Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Подкапотная табличка


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте уважаемые !

Подскажите , мучает меня один вопрос. Дело в том, что залезая недавно под капот родной муси, поймал себя на том , что не вижу подкапотной таблички.

Соответственно перерыл все подкапотное пространство - нету !! Номер рамы есть, где надо- под правым переднем колесом (вернее там весь vin выбит), в районе капотного замка очень хорошо выбиты 6 цифр, красиво так , сбуковкой какой-то (повторяет последние буквы Вина), номер движителя тоже на месте. А где подкапотная табличка ? Сняли ? А зачем ? И кто?

Машину брал в Новосибе, в октябре прошлого года. Брал в какой-то грузовой фирме, по моему "Асия-бас" называется. Машинка нормальная , претензий к ней особых нету - да я и ездил на ней пока мало. Из подозрительных моментов - ну Vin пробил уважаемый Кореец- получился год выпуска 2004, а у меня в ПТС 2005, ну а остальное все сходится. Ну еще облита краской машина по кругу - видимо это такая предпродажная подготовка была - не совсем аккуратно. А так - все свеженькое, ну на мой взгляд. К движку претензий нет, АКПП тоже -тфу..тфу...тфу.. в норме. Масло пока в АКПП не менял - но буду (фильтр уже взял). Но где табличка ??? Может у меня конструктор? Самое интересное, что при постановке на учет у гаишнегов не было вопросов особо - спросили где табличка, я ответил - не знаю мол, показал на стойку возле водительской двери - а там пленко налеплена, вин напечатан, цифры с разрешенной массой и т.д.Они посмотрели,и ничего. Неужели это и есть табличка? Смотрел по мануалам разным - должна быть в районе тормозного цилиндра главного, но там даже следовнет, куда по признакам она должна лепится. Друзья говорят - а оно тебе надо? Ведь на учет же поставили. Может оно и так , но червь сомнения гложет.

Может кто мудрое что - нибудь скажет по этому поводу ?

Ссылка на комментарий

главное что на раме и на двигателе все в порядке :( не переживай . Могли выкинуть ее и в корее ... На ней скорей всего стоял 2004 год .

Ссылка на комментарий

А это смотря какой гаец в будующем попадется, табличка должна быть с водительской стороны под капотом на панеле, где главный тормозной цилиндр , над ним.

Ссылка на комментарий

А это смотря какой гаец в будующем попадется, табличка должна быть с водительской стороны под капотом на панеле, где главный тормозной цилиндр , над ним.

С учёта снимут при продаже. Сейчас он её по-любому откуда возьмёт? Так что ездить и всё, что ещё остаётся...

Ссылка на комментарий

Да нех парится вообще, просто гаец может немножко денюшков срубить потом и все.

Ссылка на комментарий

Спасибо за теплые слова !

Вообще была со мной похожая история. Владел я на протяжении последних 10 лет отличной машиной -БМВ , 5 серии, 86 года выпуска. Что характерно, машина была отличная - я катался и не парился. Был только один косяк - в документах на нее (ПТС, и Св. о регистрации) не было номера двигателя.Ну это мне предыдущий хозяин сделал - был он каким-то крутым меном.Ну и мне документы оформил так. Вернее на самом деле номер то был - но в документах стоял прочерк. Ну и каждый раз проходя тех. осмотр гайцы даже не пытались его искать - зачем , номер то не значится. И вот в прошлом году пришлось мне при продаже делать экспертизу - гаишнеги заставили. А эксперты мне все и обЪяснили: вписали номер двигла, и что самое главное- на этой машине основная табличка была с правой стороны ( она как раз оказалась на месте) , а с левой по ходу,над тормозным цилиндром, (как раз где на муське должна быть эта табличка) были какие-то пустые места , штырьки торчали. Ну эксперты и объяснили что моя машинка оказывается была бита (а я дурак не знал), бита в еще Германдии, отремонтирована на фирменном сервисе БМВ(даже следы ремонта показали) . А раз ремонт выполнялся фирменно, то мастера ВТОРУЮ табличку сняли, у них это правило такое.Вот почему там штыри и торчали пустые.

Так вот я и думаю, может и с моей муськой подобная история случилась.

Ссылка на комментарий

если еще возникнут какие вопросы по машине , что у новичков не редкость :( Я буду в Северске с 24 по 27 марта.. Звони меня Андрей зовут. 8 - девять13 - 835- шестьдесят- 93.. Будем в вашем городе на соревнованиях.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

"много видел" постановок на учет корейцев ... на данный момент инспектору важен что бы вин на раме был целый и правильный - и номер двигателя ... то что нет таблички под капотом ни разу не обращали внимание.

отрывали таблички часто во время растаможки. Корейцы они "умные", они на машины которые выпускаются в октябре текущего года, ВИН "шлёпают" уже следующего года )) вот потом приходит такая машина на таможню - и таможенник не знает как таможить. Тут два варианта - растаможить по максимальной стоимости и не терять время (в этот момент таможенник ставит год выпуска машины такой, что бы государству было выгоднее :( ), либо заказывать экспертизу на определение года выпуска (экспертиза это долго и "дорого" ). Поэтому обычно таможат (вернее уже таможили) по "быстрому способу", а что бы вопросов было меньше отдирают табличку и все

  • +1 1
Ссылка на комментарий

"много видел" постановок на учет корейцев ... на данный момент инспектору важен что бы вин на раме был целый и правильный - и номер двигателя ... то что нет таблички под капотом ни разу не обращали внимание.

отрывали таблички часто во время растаможки. Корейцы они "умные", они на машины которые выпускаются в октябре текущего года, ВИН "шлёпают" уже следующего года )) вот потом приходит такая машина на таможню - и таможенник не знает как таможить. Тут два варианта - растаможить по максимальной стоимости и не терять время (в этот момент таможенник ставит год выпуска машины такой, что бы государству было выгоднее :biggrin: ), либо заказывать экспертизу на определение года выпуска (экспертиза это долго и "дорого" ). Поэтому обычно таможат (вернее уже таможили) по "быстрому способу", а что бы вопросов было меньше отдирают табличку и все

Спасибо уважаемый Logik за подробную информацию. Все просто и понятно, у меня сомнения изчезли.

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...