Перейти к содержанию

Тагер.После удара задним колесом о бордюр-сильный гул и срабатывает АБС


Рекомендуемые сообщения

Супруга вылетела с колеи, ударилась задним левым колесом о бордюр, после чего при нажатии на педаль тормоза - под педалью отбойный стук, под полом - вибрация и гул не тихий; ощущение, что срабатывает АБС, но датчик АБС не горит. В сервисе ранее не сталкивались с такой проблемой и поэтому не помогли.

Прошу совета.

Ссылка на комментарий

возможно повреждено зубчатое кольцо с которого датчик абс снимает показания.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

100% Глюканул датчик или кольцу крышка. У меня такая фигня была на Форде. Сначала АБС срабатывала постоянно, а потом отключилась (выскочила ошибка). Диагностика показала, что один из датчиков показывает скорость отличную от остальных и у АБС крыша ехала.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

у меня после такого же меняли полуось. Все симптомы такие же. Меняли по гарантии. В Нахимовском. Сказали, что слабоват металл. Поэтому не обязательно говорить дилеру о причине.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

у меня после такого же меняли полуось. Все симптомы такие же. Меняли по гарантии. В Нахимовском. Сказали, что слабоват металл. Поэтому не обязательно говорить дилеру о причине.

Это уже кажеться болезнь на Т2

Ссылка на комментарий

я не уверен, что все остальные машины выдерживают сильный боковой удар и не ломаются. Я на этом колесе тогда чуть уши не сделал. Морда авто чуть не на метр поднялась. Резину от борта колеса отжал и колесо спустилось. Только я на этом спущенном колесе из зимнего кювета выехал на дорогу, где благополучно и поменял на запаску.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

я не уверен, что все остальные машины выдерживают сильный боковой удар и не ломаются. Я на этом колесе тогда чуть уши не сделал. Морда авто чуть не на метр поднялась. Резину от борта колеса отжал и колесо спустилось. Только я на этом спущенном колесе из зимнего кювета выехал на дорогу, где благополучно и поменял на запаску.

да болезнь ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...