Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

вот это да! отмена ГТО


Flint

Рекомендуемые сообщения

Медведев предложил отменить техосмотр автомобилей

 

Президент России Дмитрий Медведев распорядился отменить техосмотр (ТО) для автомобилей в том случае, если процедура не станет "беспроблемной для граждан", сообщает РИА Новости.

 

По мнению главы государства, существующая система прохождения техосмотра и получения талона ТО "изжила себя напрочь", особенно в крупных городах. "Если машина новая, современная, то такая бумажка ей не требуется, а если это "ведро с гайками", так она все равно бумажку получит, но уже другим путем", - отметил Медведев.

 

Одним из способов улучшить ситуацию президент назвал избавление ГИБДД от функции проведения ТО. Ранее с подобным предложением выступали депутаты Госдумы: в 2009 году группа парламентариев подготовила законопроект о передаче процедуры техосмотра частным фирмам.

 

В 2010 году свой вариант документа подготовил Минэкономразвития. Принципиальным отличием двух законопроектов был пункт о возможности разрешить компаниям, выдающим талоны техосмотра, ремонтировать проверенные автомобили. Депутаты настаивали на разрешении совмещения двух функций, тогда как министерство было категорически против. Однако в итоге правительственная комиссия под руководством первого вице-премьера Игоря Шувалова выступила на стороне парламентариев.

 

В июле 2010 года законопроект о передаче техосмотра частным компаниям был принят в Госдуме в первом чтении. Однако в августе с его критикой выступил Дмитрий Медведев. По его мнению, совмещение частным компаниям функций проведения ТО автомобиля и его ремонта "может содержать коррупционные риски".

 

 

http://auto.lenta.ru/news/2011/04/28/to/

Ссылка на комментарий

а мне все равно кому заплатить 3800 р (до нынешней истерики) за бумажку без реального осмотра авто, чтобы не тратить нисколько времени на это. Что Гайцам, что частникам. А то, что частники будут эту услугу оказывать надеюсь, никто не сомневается.

Потому и не примут этот закон никак, что не поделят никак деньги от будущих нечестных ТО.

А вот вообще отменить первый техосмотр при покупке нового авто - вполне было бы реально и разумно. Но это опять денюжки, которые кто-то не "заработает"....

Посмотрим, может хоть это Дима сделает. Типа компромисса между популизмом и сохранением левого дохода чиновников.

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

Талон прохождения первого ТО дожен выдавать тот салон, где покупаем авто. Дожны же они делать предпродажку? Чем не ТО? Для нового авто вполне достаточно.А далее, следующий ТО делать после окончания гарантийного срока авто. Если КИА даёт гарантию на свои авто пять лет, значит следующий ТО через пять лет.Имхо. Конечно при сохранении гарантии.

Ссылка на комментарий

да! но ненадо забывать что практически у всех производителей гарантийный период на некоторые узлы (тормоза,выхлопная система, рулевое,подвеска и т.д) сокращён! это не только у тагаза!

 

кстати, на топливную апаратуру почти никто гарантию не даёт вовсе!

 

к тому же не все ездят на периодическое ТО к официальным дилерам!

 

привязываться к гарантийным обязательствам ГТО нельзя!

 

 

хорошо бы его вообще отменили! я чесно говоря,в это не совсем верю!

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

Да это скорее всего разводилово к выбарам...типа он предложил, весь такой хороший!а его не поддержали,но ничего выберите меня на второй срок.....я все равно ТО отменю и сделаю чтоб платили и частникам и ментам за ежегодное разрешение пользоваться авто ...вообщем как с налогом на лошадей.

Ссылка на комментарий

про это же=

http://www.zr.ru/a/313875/

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2011/04/28/1672638

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Собссна,переношу сюда свой пост с другого форума:

" Если отменят техосмотр, Абсолютное Зло (хочется верить,но не верится) ,президентство Медведева будет уже оправдано и он сможет смело сказать ,что прожил жизнь не зря,даже если больше ничего в этой жизни не совершит."

-------------------------

Хочу добавить:

А представляете,что будет? :) Это-ж сколько людей лишится возможности "зарабатывать" деньги непосильным трудом! Если это ,дай Бог,случится,это будет Ррреволюция,которая изменит весь жизненный уклад,взаимоотношения и даже начнет меняться менталитет в лучшую сторону. :)

Как говорят умные китайцы : Большой путь начинается с первого маленького шага.

Очень хочется верить :)

Изменено пользователем Виктор
Ссылка на комментарий

ИМХО - ТО необходим только для юр лиц. И то не факт.

В смысле ели ты на машине зарабатывашь - будь добёр содержать в надлежащем состоянии.

А частника нафиг отменить!

Ссылка на комментарий

Я регистрацию прошёл вчера. Соответственно, попытаюсь дотянуть "без талона" до июня, чтобы с "подснежниками" на станциях не толкаться потом.

Вообще, всегда я был за техосмотр. Проходил всегда легально. Узнавал на нём о неисправных тормозах, разрегулированном свете фар, перегоревших лампочках...

И что плохого?

 

Может лучше бороться с коррупцией, а не с техосмотром или, например, с игровыми автоматами? С алкоголизмом и безкультурьем, а не с виноделием?

И т.д., и т.п.

 

P.S.

C другой стороны вчера ляпнули по ТВ, что м.б. к лету отменять техосмотры...

И я останусь вообще без него. Пожизненно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...