Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Мою машину сфоткали, а твою?


Ravil1995

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся на сылку - http://avto-nomer.ru/

Нашел там только тайгер (http://avto-nomer.ru/nomer3005524).

Таке вот у людей хобби)

Ссылка на комментарий

Наткнулся на сылку - http://avto-nomer.ru/

Нашел там только тайгер (http://avto-nomer.ru/nomer3005524).

Таке вот у людей хобби)

Мою машину сфоткали, а твою?

 

Главное что-б тебя паркон или камера на полосе общественного транспорта не сфотали, а то фотка очень дорого выйдет :biggrin:

Ссылка на комментарий

Главное что-б тебя паркон или камера на полосе общественного транспорта не сфотали, а то фотка очень дорого выйдет :biggrin:

Паркон - это за парковку что - ли?

А полос общественного транспорта я в Самаре еще не видел)))

Ссылка на комментарий

Главное что-б тебя паркон или камера на полосе общественного транспорта не сфотали, а то фотка очень дорого выйдет :biggrin:

Паркон - это за парковку что - ли?

А полос общественного транспорта я в Самаре еще не видел)))

Да за не правильную парковку.

 

А полос общественного транспорта я в Самаре еще не видел))) - это потому-что у вас там оленевода нет.

Ссылка на комментарий

я там вообще давно

машина вообще сток еще :)

Ссылка на комментарий

Мля, люди, вот вам делать нечего. Набираешь свой номер, выдает 224 с чем-то тысячи номеров. И не лень сидеть, лопатить эту кучу.

Ссылка на комментарий

Мля, люди, вот вам делать нечего. Набираешь свой номер, выдает 224 с чем-то тысячи номеров. И не лень сидеть, лопатить эту кучу.

а че поиском слабо воспользоваться?

 

там и буковки и регион вбиваешь и смотришь что меня там нет=)

Ссылка на комментарий

а че поиском слабо воспользоваться?

 

там и буковки и регион вбиваешь и смотришь что меня там нет=)

Я и говорю, пишу свой номер, а он выдает 224 с чем-то тысячи номеров с совпадениями в 1 букву, 1 цифру на первом месте, на втором и так далее. Я пять первых страниц посмотрел и плюнул. Да и вообще-то мне по фигу, так решил развлечься на работе.

Изменено пользователем SPV1969
Ссылка на комментарий

Я и говорю, пишу свой номер, а он выдает 224 с чем-то тысячи номеров с совпадениями в 1 букву, 1 цифру на первом месте, на втором и так далее. Я пять первых страниц посмотрел и плюнул. Да и вообще-то мне по фигу, так решил развлечься на работе.

нет там пока твоей машины.

Ссылка на комментарий

Я и говорю, пишу свой номер, а он выдает 224 с чем-то тысячи номеров с совпадениями в 1 букву, 1 цифру на первом месте, на втором и так далее. Я пять первых страниц посмотрел и плюнул. Да и вообще-то мне по фигу, так решил развлечься на работе.

нет там пока твоей машины.

Петь, не переживай.

На Яндекс.Панораме посмотри. Где-нибудь, да запечетлилась.

az

Ссылка на комментарий

Да не, я наоборот не особо хочу светится. А чо ты мне кремлевскую набережную кинул? Да и по Москве я как-то не часто катаюсь. Больше на метро.

Ссылка на комментарий

Да не, я наоборот не особо хочу светится. А чо ты мне кремлевскую набережную кинул?

Так увеличение включи. Посмотри внимательно, на соборной площади не твоя машинка стоит? :)

Ссылка на комментарий

..А чо ты мне кремлевскую набережную кинул? Да и по Москве я как-то не часто катаюсь. Больше на метро.

Я не специально, её как "стартовое" место её поиск выдало. Ты "поброди" - обязательно найдёшь.

 

 

Да не, я наоборот не особо хочу светится...Да и по Москве я как-то не часто катаюсь. Больше на метро.

Поздно. Всех пересчитали.

:biggrin:

Ссылка на комментарий

Да не, я наоборот не особо хочу светится. А чо ты мне кремлевскую набережную кинул?

Так увеличение включи. Посмотри внимательно, на соборной площади не твоя машинка стоит? :)

Ага.

Ну или во дворике каком притаилась.. мож в начале Мытной, или на Китайгородском проезде, али в начале проезда напротив оного..

Ссылка на комментарий

подскажите, в чём прикол этих фоток номеров и машин, которые к ним прикручены?

Ссылка на комментарий

забавно, нашла там фото одной знакомой машины :)

только вот (несмотря на то что пишут на главной странице) мне кажется не очень законное это дело ....публиковать фото без разрешения владельца ...интересно их никто засудить не пытался?

Ссылка на комментарий

забавно, нашла там фото одной знакомой машины :)

только вот (несмотря на то что пишут на главной странице) мне кажется не очень законное это дело ....публиковать фото без разрешения владельца ...интересно их никто засудить не пытался?

