Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Противотуманки не горят


Рекомендуемые сообщения

Привет Всем! Кто знает на Tagaz road partner не горят противотуманки - предохранитель, реле отвечающие за противотуматки (под катопом) , сами лампочки проверял- все рабочее целое. Что может быть все равно не горят?

Ссылка на комментарий

Передние ПТФ включаются после включения габаритных огней, задние - ближнего или дольнего света фар.

Если лампы и реле рабочие, значит где-то в цепи обрыв.. тестер и прозванивать..

Схема по ПТФ от romzes6681

Ссылка на комментарий

У меня противотуманки стали гореть после замены блока комфорта.

А габариты до замены блока работали?

Габаритные огни на Блок комфорта (он же ВСМ, он же STICS) завязаны, а ПТФ, судя по схеме - вроде как нет..

Электросхемы на РП

Ссылка на комментарий

У меня противотуманки стали гореть после замены блока комфорта.

А габариты до замены блока работали?

Габаритные огни на Блок комфорта (он же ВСМ, он же STICS) завязаны, а ПТФ, судя по схеме - вроде как нет..

Электросхемы на РП

Спасибо за эл. схемы. Насколько я понимаю блок комфорта отвечает за ЦЗ, стеклоподъемники - эти функции работают. А по эл. схеме противотуманки не завязаны. Буду смотреть проводку.

Ссылка на комментарий

У меня как ни странно работали стеклоподъемники, не работали габариты, ЦЗ, подсветка приборов, обогрев заднего стекла и ПТФ, после замены блока все работает.

Изменено пользователем mikola
Ссылка на комментарий

У меня как ни странно работали стеклоподъемники, не работали габариты, ЦЗ, подсветка приборов, обогрев заднего стекла и ПТФ, после замены блока все работает.

Странно, что свеклоподъёмники работали. При отказе блока комфорта и они накрываются, см.тему

"Проблемы с электрикой. Не работает центральный замок, стеклоподъемники и.т.д"

Но в данном случае с ПТФ, скорей всего, блок комфорта не причём - если габариты есть, то управляющий сигнал на релюху идёт, а дальше схема сама по себе, без блока.

Ссылка на комментарий

У меня как ни странно работали стеклоподъемники, не работали габариты, ЦЗ, подсветка приборов, обогрев заднего стекла и ПТФ, после замены блока все работает.

Странно, что свеклоподъёмники работали. При отказе блока комфорта и они накрываются, см.тему

"Проблемы с электрикой. Не работает центральный замок, стеклоподъемники и.т.д"

Но в данном случае с ПТФ, скорей всего, блок комфорта не причём - если габариты есть, то управляющий сигнал на релюху идёт, а дальше схема сама по себе, без блока.

 

Посмотрел по схеме ПТФ отдельно запитаны . Все отремотировал был обрыв где бампер. Спасибо за советы и эл. схемы!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...