто, как барабан.

Ссылка на комментарий

Продал я свой Актион, Рекстон у нас уже есть, решил взять Кайрон. Двигатели 2.0 XDI что то то все ругают, сейчас присмотрел машину с 2.7 XDI AWD. Показалось что с виду 2.7 конструктивно ни чем не отличается от 2.0, только количеством горшков, чем же он может отличаться по надежности, помимо ресурса? Ну и что то AWD пугает, таких машин раз-два и обчелся на весь КЗ....

 

а что кто нибудь видел кайрон с 2.7 или с авд.?

Эк вы хватили! Сейчас даже Рекстоны 2013-14 года, (те которые под 1,5 ляма и выше) идут только с дизелем 2.0. Какая-то забавная машинка, в сочетании внедорожного парт-тайма с кузовом гламурного джипа-паркетника.

Ссылка на комментарий

кайроны с 2.7 и партом есть точно, сам катался на такой.

Ссылка на комментарий

Однозначного мнения так и не сложилось, AWD лучше чем Part time или хуже? Ремонтопригодность? Понижайки нет это плохо...

Однозначного ответа и не может быть, все зависит от того в каких условиях машину эксплуатировать собираются. Если ездить только по городу с редкими выездами на пикник у обочины, то я бы предпочел AWD (особенно зимой с нашим рельефом). Ну а если джип использовать как джип, то наверное не только парт-тайм с "понижайкой" нужны, но еще и блокировочку прикупить не мешало бы.

Ссылка на комментарий

Соглашусь с предыдущим оратором, в глобальной концепции я думаю все сведется к машинам 3х типов : недопровод (2вд) типичная городская свистелка-пирделка; авд вроде кайронов, дастеров, форестеров и т.д. и элитный постоянный полный, парт тайма не будет. Вымрет как динозавр.

Ссылка на комментарий

кайроны с 2.7 и партом есть точно, сам катался на такой.

Ну это у вас в Европах, а на ДВ только "двушка" и осталась. Да посмотрите на том же Дроме.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Не получилось взять 2.7 оказался подбитым и крашеным, взял 2.0 2013г с пробегом 6500км. Пока доволен! :biggrin:

5ce35804ec2e.jpg

24132cdcda8c.jpg

Изменено пользователем ASA
Ссылка на комментарий

Поздравляю с покупкой! В полку кайроноводов корандоводов прибыло!

Спасибо за поздравление! Был же до этого 2.3 Актион бензиновый ,так теперь после того как проехался на дизеле понял какой он слабоватый для города в предгорьях, особенно когда всей семьей в верхнюю часть города едешь.

Ссылка на комментарий

Да, к сожалению в горах особенно заметно, что 2.3 мощностью не блещет..((

но я когда искал себе кайрон, специально искал себе бензиновый, у нас в москве они в дефеците, очень мало кто продает свежие трехлетние..только битые были.. еле еле нашел хороший вариант..

потому то особенно сильно не хотел брать дизель 2.0 , только если 2.7 корейский попадется...

уж больно хреново 2 литра переваривают не качественную солярку..((

чуть прозевал форсунки , и в ремонт пачками едут, на замену форсунок и тнвд...((

у друга семьи был 2х литровый кайрон новый, на второй год уже хреново заводился, с третьего-четвертого раза, и он его быстренько продал..

я бы взял 2.7 , они говорят не настолько сильно зависят от качества топлива, и не капризные..

но будем надеяться, что все будет хорошо..))

почаще пиши что да как..

а я просто скорее всего свой 2.3 на 3.2 поменяю ))

Ссылка на комментарий

Нет, ну я конечно много плохого прочитал , но сами понимаете все мы чем нибудь рискуем.... На машине стоит заводской сепар с водоотделителем. У нас наоборот сплошные бензинки выпускают и продают, дизель только под заказ( Данная машина выпущена в Казахстане, в Кустанае). Про 3.2 конечно что и говорить хороший движок, у нас Рекстон такой, но супруга на нем ездит, я только на мойку :biggrin: .

Ссылка на комментарий

Соглашусь с предыдущим оратором, в глобальной концепции я думаю все сведется к машинам 3х типов : недопровод (2вд) типичная городская свистелка-пирделка; авд вроде кайронов, дастеров, форестеров и т.д. и элитный постоянный полный, парт тайма не будет. Вымрет как динозавр.

ЭЭЭЭ--хорош.. кайронов приплетать всех под одну гребенку с легковыми дастерами не есть правильно! кайроны почти все, кроме бензоверсий 3.2, парттаймовые!

и кстати, относить дастеры к постоянному полному тоже не правильно.. там полключаемый через электромагнитную муфту!

а те же например субару форестеры как раз и относятся к честному "элитному" постоянному полному..

это просто так для полит информации ))

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...