А почитать вступительную стать не судьба? Там-же написано:

 

У многих автовладельцев подобное хобби вызывает удивление. Они боятся, что это может быть вмешательством в их частную жизнь. Однако ничего противозаконного в фотографировании машин и их номеров нет – эта информация итак является общедоступной (вы же не прячете свои номера, находясь на дороге!), а значит, к личной тайне отношения не имеет. Никакого вреда владельцам действия фотографов нанести не могут.

 

А если, Вас, вдруг сфоткали не с тем, с кем надо, то извиняйте, ведь там фамилии не выкладывают, а только номера авто, а железяка предмет неодушевлённый и ей пофиг где её фотка появится, она ничего неправомерного, а уж тем более безнравственного, совершить на может, в отличии Гомосапиенса. Так-что судится тут бесполезно.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

(несмотря на то что пишут на главной странице) мне кажется не очень законное это дело ....публиковать фото без разрешения владельца ...интересно их никто засудить не пытался?

А почитать вступительную стать не судьба?

 

а почитать то что пишут в сообщении не судьба?? :)))

или вы верите всему что размещают на главной странице любого сайта? :)

 

P.S. модераторам - если это флуд приношу извинения и больше не буду :) - ну постараюсь по крайней мере ...

Ссылка на комментарий

...

P.S. модераторам - если это флуд приношу извинения и больше не буду :) - ну постараюсь по крайней мере ...

Из Правил форума, п.5.8.: "Сообщения в ветке должны соответствовать теме."

Обсуждение законности фотографирования чужого авто с последующими действиями по приданию публичной огласке полученного снимка - уверен, что соответствует теме.

 

 

(несмотря на то что пишут на главной странице) мне кажется не очень законное это дело ....публиковать фото без разрешения владельца ...интересно их никто засудить не пытался?

С одной стороны, закон напрямую защищает только изображения гражданина - ст.152 ГК РФ

С другой стороны, закон разрешает свободную публикацию "произведения архитектуры или произведения изобразительного искусства, которые постоянно находятся в месте, открытом для свободного посещения, за исключением случаев, когда изображение произведения таким способом является основным объектом этого воспроизведения" - ст.1276 ГК РФ.

Производство фото- и видео-съёмки имущества гражданина законом не оговаривается. Выходит - скользкий вопрос..

Притягивать к вмешательству в личную жизнь путём производства фото-съёмки имущества с возможности установки местоположения и перемещения, думается сложно. Взаимосвязь: фото-съёмка, где изображение имущества является основным объектом использования - публичное размещение - получение выгоды через рекламу.. хм.. долго и нудно.

Но вот, если вдруг "нечаянно" под фотографией будет размещен оскорбительный комментарий.. ;)

Ссылка на комментарий

Парни, а вам не все равно? Ну сфоткали, ну выложили и выложили. Оно же не порочит вашу честь. Если идти с вашей точки, то на всех кто выкладывает видео с регистраторов можно засудить(номера - то там тоже присутствуют).

Ссылка на комментарий

Рав, во-первых, Смолянка - женщина, судя по профилю.. ;)

Во-вторых, видео с видеорегистратора снимается по умолчанию для других целей и попадание чьего-либо автомобиля в кадр случайно, и не является основным предметом съёмки. Сравни с той же Яндекс.Панорамой (ссылка выше была), там основным объектом съёмки являются улицы города, попавшие авто в кадр - случайны. Претензий нет (хотя мой автомобиль там засветился в некоторых местах)

В-третьих, ну не приятно мне, может.. (хотя и нет меня там)

_________

А вообще странное хобби - фотографировать чужие авто и в сеть выкладывать.. В чём суть то?

Народ, к примеру, марки коллекционирует или ещё чего - гордится эксклюзивностью своей коллекции.. редкостью экземпляров. А здесь что? Элемент состязательности кто больше времени убил на фотографирование и загрузку?

3 млн.фотографий.. :facepalm:

Вроде как грозятся гос.номера "по второму кругу" пустить, использованную ранее легенду номера и потом списанную заново выдавать.

Изменено пользователем xline1
Добавил
Ссылка на комментарий

Рав, во-первых, Смолянка - женщина, судя по профилю.. ;)

угу, я - "обезьянка с гранатой" :ar:

а по теме законности - просто интересно стало...юристы говорят: " если по вашему требованию администрация ресурса не удалит фото, то поскольку факт того что именно ваш автомобиль является объектом съемки не оспорим, вы можете подать в суд" (это без ссылок на ГК и прочая).

 

ИМХО - не жалко, но однозначно вмешательство в личное пространство.

Ссылка на комментарий

Ни к кому персонально не отношу, но...почитаешь иной раз сентенции и оторопь берёт - такие тревоги больше на паранойю смахивают, просто вдумайтесь: что такого для добропорядочного гражданина может вскрыться в результате публикации фотографии его автомобиля )) Камеры стоят чуть не на каждом доме и что, бежать из города или по судам бегать? Получал от многочисленных рестораций приглашения отпраздновать у них очередной свой юбилей, ясно что нашли мои паспортные данные в открытом доступе, так что - делать из этого трагедию? Знают и пусть себе знают на здоровье :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...