Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

как снять консоль? (Муссо АКПП)


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Необходимо снять консоль, чтобы добраться до механизма переключения передач. Где спрятаны винты/защелки, удерживающие ее? Нашел два винта в большом "багажном" отделении консоли, открутил, задняя часть консоли освободилась. В передней части добрался до винтов, которые видны при открывании пепельницы. Но то ли не они держат консоль, то ли еще где-то что держит. Подскажите, какой порядок снятия?

Причина разбора - сломалась шторка, которая закрывает линию переключения передач при движении рычага. Теперь эта направляющая линия открыта для попадания всего что пролезет. Заглянув внутрь, увидел там кучу всякого мусора (привет из Кореи). Хочется разобрать, почистить, починить шторку.

Муссо 2.3ТД АКПП БТРА.

И еще - насколько я увидел, можно снять верхнюю крышку механизма переключения (крышка, на которой написано P R N D 3 2 1). Или я ошибаюсь и этот узел не предполагает разборки/собрки?

Ссылка на комментарий

Все снимается и разбитрается. Консоль держиться на двух винтах в подлокотнике и двух над пепельницей + надо снять рамку вокруг рычага (чёрную), она просто вставлена. Крышка механизма на четырёх защёлках

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Все снимается и разбитрается. Консоль держиться на двух винтах в подлокотнике и двух над пепельницей + надо снять рамку вокруг рычага (чёрную), она просто вставлена. Крышка механизма на четырёх защёлках

 

Спасибо, буду пробовать!

До двух винтов над пепельницей пока не смог добраться - пластиковая накладка "под дерево" никак не хочет выщелкиваться.

Ссылка на комментарий

 

Спасибо, буду пробовать!

До двух винтов над пепельницей пока не смог добраться - пластиковая накладка "под дерево" никак не хочет выщелкиваться.

Попробуй сначала сдёрнуть верхнюю часть облицовки, ту что с кнопками. Тогда и центральную легче выдернуть будет.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я тут как то попробовал снять панель с кнопками чтобы переставить кнопку заднего дворника поближе так пришлось разобрать пол панели.. Оказывается панель с кнопками даржиться на двух шурупах вместе с панелькой, точнее рамка приборки.

Изменено пользователем Бэд
Ссылка на комментарий

Если кому оинтересно то сначало лучше снять Пенель над ногами под рулем сверху она держиться на защелках а внизу нв двух шурупах, вот эта 46b02631da6at.jpg Потом слева пенель с кнопками. e16b6648bd21t.jpg И саму панель с кнопками и рамку приборки, вот только тогда можно и поменять кнопку местами b801ad6fb2c3t.jpg

 

Таеперь кнопка дворника под рукой, это кто то на форуме предложил. Большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Разбирал переднюю панель, потерял 2 фиксатора :biggrin: , если я правильно их называю. Это металлические штуковины, которые надеваются на пластиковые выступы и фиксируют панель. Посмотрел в Экзисте, нашел номер 7149705000. Кто-нибудь знает, та ли это деталь? Никто не встречал в продаже?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

У меня вообще нет защитной шторки на АКПП. Хочу поставить.

Есть оригинал / аналоги?

Или мастрячить из канцелярских папок, как пишут в инете?

Ссылка на комментарий

Если кому оинтересно то сначало лучше снять Пенель над ногами под рулем сверху она держиться на защелках а внизу нв двух шурупах, вот эта 46b02631da6at.jpg Потом слева пенель с кнопками. e16b6648bd21t.jpg И саму панель с кнопками и рамку приборки, вот только тогда можно и поменять кнопку местами b801ad6fb2c3t.jpg

 

Таеперь кнопка дворника под рукой, это кто то на форуме предложил. Большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо, вчера так-же сделал. Изменено пользователем Seh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...