Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. На улице стало жарко и при включении кондиционера (тагаз тагер 2.3) обнаружил что вентилятор не включается. Начал везде все проверять реле-рабочие, предохранители- целые, вентилятор на прямую от акб работает, целостность жгута от блока предохранителей до разъема вентилятора проверил проводка целая. Уже и не знаю где и что проверять. Прошу помощи в данном вопросе. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите кто знает, на Тагере кнопка аварийной сигнализации имеет подсветку при включении габаритных огней или нет?

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Шевельну темку. Подскажите, может кто знает, где раздваивается провод на передних габаритах. Нет напряжения на правом разьёме. Визуально всё целое по проводке.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста по вопросу-купил тагер, оказалось на нем нет звукового сигнала. Не могу найти провода подключения сигнала. Нигде не встречается упоминание где они выходят в жгуте.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, POLICHEW сказал:

Подскажите пожалуйста по вопросу-купил тагер, оказалось на нем нет звукового сигнала. Не могу найти провода подключения сигнала. Нигде не встречается упоминание где они выходят в жгуте.

выходят из жгута который под радиатором.  

 

Ссылка на комментарий
Только что, POLICHEW сказал:

у меня там только провода на вентилятор и какую то коробочку,плюс на противотуманки

или это не на противотуманки?

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, POLICHEW сказал:

или это не на противотуманки?

 

А собственно противотуманки штатно стоят? Не знаю, как на Тагере, на РП 2,3 штатно нет противотуманок, и проводка на них не заложена, собственно, и кнопки включения тоже нет.

Ссылка на комментарий

Кнопка противотуманок есть,только не знаю передние или те что сзади только,нажимаешь кнопку- что то щелкает внизу в районе блока комфорта.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, POLICHEW сказал:

Кнопка противотуманок есть,только не знаю передние или те что сзади только,нажимаешь кнопку- что то щелкает внизу в районе блока комфорта.

На задние противотуманки кнопка у всех штатно, на передние должна быть ещё одна, или заглушка, если передних ПТФ нет. Повторюсь, тогда и проводки к ним нет. Да, задние ПТФ работают только с ближним/дальним светом.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

А собственно противотуманки штатно стоят? Не знаю, как на Тагере, на РП 2,3 штатно нет противотуманок, и проводка на них не заложена, собственно, и кнопки включения тоже нет.

На тагере 2, 3 тоже штатно не заложена..

Ссылка на комментарий
2 часа назад, POLICHEW сказал:

Кнопка противотуманок есть,только не знаю передние или те что сзади только,нажимаешь кнопку- что то щелкает внизу в районе блока комфорта.

Это на задние. На передние не ставились с завода.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Спасибо ,нашел разъем.Не подскажете ,там обязательно сигнал с двумя контактами?минус с кузова можно брать?и где можно разжиться таким разъемом,чтобы подключиться.

Изменено пользователем POLICHEW
Ссылка на комментарий

А родные сигналы то рабочие? А то мож и разъемы не пригодятся. У меня родные давно померли, я HELLA ставил. Уже не помню как подсоединял, но точно что-то там не "болт он"

Ссылка на комментарий
27 минут назад, POLICHEW сказал:

Спасибо ,нашел разъем.Не подскажете ,там обязательно сигнал с двумя контактами?минус с кузова можно брать?и где можно разжиться таким разъемом,чтобы подключиться.

Про Тагер опять же не скажу, но, по- моему, плюс постоянный, а кнопкой замыкается именно минус. Могу ошибаться. Хотя ничего не мешает проверить хотя бы лампочкой, а на сами сигналы для проверки работоспособности просто подать напряжение с аккумулятора отдельными проводами. Да и пред проверить

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

что может быть -  если дуделки родные, то они не жильцы были, впрочем как и многие другие, слабое место  в контактах подключения дуделок, постоянно окисляются, открыты всякой воде летящей снаружи (оооочень велика вероятность проблемы в них). Проверить реле и предохранитель (пред дуделочный с компрессором объединён), просто кондей включить, если запустится, знчт пред целый.  Схема дуделок есть,  рисунок жгута с выходами линий по дуделкам тоже есть в форуме. Волговские для нищебродов форева, но у них и брак изначальный бывает, какчество плавающее, там 1 контакт, минус на будку креплением. Звук благороднее куда.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...