Запчасти новые и б/у Тагаз Tager, Road Partner, LC100, DA26, DA29 БУ запчасти с разборки Тагаз RP, Tager, SY Musso, Korando
Ремонт, Обслуживание, Подготовка, Диагностика г.Москва Четвёртый "южный" слёт
Контрактные запчасти KORANDO и MUSSO. Наличие, Гарантия, Доставка 10 Юбилейный слет! Красноярск 2017!
Костя

Система охлаждения двигателя

1,478 сообщений в этой теме

Может кто подскажет.При 95 гр должен включаться большой вент,если не ошибаюсь,а у меня включается маленький,эт беда с электрикой или просто перепутаны провода?

0

Поделиться сообщением

Может кто подскажет.При 95 гр должен включаться большой вент,если не ошибаюсь,а у меня включается маленький,эт беда с электрикой или просто перепутаны провода?

При 95 включается большой на малую скорость и малый на полную. При 105 - большой выходит на полную скорость. Это в штате.

После переделок может быть как угодно...

0

Поделиться сообщением

мне тут сказали что виска работает на полную скорость при 98 град.так ли енто?

0

Поделиться сообщением

она на может работать в триггерном режиме по определению....

0

Поделиться сообщением

не матерись.скажи по русски. :biggrin:

0

Поделиться сообщением

При 95 включается большой на малую скорость и малый на полную. При 105 - большой выходит на полную скорость. Это в штате.

После переделок может быть как угодно...

Корень проблемы найден,сгорел предохранитель.Поставлю посмотрим,вроде не заклинил,может из-за того что контакты залило антифризом

0

Поделиться сообщением

Ну вот и выяснил, откуда убегала ОЖ: ослабел хомут на трубке от термостата вниз. Зелёная ОЖ почти не оставляла следов, кроме еле заметных белых засохших подтёков. Старую розовую ОЖ сразу было видно, даже малейшие капельки. Хомут подтянули - уровень ОЖ не меняется ни на миллиметр.

0

Поделиться сообщением

мне вот стало интересно,а как повысить эффективность охлаждения.Чет мне не нравится что 3.2 постоянно греется.может есть какие мысли?

0

Поделиться сообщением

ИМХО замена радиатора на медный помогла бы решить эту проблему. Только ж где его взять...

0

Поделиться сообщением

Да вот...чет я либо отвык,потеплело и началось в пробках 96,а на улице +2

0

Поделиться сообщением

поможет - нет,не знаю,но давно на "мерине" бывало после зимы весной не открывался большой круг из-за термостата. Зимой практически постоянно по малому ОЖ циркулирует,термостат не работает и немного "подкисает"... Лечил постукиванием по термостату,затем поменял и его и ОЖ...

0

Поделиться сообщением

поможет - нет,не знаю,но давно на "мерине" бывало после зимы весной не открывался большой круг из-за термостата. Зимой практически постоянно по малому ОЖ циркулирует,термостат не работает и немного "подкисает"... Лечил постукиванием по термостату,затем поменял и его и ОЖ...

да все менял,помпа новая,термостата аж 2 штуки

0

Поделиться сообщением

есть теоретическая возможность изготовить на заводе радиатор медный и возможность увеличить на сантиметр его толщину, и бачки чуть шире сделать, но сцуко дорого, поскольку эксклюзив. пока отказался от этой затеи, но вариант есть хотя бы в случае полной амбы.

0

Поделиться сообщением

мож ваще термостат на лето снять?

0

Поделиться сообщением

Перегрев гарантирован.

О мерах, которые можно принять, я уже писал. Поиск рулит.

0

Поделиться сообщением

Перегрев гарантирован.

пасиб,поищю

0

Поделиться сообщением

Перегрев гарантирован.

Андрей я что то не догоню.ведь все время будет по большому кругу идти.откудова перегрев?проясни.если не в лом

0

Поделиться сообщением

Андрей я что то не догоню.ведь все время будет по большому кругу идти.откудова перегрев?проясни.если не в лом

Без термостата 10% жидкости будет идти по большому кругу, 90% по малому. В 3.2. В дизелях - хз. Уже объяснял почему, пользуй поиск.

0

Поделиться сообщением

если уж надо исключить термостат, надо просто его заклинить в положении "открыто"

0

Поделиться сообщением

neon416 подскажи,ты писал что после шнорка,машина стала меньше греться.спустя время так и осталось?и в какую сторону забор воздуха повернут?

0

Поделиться сообщением

А такой радиатор кто ни будь пробовал ставить? http://www.fotolink.su/v.php?id=756b7f52d91070bb2c5feaa333d9c81a

0

Поделиться сообщением

neon416 подскажи,ты писал что после шнорка,машина стала меньше греться.спустя время так и осталось?и в какую сторону забор воздуха повернут?

Где я такое писал?

0

Поделиться сообщением

Где я такое писал?

Ну именно ты не писал,но подтвердил чей-то домысел.страница 15 или 16,чуть после обсуждения пропеллера с 9 лопастями

0

Поделиться сообщением

Ну именно ты не писал,но подтвердил чей-то домысел.страница 15 или 16,чуть после обсуждения пропеллера с 9 лопастями

Конкретней.

http://korandovod.ru...280#entry279695

вот человек поставил и вроде доволен. Я-то тут причем.

И наконец, с охлаждением двигателя это связано очень косвенно. Скорее тут вопрос тупки в жару.

Но в честь первого дня весны, напоминаю список причин плохого охлаждения 3.2:

1. Недостаточная производительность помпы вкупе с заводской дыркой в перегородке бачка.

2. Не удачная конструкция дефлектора - не на всю площадь радиатора, слишком короткий.

3. Суперидиотские электрокулеры. Обдувают дай бох чтоб половину радиатора, затыкают собой треть.

Системное лечение:

1. Доп. электропомпа в разрыв печки.

2. Штатные электрокулеры - в помойку

3. Вместо мех. кулера и его дефлектора - новый, во всю площадь радиатора, с 1..2 производительными электрокулерами.

http://www.americanmuscle.com/mishimoto-dualfan-9704.html

http://www.alibaba.com/product-gs/658796240/Shroud_Fan_for_NISSAN_SILVIA_S13.html

Сам радиатор вполне нормален, если без брака и чистый.

Изменено пользователем neon416
0

Поделиться сообщением

Вот такие?http://www.fotolink.su/v.php?id=d614a4eab68d6e7a04edf42d0d61275d

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас