Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Светомаскировка ( тумблер справа под приборной панелью)


Рекомендуемые сообщения

Моя коняга не оборудована тумблером светомаскировки, а хотелось бы ее иметь.

В лючке справа по рулевой колонкой только место для выключателя и недалеко болтается белый конектор на четыре входа. Близко не приглядывался к конектору на предмет подписи или опоз.знаков,так что не уверен что это тот самый выход.

Подсказите куда копать, может ссылочку дадите или на пальцах раскажите... :(

за ранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Тоже хочу у себя восстановить эту функцию, надо качать книгу и ковырять проводку. Там должно завязываться реле на тумблер. Кстати интересно следующее: оно только светотехнику отключало или еще что-то? Может оно для бродов предназначено?

 

Лирическое отступление. На старом корандо была. Было забавно пугать пассажиров. Например ночью когда каиались в горах и я видел что впереди прямой участок, один раз щелкнул тумблер и настала полная темнота, визгов было уйма.

Ссылка на комментарий

Я от этой фигни избавлялся а народ наоборот реанимировать хочет. Я себе вместо свето маскировки в переде доп. поворотники поставил, они шли с бампером когда я его менял. А на зад в место светомаскировочных фар вставил рабочий свет (Hella 1ga 996.082.001 встали как родные) и подключил на отдельный тумблер. А от свето маскировки толку никакого если только ты ночью в колоне прячась от вражеской авиации ездить не собираешься.

 

Принцып работы тумблера светомаскировки примерно такой, туда сходится основные провода питаня всех осветительных приборов, т.е это провода не те которые идут от выключателей, а те провода которые идут до релюшек, толстенные провода.

На свето маскировку там идет всего 2-а провода.

1) у меня он был желтый, это свето маскировочные габариты идут как в перед так и назад.

2) помойму красный, это светомаскировочный стоп.

Ну вот все что знаю.

Изменено пользователем filosov
Ссылка на комментарий

Ага, супер! Нашелся знающий человек. А цепь возбуждения генератора оно не размыкает случаем? И по поводу питания всякой электроники штатной?

Ссылка на комментарий

Ага, супер! Нашелся знающий человек. А цепь возбуждения генератора оно не размыкает случаем? И по поводу питания всякой электроники штатной?

Вырубается только осветительные приборы включая подсветку кнопок и приборной панели, печка, магнитофон и щетки оставались рабочими.

 

Да и ни каких реле там нет, просто тумблер очень мощный.

Изменено пользователем minlegali
Ссылка на комментарий

Народ, спасибо большое за инфу, а светомаскировка нужна была про запас... az:)

А вообще девайс (шторки) на фарах если уже есть, то он должен быть в рабочей форме... :)

попробую в эл. схемах покапаться, может найду откуда провода тянуть... :ph34r:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А я тоже восстанавливаю, вот заказал переднюю фару из Кореи, привезли уже, цена 30$. На кой оно надо сам не пойму, но у меня все это было в комплектации, значит пусть будет :wacko: . Кстати в передней фаре простая лампочка на 21 ватт, как в стопах.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Здрасте всем! Сегодня обнаружил под рулем справа лючок примерно 10*10 см в нем кнопка зеленая, стрелки вправо влево, и непереводимый корейский слэнг. С горем пополам перевел одно слово (левое) в гугле : "Аварийный". Справа гугл перевел как "пинг". Штука явно штатная заводская и эдак лет 5 не открывалась.

ad3dff2299d6.jpg

f8e83e886eee.jpg

Кто подскажет что это за кнопка, а то вдруг карандаш начнет какать радугой?)

Изменено пользователем Melchior
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...