Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Парктроник


Рекомендуемые сообщения

У тебя стоит совмещённый с б/к? Тут, вроде в начале темы давали рекомендации, что лучше ставить отдельный комплект. И не буду уже менять решение, а то передумаю, и так решался нужен-не нужен. Пришёл к выводу, что всё же скорее да , чем нет. И потом, всё же с вариантом б/к, надо чуть больше заморачиваться, заказывать, ждать,платить за доставку или ехать самому куда то.Не не охота. Этот сервис , куда я поеду, почти у самого дома.Так что всё плюсы за это. Вариант Папий тоже рассмотрел. 11 баксов это , конечно аргумент . Но пока получишь, да за установку так или иначе платить(сам не буду это делать, не где). Получится примерно 2200-2300(не знаю сколько EMS берёт за доставку). Из-за одной тыщи сильно много гемора.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

11 баксов это , конечно аргумент . Но пока получишь, да за установку так или иначе платить(сам не буду это делать, не где). Получится примерно 2200-2300(не знаю сколько EMS берёт за доставку). Из-за одной тыщи сильно много гемора.

 

Доставка бесплатно. На всяких досках объявлений его же продают от 500-600 рублей, в Москве.

На акцент ставил сам, ничего сложного. Зимой, кстати. Самый гемор был просверлить бампер, там пенопласт пластиковый внутре. А потом, когда в зад приехал один идиот, и начались бодания с сервисами/страховой, я эти парктроники снимал-ставил за 10 минут. Ибо сервис попросил за это 2 нормочаса ;)

Ну в общем, если за пару часов зарабатываешь пару тыщ, тогда самому ставить смысла нет.

Ссылка на комментарий

 

Ну в общем, если за пару часов зарабатываешь пару тыщ, тогда самому ставить смысла нет.

Да нет, как так получилось, что на одной зарплате сижу. И тем не менее, спасибо за помощь.На будущее обязательно буду иметь ввиду. Ссылку на сайтик положил в закладки. ;)

Ссылка на комментарий

Так и знал, что ктонить спросит. Потому, что в комплекте б/к у меня нет самих датчиков, есть только провода для подключения. А сам комплект датчиков с системным блоком стоит самый дешёвый 1900 р..

..С мультитрониксом другая система не состыкуется никак, а родная имеет удобные (и полезные) сервисные настройки.

Олег а зачем он тебе? Авто у тебя не первый день, к габаритам привык поди..

А если и ставить, то согласен с Army, лучше мультитрониксовый - считай половина-то у тебя уже есть и установлена. И зачем тебе сервис специализированный? Периодически посещаемый тобой Дорожный пр., справится на раз..

Ссылка на комментарий

Андрюха, я и так долго решался на него. Не знаю, зачем, но говорю же было уже несколько раз, когда при парковке в очень ограниченном пронстранстве между дорогими иномарками, выбегал по пару раз смотреть скока там расстояние. Мне то пох, а с ними потом объясняться. Машину мою во дворе знают, я один такой, на Танчике. К Че Геваре..., ну чего его отвлекать на эту мелочь. У него и так работы не початый край. Да и тут удобно. Машину оставлю, до работы одна остановка на метро. Обратно поеду, заберу. Как то так. Пусть будет. К тому же будет гарантия. ХОЧУ. ;)

Ссылка на комментарий

Андрюха, я и так долго решался на него. Не знаю, зачем, но говорю же было уже несколько раз, когда при парковке в очень ограниченном пронстранстве между дорогими иномарками, выбегал по пару раз смотреть скока там расстояние. Мне то пох, а с ними потом объясняться. Машину мою во дворе знают, я один такой, на Танчике. К Че Геваре..., ну чего его отвлекать на эту мелочь. У него и так работы не початый край. Да и тут удобно. Машину оставлю, до работы одна остановка на метро. Обратно поеду, заберу. Как то так. Пусть будет. К тому же будет гарантия. ХОЧУ. :biggrin:

Езжай - а то "Он один - его возьмут!!!" az

ПС: У мну дитёнок так игрушку желанную в магазине вытребывовал (в три годика).

ППС: Ох и давно это было - а всё помним и ржём в голос всей семьёй! az

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий
..Не знаю, зачем, но говорю же было уже несколько раз, когда при парковке в очень ограниченном пронстранстве между дорогими иномарками, выбегал по пару раз смотреть скока там расстояние. Мне то пох, а с ними потом объясняться...

Чего только человек с мегатысячами ккм за спиной, с двумя "ходками" на Слёты не придумает ради оправдания собственной хотелки.. :biggrin:

 

..

ПС: У мну дитёнок так игрушку желанную в магазине вытребывовал (в три годика)...

а я всё думаю, чего напоминает.. azaz

Ссылка на комментарий

 

придумает ради оправдания собственной хотелки.. :biggrin:

Это, пожалуй ближе всего к истине.

