Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

снятие с учета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вчера был в ГАИ, хотел снять с учета, но в один прекрасный момент вышел инспектор и сказал что нашелся оригинал ПТС , и машину надо гнать на экспертизу. (документы и номера я на всякий случай забрал обратно, но приезжать снова в гаи сотрудник искренне не советовал)

Вот думаю что это было, что делать и чем могло кончится?

Ссылка на комментарий

Как у кого покупал, кто/когда потерял оригинал ПТСа?

ПТС был подменен или потерян или может еще что то, еще в 1999году в Калининграде

Брал я корандо у знакомых, которые ездили на нем 10 лет

Брал в половину цены из-за дубликата и с условием что поставлю на учет.

Ссылка на комментарий

Другими словами, ты брал заведомо "не чистый" авто с хорошей скидкой, а сейчас это всплыло..

"Жизненых" выходов из ситуации не много, и все они с минусом по деньгам.

Рекомендую обратиться к юристам.

 

Напомню, что согласно 5.12. Правил форума - "Запрещается писать сообщения, призывающие к нарушению существующего законодательства."

При нарушении тема будет закрыта незамедлительно.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Ну вот и катайся пока авто не надоест/рассыпется.

А потом егерям в леса, там на ПТС усе равно =).

Ссылка на комментарий

я в принципе не о чем не жалею. авто отличный, прослужил 2 года верой и правдой и еще прослужит.

про юристов я и сам знаю, только вот здесь хотел сначала посоветоваться.

Не отберут ли авто совсем и может есть какие нибудь законы по давности или еще чтото?

Ссылка на комментарий

я в принципе не о чем не жалею. авто отличный, прослужил 2 года верой и правдой и еще прослужит.

про юристов я и сам знаю, только вот здесь хотел сначала посоветоваться.

Не отберут ли авто совсем и может есть какие нибудь законы по давности или еще чтото?

 

ну и продай за пол цены на запчасти , пока где нить на посту не отобрали

Ссылка на комментарий

При вскрытии "кривости" авто в ГИБДД - арест документов авто и направление в ЭКЦ, после подтверждения "кривости" - штрафстоянка и заведение уголовного дела. Далее:

- если "концы" находятся и существует заявление на угон - будешь доказывать, что ты сам жертва (в твоём случае сливая друзей);

- если "концы" потеряны, то через год - закрытие уг.дела и возможность постановки авто на учёт через суд.

Как-то так.. хотя могу ошибаться.

_____

"законы по давности" - это после возбуждения уг.дела, а оное сопряжено с арестом авто.

 

..пока где нить на посту не отобрали

Очень даже может быть.. если старый ПТС найден и внесён в розыскную базу, то на любом посту можешь остаться без колёс..

Ссылка на комментарий

Продать или наоборот купить под восстановление это уже другой вопрос(думал об этом),

пока супруга ездит по колхозу на работу я пытаюсь найти наиболее выгодный выход из положения

(хорошо еще что продавал в салон по обмену, а тобы перед покупателем краснел)

Ссылка на комментарий

по новому регламенту постановки и снятия с учета есть что то про срок давности в 5 лет, да и сама процедура снятия изменилась. Почитай изменения, они с понедельника в силу вступили

Изменено пользователем Pumba
Ссылка на комментарий

по новому регламенту постановки и снятия с учета есть что то про срок давности в 5 лет, да и сама процедура снятия изменилась. Почитай изменения, они с понедельника в силу вступили

не нашел ничего

Ссылка на комментарий

по новому регламенту постановки и снятия с учета есть что то про срок давности в 5 лет, да и сама процедура снятия изменилась. Почитай изменения, они с понедельника в силу вступили

не нашел ничего

Вот Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 января 2011 г. № 28 г. Москва "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России"

Ссылка на комментарий

3.2.30. Пункт 51 изложить в следующей редакции:

 

"51. Не производятся регистрация, изменение регистрационных данных, снятие с регистрационного учета транспортных средств и иные регистрационные действия до окончания проверок, осуществляемых в установленном порядке органами внутренних дел, а также при невыполнении требований настоящих Правил и Административного регламента либо в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

 

При установлении органом внутренних дел, проводящим проверку, обстоятельств, указанных в пункте 3 настоящих Правил, регистрация транспортного средства прекращается (аннулируется) регистрационным подразделением по месту регистрации транспортного средства.

