Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Подключение переднего моста ( проблемы и их устранение )


Рекомендуемые сообщения

И, второе.... Неон, я в скорости в Мацкву приеду - звонить свою раздатку.... А вот ты - какую бы контору посоветовал? Для этого...

Не знаю, что такое "звонить раздатку", но, наверное, справимся))) Т.е. Команданте заедь.

Ссылка на комментарий

Злой: не припомню чтоб насиловал раздатку... или ты путаешь, или я подзабыл. Мысль интересная. Прада звук больше со стороны переднего левого колеса. Может правда кажется что оттуда. Думаеш для начала сменить жижу в раздатке, посмотреть нет ли стружки?

Ссылка на комментарий

В связи с умеранием хаба стал искать сальники,но нашел только внешний под номером 4142503203.

 

Вопрос к знатокам только этот сальник или еще есть? :blush:

 

Упс...Чета я не туда...

Изменено пользователем Krab585
Ссылка на комментарий

Так у меня есть "Мультик"... но он по движку - рассказывает иногда чо-нить, а по раздатке -как вождь делаваров - "фиквам"...

 

Неон, понил! Спасибо! Плиз, сбрось телефон в личку и адрес места "заежжяния"  Я заблаговременно позвоню (за день-два) и в нафегатор забью (тоже есть :) )

Ссылка на комментарий

Неон, понил! Спасибо! Плиз, сбрось телефон в личку и адрес места "заежжяния"  Я заблаговременно позвоню (за день-два) и в нафегатор забью (тоже есть  :) )

http://korandovod.ru/forum/topic/10504-ремонт-обслуживание-подготовка-диагностика-м/

Ссылка на комментарий

Вангую, что отваливается масса ЭБУ и т.п. При этом возможно спонтанное включение вакуумного клапана.

Я ведь ничего не путаю, ты имел ввиду ЭБУ раздатки, т.е. TCCU, что под сиденьем водителя живет?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем добра! Немного и я внесу свою лепту. У меня стоят механические хабы. Несколько месяцев назад загорелись и  постоянно  горели обе лампочки включения переднего привода (зелёная 4H и жёлтая 4L).  При том что при переключении переключателя  на 4H передок включается, а 4L не реагировала и не включалась. Код ошибки показал, что неисправен датчик скорости (на диагностическом разъеме, который находится в моторном отсеке, замкнул выход №6 и № 2). Проводка вроде была вся целая, при визуальном осмотре. На днях купил новый датчик, заменил старый на новый. При замыкании контактов №6 и №1 и включении зажигания на 5-6 сек.ошибка стиралась, т.е. лампочки  зелёная 4H и жёлтая 4L тухли. радости не было предела. Выключил зажигание, снял замыкатель контактов с диагностического разъёма. Завёл машину и "спустился с небес на землю". Лампочки опять постоянно горели. Повторил снова стирание кода ошибки, результат тот же. Заводишь авто и лампочки начинают предательски  гореть. Дело было уже вечером. С не очень хорошим настроением закончил работу, с намерением на следующий день продолжить колдовать над данной неисправностью. Каково было моё удивление и радость, когда утром завёл авто и и и всё, лампочки не горели, всё работает. Правильно говорят: утро - вечера мудренее. 

Ссылка на комментарий

Неон, спасибо, был... датчик скорости поменяли и провода восстановили.
И нашли еще кучу - но сказали, что надо было приезжать в воскресенье.... Датчики кислорода "быкуют".... Ладно, живы будем - встретимся в воскресенье как-нибудь.... ;)
Теперь вот чо. Вчера (дождь, лелать нечего) - решил кардан передний покрутить. По двору, взад - вперед, метров по 7-8...
Полный привод (хабы гн лочил) включился, я поездил. Потом включил понижайку... и нифига. Лампочка не загорелась, (на месте включал) - слышно только периодическое "вжжжж", "вжжжж".... выключил. Вот на песок куда выеду - попробую по настоящему. Тогда отпишусь еще.

Ссылка на комментарий

Всем здРАвия, други помогите, сначала изложу что на моём жипе сделано, 1 хозяин сказал что передок залочен, вакуум заглушен.Теперь о болезнях:

1.

горят чеки оба, на крутилку не реагируют ни как.

2.

вчера пришлось подключить ПП послышался хруст,то с правой, то с левой стороны.

Читал на форуме, то что нужно сбросить коды ошибок.

Ссылка на комментарий

Это я к тому что советчики начнут тыкать, как сделать что б чеки потухли,чеки меня не раздражают пусть себе горят.Напрягает хруст.

Ссылка на комментарий

Вроде хотел рассказать о том что сделано.

Что ?

Ссылка на комментарий

Это я к тому что советчики начнут тыкать, как сделать что б чеки потухли,чеки меня не раздражают пусть себе горят.Напрягает хруст.

Отремонтируй машину, потухнут сами. Делов-то. Никакого специального стирания ошибок нет.

Ссылка на комментарий

Читал на форуме, то что нужно сбросить коды ошибок.

А можно по подробне,о том,как найти общий язык с мозгами у Тагер   2,9ТД ?))

Изменено пользователем WASABIMEN
Ссылка на комментарий

Тише не кричи ты так, про мозги на Тагере, это военная тайна.

Изменено пользователем Miklukho Maklai
Ссылка на комментарий

 

Читал на форуме, то что нужно сбросить коды ошибок.

А можно по подробне,о том,как найти общий язык с мозгами у Тагер   2,9ТД ?))

 

Мозгами чего? Двигателя? Никак. Остальное - как на бензинках, без проблем.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, здесь в основном все доками родились,вместо того чтобы совет добрый дать,ищут либо орфографические ошибки,либо чисто выставляют идиотом. 


Менять на механические?

Ссылка на комментарий

М.Маклай, можешь поменять на такие же, что стояли. Просто они изнашиваются. При ежедневной езде на залоченных хабах, которые предназначены для лочения только при включении ПП - они естественно изнашиваются.

Зазор 0,2 мм обеспечь, если не механические....

такта - ты хочешь, что бы в одном посте тебе весь ремонт расписали?

Диагноз по фотографии предполагает техпроцесс на рентгеновском снимке. Чо уш.  Не модняво как-то. Есть куча тем про ЭТО...

А единого мнения - все равно - НЕТ....

Поэтому  - самый исчерпывающий ответ "СЕНЯЙ ХАБЫ" - а на какие - это уже твой выбор....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...