Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Установка накладок на бок. зеркала с поворотниками.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех Уважаемые!

Значит я решил таки себе установить крышки зеркал боковых внешних с поворотниками светодиодными, а так же подсветкой (ну как на фокусах новых подсветка вниз).

В общем два вопроса ламерских - я понимаю что есть электросхема - может кто разжует или уже устанавливал - в общем:

1) Где взять основные провода на левую и правую сторону на поворотники в салоне (ясен пень что надо будет это тянуть в гофру двери ит.д.)

2) Кто занимался реализацией вежливой подсветки - т.е. при снятии с сигнализации чтобы загоралась подсветка салона и не тухла до тех пор пока вы не откроете дверь и снова её закроете?

Второй вопрос наверное все таки касается доп выхода на сиге....

Ссылка на комментарий

под левой и правой передними накладками салона должны быть разъемы жгутов поворотников, или на подрулевом выключателе. А подсветку да, с сиги. Я тоже репу чесал с подсветкой, еще можно ручки дверей снаружи подсветить

Ссылка на комментарий

:)

под левой и правой передними накладками салона должны быть разъемы жгутов поворотников, или на подрулевом выключателе. А подсветку да, с сиги. Я тоже репу чесал с подсветкой, еще можно ручки дверей снаружи подсветить

Ты не помнишь расцветку данных жгутов ?

Спасибо ....

Вот тут сегодня кстати переделывал подсветку купленную в Корейском шоптюнинге на климат контроль.

Ссылка на комментарий

По оводу подсветки панели климат контроля вот эта мульда

123203178.jpg

 

Вообще изначально она на корандо

123203180.jpg

 

Светило изначально вот так

123203183.jpg

 

Перепаял на шкалу управления температурой слева направо от синего - белые СМД - красные СМД

123203184.jpg

 

Не смог подобрать на фотоаппарате мыльнице нужный уровень фоткал через лист бумаги

123203186.jpg

123203185.jpg

Ссылка на комментарий

не знаю насколько схемы коранд с мусями совпадают, а они с РП. По муссовской схеме: На подрулевом разъеме контакты 8,9 --> левый - правый поворотник; на приборке , соответственно 28,25. По жгутам муссовским нет схемы. ;) Тока методом научного тыка. Или посмотреть цвет провода, походящего к задним фонарям.

 

Кстати, я правильно понял, что эта штука ставиться впереди платы панели климата (на которой кнопки смонтированы) и надо ли световод того? :bw:

Ссылка на комментарий

не знаю насколько схемы коранд с мусями совпадают, а они с РП. По муссовской схеме: На подрулевом разъеме контакты 8,9 --> левый - правый поворотник; на приборке , соответственно 28,25. По жгутам муссовским нет схемы. ;) Тока методом научного тыка. Или посмотреть цвет провода, походящего к задним фонарям.

 

Кстати, я правильно понял, что эта штука ставиться впереди платы панели климата (на которой кнопки смонтированы) и надо ли световод того? :bw:

Спасибо!

Да ты правильно понял. Эта мульда ставится взамен ламп накаливания с зелеными колпачками. + Надо будет вынуть оргстекло которое формирует ровный пучек на всю панель климата.

Ну так в принципе я думаю что либо с приборки взять с ламп указателя поворота будет проще ... хотя можно и от ламп вести через салон от крыльевых поворотников

Изменено пользователем rinatus007
Ссылка на комментарий

На подрулевом выключателе брать нельзяморгать не будет так как потом идет блок который отвечает за поворотники

вежливую подсветку можно организовать с помощью сигналки

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Одно ухо я уже установил только еще пока не подсоединял. Вопрос по проводке еще не решил ( имеется про указатели поворота). Фото выложу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Одно ухо я уже установил только еще пока не подсоединял. Вопрос по проводке еще не решил ( имеется про указатели поворота). Фото выложу.

 

и где фото? интересно же, что получилось

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...