Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Помпа заклинила на 30.000 км МТ-2 2,3


Рекомендуемые сообщения

Перед ТО-4(30000.)появился какой нездоровый стук в районе двигателя.Долго искал,думал что это за стук.Потом меня осенило,взялся за шкив помпы,болтается причём сильно.Думаю,дотяну до ТО,пусть там смотрят.Приехал на ТО,оказалась помпа,ещё бы немного её бы заклинило.

Дилер отказался делать по гарантии,на систему охлаждения гарантия 20000.Пришлось делать за свой счёт.Купил помпу Гиповскую от 111 мерсовского мотора,за 2800 в Кунцево.Менял там же у дилера цена вопроса в районе 5000 руб,с полной заменой антифриза,промывкой системы.

Написал на завод,никто ничего не ответил.

Ссылка на комментарий

Перед ТО-4(30000.)появился какой нездоровый стук в районе двигателя.Долго искал,думал что это за стук.Потом меня осенило,взялся за шкив помпы,болтается причём сильно.Думаю,дотяну до ТО,пусть там смотрят.Приехал на ТО,оказалась помпа,ещё бы немного её бы заклинило.

Дилер отказался делать по гарантии,на систему охлаждения гарантия 20000.Пришлось делать за свой счёт.Купил помпу Гиповскую от 111 мерсовского мотора,за 2800 в Кунцево.Менял там же у дилера цена вопроса в районе 5000 руб,с полной заменой антифриза,промывкой системы.

Написал на завод,никто ничего не ответил.

У меня сейчас под рукой нет сервисной книжки. Там точно указано, что на систему охлаждения гарантия 20 000?

Кто дилер?

Ссылка на комментарий

Перед ТО-4(30000.)появился какой нездоровый стук в районе двигателя.Долго искал,думал что это за стук.Потом меня осенило,взялся за шкив помпы,болтается причём сильно.Думаю,дотяну до ТО,пусть там смотрят.Приехал на ТО,оказалась помпа,ещё бы немного её бы заклинило.

Дилер отказался делать по гарантии,на систему охлаждения гарантия 20000.Пришлось делать за свой счёт.Купил помпу Гиповскую от 111 мерсовского мотора,за 2800 в Кунцево.Менял там же у дилера цена вопроса в районе 5000 руб,с полной заменой антифриза,промывкой системы.

Написал на завод,никто ничего не ответил.

ПисАть на завод бесполезно. Эти тагазные ссуки даже не утруждают себя отписками. Тупо молчат и всё! Писал три раза по оф. адресу. Ни одного ответа. Бараны! :biggrin::wacko:

Ссылка на комментарий

Перед ТО-4(30000.)появился какой нездоровый стук в районе двигателя.Долго искал,думал что это за стук.Потом меня осенило,взялся за шкив помпы,болтается причём сильно.Думаю,дотяну до ТО,пусть там смотрят.Приехал на ТО,оказалась помпа,ещё бы немного её бы заклинило.

Дилер отказался делать по гарантии,на систему охлаждения гарантия 20000.Пришлось делать за свой счёт.Купил помпу Гиповскую от 111 мерсовского мотора,за 2800 в Кунцево.Менял там же у дилера цена вопроса в районе 5000 руб,с полной заменой антифриза,промывкой системы.

Написал на завод,никто ничего не ответил.

У меня сейчас под рукой нет сервисной книжки. Там точно указано, что на систему охлаждения гарантия 20 000?

Кто дилер?

Гарантийная политика ТагАЗа

 

На комплектующие части, перечисленные ниже, гарантийный срок составляет 12 месяцев или 20 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит ранее):

 

— система охлаждения двигателя;

— топливная система;

— система кондиционирования воздуха;

— система климат-контроля/вентиляции/отопления салона;

— система выпуска выхлопных газов;

— система освещения и звуковой сигнал;

— электропривод антенны, зеркал и стеклоподъемников;

— амортизаторы;

— стойки стабилизатора;

— подшипники качения;

— ступицы передних и задних колес;

— шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления;

— рулевой механизм и насос гидроусилителя рулевого управления;

— тормозная система;

— шарниры равных угловых скоростей (ШРУС);

— двигатель стеклоочистителя;

— насос стеклоомывателя и омывателя фар.

Ссылка на комментарий

Гарантийная политика ТагАЗа

На комплектующие части, перечисленные ниже, гарантийный срок составляет 12 месяцев или 20 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит ранее):

— система охлаждения двигателя;

Да, так точно. Сегодня тоже посмотрел.

Почти вся машина уже после 20тыр становится негарантийной....блин....

Ссылка на комментарий

а не в той ли жиже, которую завод гордо именует антифризом, причина поломок помп? это не первый случай,описанный на форуме. Туда на заводе заливается нечто .

Также были описаны случаи замерзания этой субстанции при небольшом морозе, суд с дилером даже был по этой причине.

Поэтому сразу после покупки все заводские жижи лучше слить

Ссылка на комментарий

а не в той ли жиже, которую завод гордо именует антифризом, причина поломок помп? это не первый случай,описанный на форуме. Туда на заводе заливается нечто .

Также были описаны случаи замерзания этой субстанции при небольшом морозе, суд с дилером даже был по этой причине.

Поэтому сразу после покупки все заводские жижи лучше слить

Нет,скорее помпа кетайская? B)

Ссылка на комментарий

Перед ТО-4(30000.)появился какой нездоровый стук в районе двигателя.Долго искал,думал что это за стук.Потом меня осенило,взялся за шкив помпы,болтается причём сильно.Думаю,дотяну до ТО,пусть там смотрят.Приехал на ТО,оказалась помпа,ещё бы немного её бы заклинило.

