Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Свист в дверях на скорости


Рекомендуемые сообщения

Народ, всем привет. Предлагают Муссо купить, но хозяин говорит, что есть у него один конструктивный дефект - при скоростях больше 80 начинается свист в районе рамки в обоих передних дверях со стороны лобового стекла. Там как-то хитро уплонитель прижимается и, мол, из-за этого создаются завихрения и свист получается. У всех такая ерунда, или с этим автомобилем что-то не так? Машина 97 года не рестайлинговая 3,2 литра.

И также вопрос еще про подлкотники - у ней не фиксируются подлокотники - только крайнее верхнее положение и крайнее нижнее (они при этом утыкаются в сиденье). Это тоже "косяк" или у всех так?

Спасибо за ответ заранее.

Ссылка на комментарий

Поездил - посмотрел на другие Мусики и стала понятна причина - уплотнители через неправильно стоят на нём, вот и свистит.

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поездил - посмотрел на другие Мусики и стала понятна причина - уплотнители через неправильно стоят на нём, вот и свистит.

Тема закрыта.

Маладца....хоть ктото пытается сам в технических вопросах разобраться, а не ждет когда им сделают красива:))

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Это хорошо, когда есть с чем сравнить. А у нас в городе Мусикав нет. Можно поподробнее написать, в чем подвох с дверьми? Заколебал свист и шум от дверей, хочется тишины :)

Ссылка на комментарий
ну и что - у мну задняя джверь свистела :) подогнул рамку - перстало :)

 

Ку-ку рамку, если не секрет? и Куда гнуть надо? Фото в студию, плиииз :huh:

Ссылка на комментарий
ну и что - у мну задняя джверь свистела :) подогнул рамку - перстало :)

 

Ку-ку рамку, если не секрет? и Куда гнуть надо? Фото в студию, плиииз :huh:

Дверную.Во внутрь салона. ;)

Ссылка на комментарий

Ога.

 

у мну свистела задняя дверь. сначала с женой за рулем выяснил точку откуда свистит, запомнил.

опустил стекло, уперся коленкой в саму дверь изнутри а ручками рамку стелка на себя потянул в том месте где надо убрать свист. ради прикола сбрызнул силиконом уплотнители и вуаля - свиста нет :)

 

гыгы опыт владения тазами еще никогда не мешал :)

Ссылка на комментарий
Ога.

 

у мну свистела задняя дверь. сначала с женой за рулем выяснил точку откуда свистит, запомнил.

опустил стекло, уперся коленкой в саму дверь изнутри а ручками рамку стелка на себя потянул в том месте где надо убрать свист. ради прикола сбрызнул силиконом уплотнители и вуаля - свиста нет :)

 

гыгы опыт владения тазами еще никогда не мешал :)

 

Понятненько, и сапосибочки, будем пробывать и экспериментировать! ;)

Да, уж, сам в самаре скока катался, - там не парился, за скрипами обшивки особо не слышно было :huh:

Ссылка на комментарий

дык я ж тоже после шумоизоляции стал совсем беситься от свиста.

 

и кстати - хохма дня - у меня НЕЩАДНО скрепит такая заглушка маленькая на панели под кармашком маленьким слева от водителя (под накладкой винт какой то)... она ТАК скрепит шопестетс. я уже даже обклеил ее скотчем - так он протерся и опять скрепит :)

Ссылка на комментарий
дык я ж тоже после шумоизоляции стал совсем беситься от свиста.

 

и кстати - хохма дня - у меня НЕЩАДНО скрепит такая заглушка маленькая на панели под кармашком маленьким слева от водителя (под накладкой винт какой то)... она ТАК скрепит шопестетс. я уже даже обклеил ее скотчем - так он протерся и опять скрепит :huh:

 

Заселиконили все прокладочки :) , заметно свист уменьшился. Но не совсем, будем далее со стеклами экспериментировать.

 

Это гдеж такой хитрый винт? Фото в студию! Надо будет у себя заблаго и завременно подстраховать :) !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...