Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ПОМОГИТЕ. Запах бензина слевой стороны(колесо,порог)


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Сегодня возникла проблема... стойкий запах бензина, проникающий в салон во время стоянки... в проекции левого переднего колеса, порога(со стороны водителя.) Tager 2.3 . Что это может быть:? Визуально заглянул под машину....чтобы что то текло не увидел, хоть все было и мокро после проезда по лужам... , справа запаха совсем нет. Помогите советом или возможными проблемами которые могут быть, машина едет как обычно, уровень топлива в баке резко не падал.... все как обычно. лужи под машиной не видел...хотя везде все мокро. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

я не знаю как на тагере -у меня рп ,но там под рамой фильтр стоит бензиновый ,смотри -мож трубки открутились,как раз примерно там где у тебя запах :ph34r:

Ссылка на комментарий

Два раза такое было :ph34r: . На фильтре появлялась трещина на выходе и весь он был мокрый от бензина. Соответственно появлялся запах.

Ссылка на комментарий

Сними вадятловскую сиденьку, откинь все что лежит на полу и открой лючек бензонасоса.....думаю проблема там...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здраствуйте. Сегодня возникла проблема... стойкий запах бензина, проникающий в салон во время стоянки... в проекции левого переднего колеса, порога(со стороны водителя.) Tager 2.3 . Что это может быть:? Визуально заглянул под машину....чтобы что то текло не увидел, хоть все было и мокро после проезда по лужам... , справа запаха совсем нет. Помогите советом или возможными проблемами которые могут быть, машина едет как обычно, уровень топлива в баке резко не падал.... все как обычно. лужи под машиной не видел...хотя везде все мокро. Заранее спасибо.

Привет! Ну как, разобрался? Что было? У меня на РП сегодня такая хрень была. Шланг подачи топлива перетёрся. Заказал, ждать 2 недели.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

была такая фигня недавно - резиновый шланг растрескался на конце и именно при заводке (когда давление в начале особенно хорошее)начинал капать бензин - потом при движении регулятор давления в рампе сбрасывал давление обратно и шланг высыхал - поэтому долго не мог найти утечку - шланг заменил на обычный отечественный бензошланг от классики за 90 р. - посадил на винтовые хомуты и забыл

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сними вадятловскую сиденьку, откинь все что лежит на полу и открой лючек бензонасоса.....думаю проблема там...

Ф Тагере не нада сидушку сымать. Отгибается коврик, сымается лючок и видим бензонасос. У мну была гайка недотянута большая пластмассовая.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Подскажите, что нужно сделать, чтобы получить доступ к этой пластмассовой гайке, снимать заднюю сидушку?

С потеплением появился хороший запах бензина со стороны заднего левого колеса. Была такая же фигня на предыдущей машине, через прокладку под этой пластмассовой гайкой сочилось.

Ссылка на комментарий

Что-то не пойму, бак же под задним левым сидением, почему снимать водительскую?

Изменено пользователем Jurchik
Ссылка на комментарий

окстись. освежи познания расположения технологического люка бензонасоса.....

Ссылка на комментарий

Cегодня смотрел там, потеков бенза не видно, все сухо через ту дырку в полу, но запах бензина стойт стойкий, особенно после езды, потеков по баку не видно, не знаю теперь что делать :(

Ссылка на комментарий

рассмотри вариант с забитым дренажем в крышке бензобака, если он забит пылью и пр. хренью, и клапан открыт - получай запахер в салуне.

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

Cегодня смотрел там, потеков бенза не видно, все сухо через ту дырку в полу, но запах бензина стойт стойкий, особенно после езды, потеков по баку не видно, не знаю теперь что делать :(

проверь еще трубки от бензобака, которые по раме идут к топливному фильтру

Ссылка на комментарий

на Т2 не должно быть проблем, это на Т5 мударасы прокладывали шланги впритык к сапуну, в результате чего, бензошланг перетирался вплоть до возгорания в процессе работы (весело было автовладельцу, ажно ппцъ). Смотри целостность шлангов к баку, заправь под завязку, может где пробой есть шланга. Течь тогда будет видна. Трубки под давлением, тогда с них бы лило, не то, остаётся ещё шланги абсорбера, на баке мляцкие есть вещи - соединения, но они вроде как надёжны.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...