Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Попробуй подбери.( тема про запчасти)


Рекомендуемые сообщения

У Корандо 2 типа колодок. Если с АБС, то они длиннее и имеют в середине пружинистый венчик. Без АБС более короткие и без венчика. Я брал без АБС, на коробке стояла надпись "Huyndai Sonata". Кстати, по моему есть фирмы производители (не корейские), которые делают колодки на разные типы авто. По крайней мере я видел японские - один в один Корандовские с АБС. (только дороже в 2 раза чем корейские!)

Ссылка на комментарий

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

Рвет трубки ТНВД . За 2 месяца уже две. Подобрал на разборе от какой то тойоты.

Новая на эксисте стоит 1900(если честно дороговато как то).

Кто подскажет от какой машины подходит?

Ссылка на комментарий

подскажем.

отсутствуют крепления трубок / неверно изогнуты (проложены)

подходят хорошо 124 мерса.

а по резьбе - форд, ФВ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вышли из стоя сайленты на верхние рычаги. В магазинах города не нашел. Подскажите други, от каких машин можно подобрать аналоги, где-то слышал что подходят от Ниссан-террано?

Ссылка на комментарий

Вот цитата с отзыва в интеренете:

 

замена передних верхних и всех задних сайлентблоков на полиуретановые от Ниссан-Террано(Патфиндер)

замена передних нижних сайлентблоков на полиуретановые от MMC-Делика

замена передних линк стабилизатора на аналог от Тойота-Сурф(более крепкие)

 

 

Сам я не пробовал менять, хотя мне тоже скоро предстоит((( В Кор.Внедорожнике предложили поменять рычаги в сборе за 45 тыр, в Химках предложили сайленты за 25 тыр с работой (6 сайленты, 19 работа).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

............вот........прикупил нОнча, а то родные трещинами пошли :wacko: .........цена примерно 200$ за одну.......ставить буду на днях, если есть особые фишки при установке - будет очень полезно.........пока ниЧо не сломал под пЫво :) .........инструмент есть любой, включая гидравлический........и заранее болты залил спреем - шоП оттаявали

 

китаиские побоялся, хотя ровно в ЧЕТЫРЕ !!!! раза дешевле..так вместе с шасси можно и ласты завернуть :)

post-10-1249156532.jpg

post-10-1249156672.jpg

post-10-1249156736.jpg

post-10-1249156802.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сообщение из другой темы :) Частые поездки по бездорожью, да и просто показали что натяжной и обводной ролики не самая надежная вещь, вода вымывает смазку и ролик свистит. Цена же их в магазинах вовсе не гуманная, в среднем по 700 р. штучка, а движение без них невозможно. В поездки по Алтаю, и на слете мало кто берет их с собой. Есть несколько способов решения проблемы:

1. ролик немецкого производства с двухрядным подшипником, ходит больше из недостатков большая ценна

2. наличие с собой запасного комплекта роликов и ремня, хотя это должно быть всегда

3. натяжной ролик от ВАЗ 2123, его диаметр меньше на 10 мм., ширина и посадочный подшипника полностью подходят, из плюсов – цена менее 200 руб., наличие в любом автомагазине, натяжной механизм нашего авто справится с изменением диаметра натяжного ролика, но все же надо заменить ремень который короче на 10 мм., но даже с покупкой нового ремня реально легче

4. вариант ролик от УАЗа, есть в наличии усиленные с двухрядными подшипниками, внешний диаметр и толщина подходят…вот только внутренний диаметр подшипника иной (чуть меньше), тут необходимо перетачивать болтик и втулочку посадочную, цена ролика тоже весьма приятна.

 

 

5. Самодельный. Точеный из алюминия под два 203 подшипника.

Ссылка на комментарий

главный рабочий целиндр сцепления подходит от мицубиши вроде мираж.только бачок нужно поменять на радной.подбирал на разборке форма один в один

Ссылка на комментарий

К нашей чудо-машине подходят линки Ниссан Террано 2 - он же, насколько понимаю, Ниссан Мистраль, он же страый Форд Маверик.

 

.

 

 

можно поставить от 105 Волги только надо рассверлить стабилизатор. На Мусе резьба на 10, а на Волге на 12. :)

Ссылка на комментарий
Сообщение из другой темы :) Частые поездки по бездорожью, да и просто показали что натяжной и обводной ролики не самая надежная вещь, вода вымывает смазку и ролик свистит. Цена же их в магазинах вовсе не гуманная, в среднем по 700 р. штучка, а движение без них невозможно. В поездки по Алтаю, и на слете мало кто берет их с собой. Есть несколько способов решения проблемы:

1. ролик немецкого производства с двухрядным подшипником, ходит больше из недостатков большая ценна

2. наличие с собой запасного комплекта роликов и ремня, хотя это должно быть всегда

3. натяжной ролик от ВАЗ 2123, его диаметр меньше на 10 мм., ширина и посадочный подшипника полностью подходят, из плюсов – цена менее 200 руб., наличие в любом автомагазине, натяжной механизм нашего авто справится с изменением диаметра натяжного ролика, но все же надо заменить ремень который короче на 10 мм., но даже с покупкой нового ремня реально легче

4. вариант ролик от УАЗа, есть в наличии усиленные с двухрядными подшипниками, внешний диаметр и толщина подходят…вот только внутренний диаметр подшипника иной (чуть меньше), тут необходимо перетачивать болтик и втулочку посадочную, цена ролика тоже весьма приятна.

