Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, в каком месте можно грамотно подключиться к штатной проводке тагера, чтобы вывести розетку на прицепное устройство. Чтобы не затекала вода, и нечего со временем не коротнуло и не отгнило. Подскажите кто делал.

Ссылка на комментарий

себе все выводил на сам бампер.пластик толстый и сама розетка была в сухости. ставил ее слева от номера на изломе.

Ссылка на комментарий

Вопрос был где подключится, а не куда вывести. Если так то очень удобно подключаться к шлейфу задних фар, к одной все светоприборы, от другой только поворотник. И от фары по полу багажника к резинке(заглушке), которая находится ближе к сидению, посередине. Которая прорезается и ротягиваются подключенные провода, ну а том где удобней, на бампере(чтобы на бездорожье не вырвать) или штатно к фаркопу.

Изменено пользователем dmitriytrop
Ссылка на комментарий

У меня монтажники подрезались к проводам у задних фар.

Кстати, фара легко вынимается и очень удобный доступ к шлейфам.

А розетку тоже слева от номеры вывел на бампер. Можно в галерее посмотреть. Раньше была в штатном месте на фаркопе. Плохо. В грязи всегда, и об землю цеплялась постоянно.

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

спасибо! буду пробовать, при подключении к заднему фонарю, изоляцию с проводов необходимо снимать или можно подключиться непосредственно к штеккеру фонаря?

Ссылка на комментарий

спасибо! буду пробовать, при подключении к заднему фонарю, изоляцию с проводов необходимо снимать или можно подключиться непосредственно к штеккеру фонаря?

Обычно с провода на расстоянии сантиметров пять до клемм, аккуратно срезают изоляцию на сантиметр и наматывают (максимально плотно) новый провод. И также туго изолентой заматывают. А к латунному штекеру надежно примотать сложно.

Ссылка на комментарий

спасибо! буду пробовать, при подключении к заднему фонарю, изоляцию с проводов необходимо снимать или можно подключиться непосредственно к штеккеру фонаря?

Обычно с провода на расстоянии сантиметров пять до клемм, аккуратно срезают изоляцию на сантиметр и наматывают (максимально плотно) новый провод. И также туго изолентой заматывают. А к латунному штекеру надежно примотать сложно.

 

наматывать не айс! пайка, либо зажимные клемы!

Ссылка на комментарий

вот такими хорошо присоединять соединитель

коннектор с гельятиной думаю подойдёт! но пайука все равно надёжнее! az

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня монтажники подрезались к проводам у задних фар.

Кстати, фара легко вынимается и очень удобный доступ к шлейфам.

А розетку тоже слева от номеры вывел на бампер. Можно в галерее посмотреть. Раньше была в штатном месте на фаркопе. Плохо. В грязи всегда, и об землю цеплялась постоянно.

Уважаемый,

подскажите пожалуйста чуть больше.

Где можно посмотреть (галерея это где и как?)

Хотел тоже перенести на бампер, разобрал, но мне показалось,

что зазор между пластиком и железом не дает туда поставить розетку.

Задняя часть розетки достаточно толстая.

Или я плохо посмотрел?

Ссылка на комментарий

У меня монтажники подрезались к проводам у задних фар.

Кстати, фара легко вынимается и очень удобный доступ к шлейфам.

А розетку тоже слева от номеры вывел на бампер. Можно в галерее посмотреть. Раньше была в штатном месте на фаркопе. Плохо. В грязи всегда, и об землю цеплялась постоянно.

Уважаемый,

подскажите пожалуйста чуть больше.

Где можно посмотреть (галерея это где и как?)

Хотел тоже перенести на бампер, разобрал, но мне показалось,

что зазор между пластиком и железом не дает туда поставить розетку.

Задняя часть розетки достаточно толстая.

Или я плохо посмотрел?

1. если под аватаркой (фотография) в моем посте навести мышь на правую иконку, то "всплывет" подсказка "Перейти к галерее". То на эту иконку и жми. Далее- приятного просмотра!

Или тут :

http://korandovod.ru/forum/index.php?app=gallery&module=images&section=viewimage&img=4195

 

2. Зазор дает поставить розетку. Только розетка прикрепляется к пластику не винтами, а шурупами. И свелится приличное отверстие ( мм 10) для проводов.

Про толстую заднюю часть розетки не понял? Она же накладная.

3. Немного труднее,не снимая пластик бампера просунуть провода к розетке. Я , например, из проволоки протяжку делал, чтобы протянуть.

Изменено пользователем Papa Hemi
  • +1 1
Ссылка на комментарий

2. Зазор дает поставить розетку. Только розетка прикрепляется к пластику не винтами, а шурупами. И свелится приличное отверстие ( мм 10) для проводов.

Про толстую заднюю часть розетки не понял? Она же накладная.

3. Немного труднее,не снимая пластик бампера просунуть провода к розетке. Я , например, из проволоки протяжку делал, чтобы протянуть.

Спасибо,

Я так понял, что заднюю часть, накладную, вы не ставили?

Просто я подумал, что она герметично закрывает всю заднюю колодку.

А без нее конечно все должно встать.

Ссылка на комментарий

2. Зазор дает поставить розетку. Только розетка прикрепляется к пластику не винтами, а шурупами. И свелится приличное отверстие ( мм 10) для проводов.

Про толстую заднюю часть розетки не понял? Она же накладная.

3. Немного труднее,не снимая пластик бампера просунуть провода к розетке. Я , например, из проволоки протяжку делал, чтобы протянуть.

Спасибо,

Я так понял, что заднюю часть, накладную, вы не ставили?

Просто я подумал, что она герметично закрывает всю заднюю колодку.

А без нее конечно все должно встать.

Задняя крышка розетки у меня резиновая. Поэтому она на месте. Просто вырезал у нее из середины выступ для ввода проводов, чтобы не мешался.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

товарищи одноклубники, подскажите как подключить на мусю розетку на семь контактов европейку. рыскал нете предлогают все одно.

 

№___Код___Цепь_______________________________Провод

1___L ___левый поворот _________________________1.5 mm2

2 ___54G__ задн. противотуманный фонарь __________1.5 mm2

3___31 ___ масса (-) _______________________________2.5 mm2

4___R___правый поворот__________________________1.5 mm2

5___58R___правый габарит и подсветка номера_______1.5 mm2

6___54___стоп — сигнал __________________________1.5 mm2

7___58L ___левый габарит_________________________1.5 mm2

 

у кого как?

заранее спасибо.

 

 

,

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Недавно в авто магазине, увидел я ISO переходник для магнитолы, и уж очень мне маленький его разъем напомнил ответную часть разъема, что у муссо находится в правом заднем крыле возле бачка омывайки, вчера проверил и не ошибся, теперь не нужно резать проводку а можно все сделать цивильно. так что имейте ввиду, что разъем от ISO переходника магнитолы иделаьно подходит для подключения розетки фаркопа.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...