Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Прибор для проверки форсунок своими руками


Рекомендуемые сообщения

Сразу скажу, что идею нашел где-то в интернете. Итак, берем насос ручной гидравлический Matrix 10тонн(стоимость в Москве месяц назад составила 1800 руб.Штуцер у него резьба 1/4 внутренняя. Нашел я тройничек латунный от волги или газели-разветвитель масляный какой-то. Стоит он около 80 рублей. Далее манометр. Я выбрал на 160 бар. Цена 670 руб. Можно приколхозить с кислородного баллона. Резьбу главное смотреть. Так как у меня на переходнике резьба дюймовая, а на всем остальном метрическая, то пришлось подматывать изоленту. Трубку высокого давления поставил с мерса (купил б/у за 100 руб). Самое геморное было эту трубку приколхозить к тройнику. Токаря знакомого у меня нет, поэтому сделал так. Купил колесную шпильку М12х1,5 (Она подходит под нашу трубку), просверлил её по длине, одну сторону высверлил под шарик трубки тнвд, а другую отрезал болгаркой по резьбу. Получился штуцер такой. Далее, так как резьбы отличаются, то подмотал изоленты несколько витков (и под манометр и под штуцер). Ну вроде и все. Если чего не ясно, спрашивайте.) :biggrin:

16d94de2e197.jpg

705b1927c066.jpg

9014ad383eae.jpg

0e106f62fbc4.jpg

5f813921d6bb.jpg

b963ceaf4050.jpg

3aa66792e98a.jpg

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...