 

 

5. Самодельный. Точеный из алюминия под два 203 подшипника.

 

 

Натяжной можна приделать Волговский помоему от 406 движка обычный 70 руб., усиленнвый 140 руб. у меня обычный ходит ужо 20 тыщ. Только надо его к болту гайкой притянуть-она же выполняет роль шайбы т.к. на родном внутренняя часть выступает.

Ссылка на комментарий

вчера наткнулся на ремень CONTITECH...длина 2140-2145-2150-2155-2160...на ремне надпись MADE IN UK...цена 800р. так что поле для эксперемента есть

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Musso 2.9D, CONTITECH 6PK2100 больше оригинала нравится, отработал 110тыс. никаких нареканий, в exist цена 532рэ. Фильтры беру SCT, масло SF 502, воздушный SB 238, топливный ST 309, стоят копейки. Менял помпу охлаждения, выгоднее брать неоригинал в магазинах торгующих з/п на мерседес, при покупке предложили за 60$ помпу пр-ва Bugatti - работает второй год без намеков на люфты.

Ссылка на комментарий

помпа у муссо своя, не надо вводить в заблуждение.

возможно, мерсовская и станет, но только в моторы 95-96 годов

Ссылка на комментарий

Была у меня такая проблема шток рабочего цилиндра сцепления сделал дырку в лапке сцепления, я думал придется ехать варить, но отец подсказал другой вариант, валялся у нас запорожский шток сцепления, по диаметру оказался подходящим, только давит на лапку он гайкой под ключ на 17 накрученной на шток. Его и поставили, получили 2 плюса:

1) теперь шток в лапку точно не провалится

2) сцепление теперь регулируется

Ссылка на комментарий

Сайлентблоки верхних рычагов на Корандо подходят от Nissan Terrano, который WD21, правда их придется миллиметра 3 спилить для подгонки по длине, а так песня B)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

парни может кому интересно,у меня на мусе 95г полетело реле поворотов так вот подходит от восьмерки или девятки(без разницы) меняются местами контакты Е иВ и все работает Ок ,цена вопроса 60р.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

напрямую экзист в качестве аналогов не выдаёт, но в наличии есть...фирма VALEO

диск сцепления SY-18

корзина сцепления SYC-14

подшипник выжимной PRB-11

так же пробивается тут http://www.avtozoom.ru/

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Проверено на собственном опыте (диз):

1) Воздушный фильтр фирмы Pmc код: PAD-009, производства Корея и пометка стоит что для дизеоей - в экзисте (Красноярск) стоит 264,70 - только что забрал и поставил - 1:1 как оригинал выглядит

2) Поставил я себе таки форсунки омывателя от грейтволла )) ммм красота одним словом писают равномерно на все стекло, если интересно выложу фотку :wacko: - Great wall код: 5207300-K00. Единственное - при инсталяции надо приложить голову к рукам :blink: уддинитель пластиковый снять ответкой и в месте посадки подсточить ножем распорки. Да удовольствие это стоит 105,02 руб форсунка

3) Масляный фильтр - взял по совету с этой же темы SCT код: SF 502 - отличная штука и железным стаканом внушает большее доверие чем оригинальный корейский (177,39 руб)

 

Топливник оригинальный беру в магазине цена почти такая же как и неоригинала ))

Ссылка на комментарий

Проверено на собственном опыте (диз):

1) Воздушный фильтр фирмы Pmc код: PAD-009, производства Корея и пометка стоит что для дизеоей - в экзисте (Красноярск) стоит 264,70 - только что забрал и поставил - 1:1 как оригинал выглядит

А размеры фильта по посадочному бортику или фотку с линейкой можно?

Ссылка на комментарий

А размеры фильта по посадочному бортику или фотку с линейкой можно?

 

Я ориентировался на пост Антона:

У этого фильтра примерно такие размеры:

Внутренняя длина : 263 мм

Внутренняя ширина : 175 мм

Высота: 60 мм

Наружная длина : 282 мм

Наружная ширина : 191 мм

 

Вынимать уже лень, но я с линейкой его весь обмерил сняв стоявший оригинальный фильтр - все размеры до миллиметра совпадают (внутренние и наружние) и выглядит абсолютно так же. Подбираля я его на экзисте по своей "методике" (стандартно сайт не дает всей информации и всех аналогов) :) и брал из спортивного интереса угадаю или нет. Если показать мне оригинальный и этот фильтр я низачто не отличу.

 

P.S. Еще могу сказать что с 90% вероятностью подойдет воздушный фильтр

Airtech ATS004 = 353,31р.

Изменено пользователем minlegali
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вопрос по радиатору. Каталожный номер на радиаторе (РП 3.2) 2131005134 Samsung Valeo.

По каталогам на Муссо такого не нашел, есть только номер 2131005133 на 3.2 Musso.

Кто менял радиатор на РП 3.2 отзовитесь, подойдет ли от Муссо 3.2 АКП!

И еще на двигателе 2.3 у кого есть, пожалуйста, посмотрите какой номер основного радиатора, наклейка там вроде должна быть!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...