А темка вон как оживилась. az

Ссылка на комментарий

Ставил себе такой на Волгу, только с обратным дисплеем, для просмотра через зеркало заднего вида, минут 50 с перекуром, это-ж скока я на пиво сэкономил :biggrin:, а покупал в магазе рядом с домом за 600 рублей, хотя там и были за 1900 и больше, правда в чём разница между ними я не заметил, те-же 4 датчика, для чайников, которые на 6 (2 - вперёд и 4 назад) или 8 (4 и 4) я специально не стал покупать, хотя разница в цене небольшая. На Тагер то-же думаю надо или нет, на Волге я много ездил, а вот на Таге больше дома сижу, а если куда и еду то проблем с парковкой практически нет, т.е. никуда вклиниваться не надо, но иногда, а это бывает очень редко, за 3 года 2-3 раза было, приходится и как мне его (парктроника) в эти разы не хватало.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Тут вопрос не стоит, опыт-не опыт. Я реально почувствовал его необходимость 3-4 раза,для меня это имело решающий фактор для его установки и не красоты для и прихоти ради, а что бы избежать лишнего гемора при парковки задом. Многие у меня на работе, мужики, которые откатали по пару-тройку десятков лет за рулём без этого девайса и сейчас его установив-в один голос утверждают, что конечно же можно и без него, НО с ним удобнее и ...комфортнее. Всем спасибо. :biggrin:az

Ссылка на комментарий

Тут вопрос не стоит, опыт-не опыт. Я реально почувствовал его необходимость 3-4 раза,для меня это имело решающий фактор для его установки и не красоты для и прихоти ради, а что бы избежать лишнего гемора при парковки задом. Многие у меня на работе, мужики, которые откатали по пару-тройку десятков лет за рулём без этого девайса и сейчас его установив-в один голос утверждают, что конечно же можно и без него, НО с ним удобнее и ...комфортнее. Всем спасибо. :biggrin:az

А глянул на девайс что я в ссылочке дал?

Ссылка на комментарий

А глянул на девайс что я в ссылочке дал?

Ага, но во первых дорого. А во вторых, я не пользуюсь зеркалом заднего вида, более того я его демонтировал(езжу без него уже месяца черыре), тем самым увеличив себе обзор лобового стекла, и там же повесил регистратор, который,в свою очередь очень хорошо туда вписался. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Поставил себе парктроник. Дисплейчик маленький и очень вписывается в интерьер авто. Установили его в левом углу торпеды. Ребята всю работу сделали за час, вдвоём. Протянули провода в скрытых полостях авто, а за одно я увидел, что там всё таки была сделана антикоррозийная обработка, не на заводе,а там где мне её делали в спеццентре. Все соединения изолировали, а блок парктроника, даже обернули каким то материалом, от проникновения влаги. Словом парковаться стало очень удобно. Расстояние показывает чОтко. Я на 50 см и 30 выходил и мерял рулеткой, ну прям + - два-три см. А расстояние 30 см, это уже почти запаска будет упираться в стену, если парковаться к ней. Гарантия год.

Ссылка на комментарий

Поставил себе парктроник. Дисплейчик маленький и очень вписывается в интерьер авто. Установили его в левом углу торпеды. Ребята всю работу сделали за час, вдвоём. Протянули провода в скрытых полостях авто, а за одно я увидел, что там всё таки была сделана антикоррозийная обработка, не на заводе,а там где мне её делали в спеццентре. Все соединения изолировали, а блок парктроника, даже обернули каким то материалом, от проникновения влаги. Словом парковаться стало очень удобно. Расстояние показывает чОтко. Я на 50 см и 30 выходил и мерял рулеткой, ну прям + - два-три см. А расстояние 30 см, это уже почти запаска будет упираться в стену, если парковаться к ней. Гарантия год.

 

То что изолировали - хорошо, у меня то ли конденсат был, то ли ещё откуда то набралось, пришлось менять основной блок. Если нужно совсем плотно прижаться, выходить смотреть всё равно приходится, пищит пронзительно где то сантиметров с 20-ти и так до упора :rolleyes:

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Добрый день. Не будет ли кто нибудь так любезен выложить фото заднего бампера Тагаз тагер с установленными датчиками. С крайними все понятно, а вот куда втыкать средние вопрос? Выложенные фото в теме уже удалены из радикала.

Ссылка на комментарий

С крайними все понятно, а вот куда втыкать средние вопрос?

А инструкцию к парктронику почитать? Про расстояние между датчиками. Завтра выложу.

Ссылка на комментарий

У меня обычный парктроник, без камеры, приспособился уже и с ним.  Вот думаю есть смысл в камере или уже если так приспособился, то особого смысла и нет?? 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

После того как сдавая задом на своем РП в темном лесу, да с тонированными задними стеклами, в упор не увидел столб и приложился к нему задним бампером, решил что парктроник, как бы, не помешает. Короче - решил поставить. Добыл "паркмастер" тот, который ставится над задней дверью на потолок. Пока  появилась пара вопросов, может кто подскажет? По установке датчиков: место установки, как разметить все есть в мануале. Вопрос: когда буду фрезой из комплекта сверлить пластиковую накладку, надо ли будет сверлить и усилитель бампера, возьмет ли его фреза? Или расстояния между накладкой и усилителем  будет достаточно для установки датчиков? Да и где лучше протащить провода от датчиков внутрь кузова ? Может есть уже решение без сверления кузова? Просто рука не поднимается делать дополнительные отверстия в кузове. 

Изменено пользователем Сергей1967
Ссылка на комментарий

 Может есть уже решение без сверления кузова? Просто рука не поднимается делать дополнительные отверстия в кузове. 

 

http://korandovod.ru/forum/topic/28163-отчёт-по-установке-ленточного-парктроника/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...