Дилер отказался делать по гарантии,на систему охлаждения гарантия 20000.Пришлось делать за свой счёт.Купил помпу Гиповскую от 111 мерсовского мотора,за 2800 в Кунцево.Менял там же у дилера цена вопроса в районе 5000 руб,с полной заменой антифриза,промывкой системы.

Написал на завод,никто ничего не ответил.

 

 

У меня тоже помпа при прибеге 25000 загремела! Люфт примерно 3мм! Заказал помпу рувиль за 2000 руб. Кстати родной антифриз - полное говно! Когда сливал он был неоднороден, с какимито примесями! Кстати, у меня вентиллятор вискомуфты не симметричен, может в этом причина раздолбанной помпы?

Ссылка на комментарий

Гавно помпы с завода - я на 12 000 км поменял ! Ставил Febi - сейчас пробег 75 000 - полёт нормальный !

Изменено пользователем sansan
Ссылка на комментарий

 

 

У меня тоже помпа при прибеге 25000 загремела! Люфт примерно 3мм! Заказал помпу рувиль за 2000 руб. Кстати родной антифриз - полное говно! Когда сливал он был неоднороден, с какимито примесями! Кстати, у меня вентиллятор вискомуфты не симметричен, может в этом причина раздолбанной помпы?

вентилятор и должен быть нессиметричен,как бы забег должен делать я ранее имел форд скорпио-там тоже так было B)

Ссылка на комментарий

а не в той ли жиже, которую завод гордо именует антифризом, причина поломок помп?

Я вспоминаю Газель и годы её эксплуатации. Во время подтекания тосола, что бы экономить на нём, летом вообще лили воду. И ни чего ходила отечественная помпа как миленькая. Так , что тоже думаю, что в любой продукции попадается определённый процент откровенного брака. B)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

А моему Тагрюше сегодня наши братья Кулибины помпу поменяли-начала греметь на 18000. Блин, сборщики Тагеров, вам бы этот герметик (который в системе охлаждения оказался) в задницу выдавить и кол осиновый вбить для герметичности, козлы. Поставили помпу Febi 05377 по 2300 деревянных, в остальных магазах по 5 да по 6 с лишним тыров за оригинал.

Изменено пользователем Nike12
Ссылка на комментарий

А моему Тагрюше сегодня наши братья Кулибины помпу поменяли-начала греметь на 18000. Блин, сборщики Тагеров, вам бы этот герметик (который в системе охлаждения оказался) в задницу выдавить и кол осиновый вбить для герметичности, козлы. Поставили помпу Febi 05377 по 2300 деревянных, в остальных магазах по 5 да по 6 с лишним тыров за оригинал.

 

 

Не реклама Febi менее 2тыр http://autosup.ru/search/05377:FEBI там ещё аналоги и тоже дешевле 2 тыр.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Тоже появился стук в районе помпы, но не уверен она это или нет как можно проверить, пробег 60000км подскажите пажалуйста :mellow:

Ссылка на комментарий

Снять ремень навесного оборудования и завести ненадолго, шкив помпы на наличие люфта проверить

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Дайте пожалуйста номерок помпы которая точно становится на Тигру 2.3 как родная:) Сегодня обнаружил течь антифриза, снизу на поддоне капля висела

Ссылка на комментарий

Дайте пожалуйста номерок помпы которая точно становится на Тигру 2.3 как родная :) Сегодня обнаружил течь антифриза, снизу на поддоне капля висела

Выше помпы патрубок,если плохо затянут,будет капать на помпу,и т.д и т.п.,
Ссылка на комментарий

На моём Актионе 2008г/в в сервисной книжке от прежнего хозяина замена помпы по гарантии при пробеге 23000, и на 35000 замена заднего моста в сборе. Сейчас 60000 тоже шум появился , послушал фонендоскопом помпа... Рекомендую купить такой , в аптеках продают, практически любой шум можно определить с точностью до сантима..)))

d30a171c5250.jpg

Изменено пользователем ASA
Ссылка на комментарий

Дайте пожалуйста номерок помпы которая точно становится на Тигру 2.3 как родная :) Сегодня обнаружил течь антифриза, снизу на поддоне капля висела

тебе сюда : http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=239&st=0

 

Админы, м.б объединить две темы?

Ссылка на комментарий

Дайте пожалуйста номерок помпы которая точно становится на Тигру 2.3 как родная :) Сегодня обнаружил течь антифриза, снизу на поддоне капля висела

Выше помпы патрубок,если плохо затянут,будет капать на помпу,и т.д и т.п.,

Еще грохот, видимо от подшипника стоит :), патрубки сухие

Ссылка на комментарий

.. Рекомендую купить такой , в аптеках продают...

 

В аптеках такого не продают. Это что им нужно слушать? :) Это технический стетоскоп, продаётся в магазинах инструмента и запчастей.

Ссылка на комментарий

.. Рекомендую купить такой , в аптеках продают...

 

В аптеках такого не продают. Это что им нужно слушать? :) Это технический стетоскоп, продаётся в магазинах инструмента и запчастей.

Ну я вообще в первые такое увидел на СТО много лет назад, мастер с такой штукой искал свист в двигателе. Пару лет назад купил в аптеке себе такой, только трубку металическую подлинней поставил. Например непонятный шум из двигателя подносишь к осям натяжного, помпы и звук отлично слышно откуда именно идет... как то так.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...