Jump to content

Не хотел хвалиться, но не удержался


Recommended Posts

Posted (edited)

Короче придумал себе сей девайс! :biggrin:

 

ea46bd0f794c.jpg

 

Хомут железяка от разборной косы.

Стоит 50 рублев.

 

В черенке просверил пару дырок. Болты идут в комплекте с хомутом

Теперь общая длина половинок примерно по 65 см, что всего дает 1,3м лопаты.

Можно было сделать и чуть больше ее, но у меня уже изначально черенок был укороченноподпиленный.

Держит крепко, не ходит. Для умеренного пользования пойдет.

 

Клевая вещь. Еще приспособлю под нее чехольчик тряпошный. И будет чистота и порядок.

Edited by megdsn
  • +1 1
Posted

Короче придумал себе сей девайс! :biggrin:

 

ea46bd0f794c.jpg

 

Хомут железяка от разборной косы.

Стоит 50 рублев.

 

В черенке просверил пару дырок. Болты идут в комплекте с хомутом

Теперь общая длина половинок примерно по 65 см, что всего дает 1,3м лопаты.

Можно было сделать и чуть больше ее, но у меня уже изначально черенок был укороченноподпиленный.

Держит крепко, не ходит. Для умеренного пользования пойдет.

 

Клевая вещь. Еще приспособлю под нее чехольчик тряпошный. И будет чистота и порядок.

Прикольно. У меня зимняя вот так получилась

Posted (edited)

Я вот себе купил лопату с раздвижной ручкой Fiskars. На подиуме задних сидений в Тагере как раз поместилась в сложенном состоянии.

2bcce28976e0.jpg

Edited by Шевген
Posted

Прикольно. У меня зимняя вот так получилась

;) Ну и как она получилась? По ссылке - ни одной фотографии...! ;)

Posted (edited)

 

у мну 1в1 тока черного цвета в черном одноцветном футляре. брал в ашане за 250 рублей. лежит в габажнике, в лючке, где должен лежать штатный дамкрат. толку от неё мало.

 

после поездки в каменоломни в леруа мурлене купил вот такую :

 

2bcce28976e0.jpg

 

тока не складывающуюся за 280 рупий.

Edited by Flint
Posted

Прикольно. У меня зимняя вот так получилась

;) Ну и как она получилась? По ссылке - ни одной фотографии...! ;)

Точно... А ведь думал, что выкладывал.. Исправлю

Posted

Я вот себе купил лопату с раздвижной ручкой Fiskars. На подиуме задних сидений в Тагере как раз поместилась в сложенном состоянии.

2bcce28976e0.jpg

 

Я смотрел такую

он сдвигается всего на 25 см по моему.

 

 

я думаю, что можно мне взять черенок подлинее, чтобы удобно было под мостом и траверсой снег ковырять. В принципе конструкция удачная.

Posted

для черенка взята труба нержавейка тонкостенная---приварен патрубок 3/4 водяной

длина черенка---поперёк салона под сиденьем чтоб помещался

обмотано тряпичной изолентой чтоб не скользило

в совок вварена муфта 3/4 водяная

прикручиваем---пользуем

можно использовать совок или штык по вкусу

post-1931-13020196088984.jpg

Posted

для черенка взята труба нержавейка тонкостенная---приварен патрубок 3/4 водяной

длина черенка---поперёк салона под сиденьем чтоб помещался

обмотано тряпичной изолентой чтоб не скользило

в совок вварена муфта 3/4 водяная

прикручиваем---пользуем

можно использовать совок или штык по вкусу

Сильно. Впечатлил!

Posted

для черенка взята труба нержавейка тонкостенная---приварен патрубок 3/4 водяной

длина черенка---поперёк салона под сиденьем чтоб помещался

обмотано тряпичной изолентой чтоб не скользило

в совок вварена муфта 3/4 водяная

прикручиваем---пользуем

можно использовать совок или штык по вкусу

 

Снимаю шляпу!

 

Представляю как выглядит у тебя молоток и плоскогубцы!

Posted

Представляю как выглядит у тебя молоток и плоскогубцы!

 

...а уж как я сам выгляжу---это ваще песня ;)


Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...