Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Хелп новичку, плиз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем))

 

Идет третья неделя, как я стаз счастливым обладателем Musso 95 г.в. 3.2 бензин МКПП :-D

 

Вылезли некоторые косячки с машиной:

1-обломаны лопасти на основном вентиляторе кондиционера - как я понял, таких уже не выпускают и лечица это заменой его на вазовский восьмерошный с доработками)))

2-не работает дополнительный вентилятор кондиционера - по словам предыдущего владельца-это не самая главная часть машины и кондей прекрасно без него обходился (пока был цел основной вентилятор)))

 

Эти 2 вопроса мне понятны и решаемы, но вот следующие меня смущают (я в автомобильных двигателях не очень как-то, особенно в инжекторных)):

 

После прогрева (когда двигатель еще не очень горячий) начинают плавать обороты холостого хода -от 600 до 800-900 примерно.

Когда же двигатель нагревается до рабочей температуры, то обороты хх начинают падать до 500 (примерно, до детонации), а потом возрастать до 1000. Иногда, когда выключаю скорость и отпускаю сцепление и газ (на светофоре, например), двигатель глохнет (очень напрягает в пробках и еще то, что каждый раз, как двигатель запускаю, магнитола начинает заново искать диск и приходится одну и ту же песню по нескольку раз слушать))).

Так вот, не подскажете, что это может быть (про оброты. а не про магнитолу)))) и как с этим бороться.

 

Есче одна весчь: кто-нибудь знает, где в гРязани можно найти панель приборов. а точнее ее часть с указателями температуры и уровня топлива - мой указатель уровня че-то не работал (лежал на 0), я его снял-а там катушку заклинило (стрелка не вращалась). ну я пассатижами катушку пошевелил, стрлка уползла на середину шкалы и теперь все время показывает, что у меня пол бака бензина)))

 

Заранее спасибо за отыветы))

Ссылка на комментарий
Есче одна весчь: кто-нибудь знает, где в гРязани можно найти панель приборов. а точнее ее часть с указателями температуры и уровня топлива - мой указатель уровня че-то не работал (лежал на 0), я его снял-а там катушку заклинило (стрелка не вращалась). ну я пассатижами катушку пошевелил, стрлка уползла на середину шкалы и теперь все время показывает, что у меня пол бака бензина)))

Возми на развалах или по газете щиток от мерса 308 87-95 года выпуска

Ссылка на комментарий

А если не секрет расход топлива на таком двигателе, тока честно если 12-13л. то я не поверю. :D

Ссылка на комментарий

Серый 968 150 рус

джа не секрет)) за городом считал-примерно 14,5 л 95-го получается, по городу-не знаю, не мерял, но думаю не меньше 18 л)))

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

У меня такая проблема,на холостых плавуют обороты...

Вместе с этой проблемой была и вот такая:машина невыносимо троила!топиш педальку,слышиш больше пердежа чем скорости.Год так проездил!Обьездил 5 сто в нашем Новом Уренгое в поисках нормальной аппаратуры, чтобы продиагностировали,но увы,везде говорили типо нету на него програмного обеспечения...Ну фиг с ним,но машна то троила!нормального спеца знакомого нашел,он глянул,говорит наконечники на свечах пробиты,зачистил наждачкой,поставил на место,стала рвать из-под себя,все свои 220пони 8) раскрылись!но после, всё ровно осталась проблема первая,на холостых обороты плавуют... поехал, заказал наканечники,привезли,начал ставить,провода нафиг оторвал случайно!пришлось ехать заного заказывать,сейчас жду поступления проводов,думую после установки новых наконечников всё ровно останется косяк с холостым...

ещё я посмотрел,жрёт гарючку немеренно примерно 40 литров!это нормально?правда стоит вибасто,ну ещё агресивно катаюсь...но не должна же стоко хавать по городу!??

Кто сталкивался с такой проблемой?

Может,кто,что знает по этому поводу?выслушаю любые советы)

Ссылка на комментарий
У меня такая проблема,на холостых плавуют обороты...

Вместе с этой проблемой была и вот такая:машина невыносимо троила!топиш педальку,слышиш больше пердежа чем скорости.Год так проездил!Обьездил 5 сто в нашем Новом Уренгое в поисках нормальной аппаратуры, чтобы продиагностировали,но увы,везде говорили типо нету на него програмного обеспечения...Ну фиг с ним,но машна то троила!нормального спеца знакомого нашел,он глянул,говорит наконечники на свечах пробиты,зачистил наждачкой,поставил на место,стала рвать из-под себя,все свои 220пони 8) раскрылись!но после, всё ровно осталась проблема первая,на холостых обороты плавуют... поехал, заказал наканечники,привезли,начал ставить,провода нафиг оторвал случайно!пришлось ехать заного заказывать,сейчас жду поступления проводов,думую после установки новых наконечников всё ровно останется косяк с холостым...

ещё я посмотрел,жрёт гарючку немеренно примерно 40 литров!это нормально?правда стоит вибасто,ну ещё агресивно катаюсь...но не должна же стоко хавать по городу!??

Кто сталкивался с такой проблемой?

Может,кто,что знает по этому поводу?выслушаю любые советы)

:blink:40литров Это просто дох....я!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...