 

Прекращение (аннулирование) регистрации не применяется в отношении транспортных средств, с момента регистрации которых на основании документов, признанных впоследствии поддельными (подложными), либо недействительными, прошло более 5 лет (срок давности). В случае аннулирования регистрации по указанным основаниям до вступления в силу настоящего положения, по заявлению собственника проводится восстановление регистрации транспортного средства.

 

В случае устранения причин, установленных правоохранительным органом и явившихся основанием для прекращения регистрации, восстановление регистрационного учета производится с выдачей новых регистрационных документов и регистрационных знаков, а также паспорта транспортного средства.

 

В случаях неправомерного прекращения (аннулирования) регистрации транспортного средства в связи с истечением сроков давности восстановление регистрации осуществляется регистрационным подразделением на основании решения главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по субъекту Российской Федерации, району, городу и иному муниципальному образованию, в том числе по нескольким муниципальным образованиям, его заместителя либо начальника регистрационного подразделения, его заместителя или иного уполномоченного должностного лица по месту прекращения (аннулирования) регистрации транспортных средств.

 

В иных случаях, при условии соответствия транспортного средства установленным требованиям безопасности дорожного движения, регистрационный учет может быть восстановлен на основании судебных решений.".

 

видимо это. но как это будет выглядеть на самом деле?

инспектор сам увидит срок давности и заменит птс и снимет с учета или гемор ...

Ссылка на комментарий

Другими словами, ваша машина клон, или клон та которая по оригиналу ездиет, раньше так доки делали на машины общей базы ГИБДД небыло, а теперь есть. Смысл какой, привозят машину таможат,получают оригинал ПТС, потом его теряют получают дубликат, машину продают с дубликатом, а под "утерянный" оригинал ПТС подгоняют другую машину и вуаля. Определит только экспертиза какая из них честная машина, вторая поедет в огород кур разводить в лучшем случае, худшем на штрафф стоянку.

Ссылка на комментарий

Другими словами, ваша машина клон, или клон та которая по оригиналу ездиет, раньше так доки делали на машины общей базы ГИБДД небыло, а теперь есть. Смысл какой, привозят машину таможат,получают оригинал ПТС, потом его теряют получают дубликат, машину продают с дубликатом, а под "утерянный" оригинал ПТС подгоняют другую машину и вуаля. Определит только экспертиза какая из них честная машина, вторая поедет в огород кур разводить в лучшем случае, худшем на штрафф стоянку.

навел жути блин... а какже 5 лет давности?

Ссылка на комментарий

Да, про 5 лет давности тема интересная... Действительно, вопрос, как будет применятся на практике. Умеют у нас законы и прочие правила писать: как в инструкции потом разъяснят, таким закон (правила) и станут. Вполне могут повернуть так, что мол гайцы претензий через 5 лет не имеют, а вот таможня, сильно "обиженная" на нелегальный ввоз сошлётся на свои правила и объявит, к примеру, все амнистированнные гайцами машины в розыск.

Вообще, расстраиваться сильно нет оснований. Машина - это не только доки, но и куча полезного железа. :angry:

Ссылка на комментарий

Если была нечестно ввезена и криво растаможена может там еще и сроки давности есть, а если перебивались номерные агрегаты под доки, или доки исправлялись под авту, тогда пипец какая там давность???

 

У меня мужик знакомый таз 2115 купил, поставил на учет, прошел Т.О., приезжает на очередное Т.О., а гаци говорят типа в питере ТАЗ 2105 с таким ПТС ездиет и на экспертизу, оказалось перебита на тачке одна цифра всего, тачку поставил он в огород, суд признал его честным владельцем и оставил авто, но без права эксплуатации. Так вот.

Ссылка на комментарий

ну про ваши доводы и истории мне и так всё понятно.

хотелось бы приказ на простом русском языке услышать, а то я эти научные термины непонимаю

Ссылка на комментарий

ну про ваши доводы и истории мне и так всё понятно.

хотелось бы приказ на простом русском языке услышать, а то я эти научные термины непонимаю

Моя ссылка Моя ссылка

Ссылка на комментарий

:biggrin:

ну совсем запутался. Авто на учете в Туле , а ПТС анулирован в Москве...

При обычной проверке на посту авто вполне легально, а вот при снятии с учета нифига

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...