Запчасти новые и б/у Тагаз Tager, Road Partner, LC100, DA26, DA29 БУ запчасти с разборки Тагаз RP, Tager, SY Musso, Korando
Ремонт, Обслуживание, Подготовка, Диагностика г.Москва Четвёртый "южный" слёт
Контрактные запчасти KORANDO и MUSSO. Наличие, Гарантия, Доставка 10 Юбилейный слет! Красноярск 2017!
Костя

Система охлаждения двигателя

1,489 сообщений в этой теме

Вот это верно!

0

Поделиться сообщением

Поэтому и "винтом" ГБЦ сильнее ведет. И чаще приговор на "выброс", в отличии от 4. Стефф, я б еще и масло поменял, все таки такая Т сильно его свойства "сажает"...

6 цилиндров в ряд, в этом и главный страх. Масло конечно поменяю и изучу на предмет посторонних влючений, выше написал уже.

Опять же повторюсь. Неужели между 130 и 140 такая колоссальная разница?

0

Поделиться сообщением

6 цилиндров в ряд, в этом и главный страх

Если нет следов антифриза на щупе и внешних признаков подтекания масла, настройся на позитивный лад!

Антифриз не кипел, 140 возможно не было.

0

Поделиться сообщением

Антифриз не кипел, 140 возможно не было.

При 140 может и не кипеть на герметичной системе(по крайней мере визуально). 100мл подтёка из под прокладки корпуса термостата не в счёт.

0

Поделиться сообщением

А что производитель силыча сказал ? Я ведь тоже хотел эту приблуду ставить, теперь отбой. :biggrin:

Кстати у меня на ниве другой силыч (корректор угла зажигания с датчиком детонации) работал лет пять без сбоев и отправился в утиль вместе с машиной в рабочем состоянии.

0

Поделиться сообщением

А что производитель силыча сказал ?

мои устройства трёхлетней давности, не факт что до сих пор не исправили. Было удивительно что с виду балванка из бронебойного материала, рассчитанная на атомный взрыв боится брызг воды... Помню таких же проблем было много, должны были либо устранить косяки, либо с производства снять. На сайт к ним нужно зайти посмотреть.

Изменено пользователем Стефф
0

Поделиться сообщением

Коллеги помогите советом,при езде на 3 тысячах на трассе  выкидывает антифриз через бочек и поднимается температура,в режиме город все нормально,масло и выхлоп чистые,печка кипяток,вискомуфта работает,пузырей в бачке нет,подтеков на двигателе тоже,поменял термостат-выкидывает,обрезал термостат-тоже выкидывает,радиатор горячий все патрубки тоже,стрелка стабильно чуть ниже середины но как только выхожу на 3 тыс.об через 500м-1км прет из бачка!Уже крыша едет что думать.Думаю уже голову снимать.

0

Поделиться сообщением

Думаю уже голову снимать.

Проще пробку расширительного бачка поменять, чем голову снимать.

0

Поделиться сообщением

Уже поменяна)

0

Поделиться сообщением

Уже поменяна)

Возможно брак, или замена на такую же б/у только помытую, если б это был пробой прокладки, то в жиже были б пузыри, 

пузырей в бачке нет

а тут все признаки дохлой пробки, она просто не держит давление.

0

Поделиться сообщением

Держит,утром при откручивании есть сильный пшик)и со старой и новой

Изменено пользователем alex282828
0

Поделиться сообщением

Ставлю на забитый внутри радиатор

0

Поделиться сообщением

Ставлю на забитый внутри радиатор

Два дня назад поменял,я ж написал)

0

Поделиться сообщением

Тыкни пальцем : фраза что радиатор горячий и патрубки тоже - означают, что поменял?)))

Ставлю на радиатор все-равно, либо завоздушил систему заменами того сего)))

0

Поделиться сообщением

Подумал написать)а чего тогда в рваном режиме город,все нормально?Радиатор новый!Проще так 2000 об.мин-нормально,3000  выкидывает!

0

Поделиться сообщением

При увеличении оборотов увеличивается давление, где-то полюбому нарушена циркуляция ож

Крышка с клапаном для того и нужна, чтоб спасти от излишнего давления в системе.

0

Поделиться сообщением

У меня была подобная история на "утопленнике",  пока не вымыли из рубашки блока песок и останки водорослей и мусора всякого... Причём это началось не сразу, машинка ездила нормально с пол-года, а потом как у Вас - чуть оборотов поддать и рвота антифризом обеспечена. B) 

0

Поделиться сообщением

При увеличении оборотов увеличивается давление, где-то полюбому нарушена циркуляция ож

В корне неверное утверждение.

Крышка нужна чтобы стабилизировать давление на определенном уровне для повышения температуры кипения антифриза и устранения кавитации в помпе.

Если из под нее выбрасывает - либо где-то локальный перегрев, либо давит газы в систему ОЖ.

0

Поделиться сообщением

В корне неверное утверждение.

Крышка нужна чтобы стабилизировать давление на определенном уровне для повышения температуры кипения антифриза и устранения кавитации в помпе.

Если из под нее выбрасывает - либо где-то локальный перегрев, либо давит газы в систему ОЖ.

это я конкретно про его случай писал, если бы давило газы в ОЖ, я так понимаю прокладке кирдык, соотв уровень бы уходил, а он то утверждает что все ОК, а вот локальный перегрев скорее всего из-за закупорки где то в системе, оборотов поддает, вот и результат

0

Поделиться сообщением

Доброго времени!

Всю тему осилить просто нет времени. И на 1-х страницах в основном про TD.

У меня МТ2. 2.3, бензин.  После первой сотни тык , зимой заметил, что упала рабочая температура. Элементарно салон не греет. Еле-еле до 60-и доходит.

Ну, понятно, что термостат.

Подскажите страничку "замена термостата", плиз?

0

Поделиться сообщением

Доброго времени!

Всю тему осилить просто нет времени. И на 1-х страницах в основном про TD.

У меня МТ2. 2.3, бензин.  После первой сотни тык , зимой заметил, что упала рабочая температура. Элементарно салон не греет. Еле-еле до 60-и доходит.

Ну, понятно, что термостат.

http://korandovod.ru/forum/topic/24419-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B0/page-2

0

Поделиться сообщением

Снять старый и поставить новый :) Удобнее замены термостата чем на Тагере, я не встречал ни на одной машине

1

Поделиться сообщением

В сервис - дорого,

К арам - стрёмно,

Самому - лениво.....

Аццкий выбор.

0

Поделиться сообщением

это я конкретно про его случай писал, если бы давило газы в ОЖ, я так понимаю прокладке кирдык, соотв уровень бы уходил, а он то утверждает что все ОК, а вот локальный перегрев скорее всего из-за закупорки где то в системе, оборотов поддает, вот и результат

Завоздушиваться система может из-за негерметичности (при остывании засасывает воздух), локальных закипаний ОЖ или кавитации в помпе, если крышка не держит давление.

Кстате, ГБЦ при перегреве крутит из-за неравномерности прогрева, т.к. газовые пробки. А не температуры как таковой...

0

Поделиться сообщением

Купил новую крышку бачка,утром пшика не было,сегодня днем поездил хорошо,заглушил,смотрю в бачке норма,чуть выше чем на холодную,откручиваю крышку и уровень попер почти до верха,сразу завожу с открытым бачком антифриз моментально уходит и уровень становится как утром на холодную!Патрубки твердоватые,но не как на старой крышке-хрен нажать было!Так надо или нет?Мужики не могли бы вы глянуть тоже самое у себя?На старой крышке пшик утром был,на новой с....ка нет!Как у вас?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас