Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, adroit сказал:

Ок понял. Буду крутить.

И для порядка противоположенный конец провода проверь. Который в салоне.

 

ЗЫ: Бкдешь снимать коробку, настоятельно рекомендую три провода, которые приходят на гребенку под крышкой (выделил красным) откусить от разъемов, обжать в гильзу ГМ (желательно со специальной пастой) и одеть термоусадку.

Это провода на фары ближнего-дальнего света. Очень любят обгорать. 

распред.jpg

Изменено пользователем MaxAlex
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Сажусь в машину, завожу, включаю ближний и замечаю, что приборка не светится, габариты не горят, свет в салоне не загорается, окна не открываются, проверил все преды, всё в норме. Приборы показывают правильно, только бенз чуть больше чем было. Я понимаю, что это мог сдохнуть блок комфорта. Решил скинуть "+" клемму и что-бы долго не ждать, положил её на массу, опять подсоединил и всё опять заработало и вернулось в норму. На следующий день опять всё повторилось, снова провёл снятие клеммы и всё снова заработало, уже третий день больше глюков не наблюдается. Это я так для справки если у кого вдруг будут те-же симптомы, что-бы не спешили машину разбирать для замены косы в крыле. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Lvowich сказал:

Сажусь в машину, завожу, включаю ближний и замечаю, что приборка не светится, габариты не горят, свет в салоне не загорается, окна не открываются, проверил все преды, всё в норме. Приборы показывают правильно, только бенз чуть больше чем было. Я понимаю, что это мог сдохнуть блок комфорта. Решил скинуть "+" клемму и что-бы долго не ждать, положил её на массу, опять подсоединил и всё опять заработало и вернулось в норму................

Такая же ситуация возникала с французским автопромом (в частности с Ситроен Берлинго 2) .... . Именно таким способом лечился такой же глюк. Наша рекомендация владельцам была такая: лампочка на 12 v - 6 Wt через провода кратковременно подключалась между отсоединённым проводом (+ АКБ) и массой. Скидывались таким образом ошибки блока управления.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lvowich сказал:

Сажусь в машину, завожу, включаю ближний и замечаю, что приборка не светится, габариты не горят, свет в салоне не загорается, окна не открываются, проверил все преды, всё в норме. Приборы показывают правильно, только бенз чуть больше чем было. Я понимаю, что это мог сдохнуть блок комфорта. Решил скинуть "+" клемму и что-бы долго не ждать, положил её на массу, опять подсоединил и всё опять заработало и вернулось в норму. На следующий день опять всё повторилось, снова провёл снятие клеммы и всё снова заработало, уже третий день больше глюков не наблюдается. Это я так для справки если у кого вдруг будут те-же симптомы, что-бы не спешили машину разбирать для замены косы в крыле.

Так для справки теме тыща лет. Называется помирает блок комфорта.
 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Возникла очень запутанная проблема. Как то летом Муссо не завёлся, стартер крутит, но не заводит двигатель, (искры нет, бензонасос молчит), пришлось до гаража тащить. Приехал электрик, разобрал обшивки, выкинул пару не понятных пятиконтактных релюх и спаял напрямую проводку на бензобак под днищем. Пару месяцев ездил спокойно, даже машина стала шустрее. Потом опять такая же история. Просто заглох при переключении АКПП на заднюю передачу. Пришлось откручивать кардан от моста и тащить 70 км до гаража. На этот раз грешили на датчик коленвала (720 оМ), на новом 1120. Опять копания в в проводке и опять завелась. Но теперь такая ерунда у меня каждый день. Садишься, поворачиваешь ключ, а в ответ ни безонасос не гудит, ни под капотом ничего не жужжыт. Приходится что бы завести выдёргивать реле бензонасоса, втыкать, вместо 86 ноги реле, провод, а другим концом с предохранителя нагрузку давать. Что то там пощёлкивает и через какое-то время, поработав ключом вкл-выкл несколько раз, насос оживает и под капотом появляется какой-то гул. Мотор работает как ни в чём не бывало.

Может кто сталкивался с таким? Электрик говорит, что вероятно ЭБУ глючит. Больше просто не на что думать. Проводка вся от замка зажигания до реле и до ЭБУ прозванивается. 

Изменено пользователем prohorov969
Ссылка на комментарий

Реле перегрузки. Смотри его в районе АКБ. Внутри этого реле при вскрытии увидишь три маленьких реле. Два одинаковых которые ближе к разьему отвечают за искру и за бензонасос. Спичками подоткни их, если заводится, то значит оно и есть причина. 

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
12 часа назад, Иваныч 21 сказал:

Реле перегрузки. Смотри его в районе АКБ. Внутри этого реле при вскрытии увидишь три маленьких реле. Два одинаковых которые ближе к разьему отвечают за искру и за бензонасос. Спичками подоткни их, если заводится, то значит оно и есть причина. 

Посмотрел вокруг аккумулятора, не нашёл ничего. Если я понял то реле должно быть такое?

00cb18d3da3b01b64d013f5cc2521d38674df3b3.jpg.f00ba145804e9a0101f9da898c62eb26.jpg

Нашёл это реле в подлокотнике, оно снаружи как новое, вода туда не попадает. Его надо проверять?

Ссылка на комментарий
В 28.09.2017 в 17:36, MaxAlex сказал:

И для порядка противоположенный конец провода проверь. Который в салоне.

ЗЫ: Бкдешь снимать коробку, настоятельно рекомендую три провода, которые приходят на гребенку под крышкой (выделил красным) откусить от разъемов, обжать в гильзу ГМ (желательно со специальной пастой) и одеть термоусадку.

Это провода на фары ближнего-дальнего света. Очень любят обгорать. 

 

Значится залез коробку скинул, все провода там проверил, все ровно.

Дай думаю проверю еще раз предохранители, и вот крайний правый в линейке (тот что ближний к лобовому стеклу) сгоревший 10А, запасной был 15А, воткнул его, загорелась вся приборная панель (не половина) и габариты. Думаю ну раз предохранитель, значит надо ставить родной. Сходил за родным на 10А, воткнул, горит только половина приборной панели. Обратно ткнул 15А картина та же, разве чуть ярче горит может (субьективно, так как светло на улице было)

Куда теперь копать...:(

20171001_114336.jpg

Ссылка на комментарий
19 часов назад, prohorov969 сказал:

Посмотрел вокруг аккумулятора, не нашёл ничего. Если я понял то реле должно быть такое?

00cb18d3da3b01b64d013f5cc2521d38674df3b3.jpg.f00ba145804e9a0101f9da898c62eb26.jpg

Нашёл это реле в подлокотнике, оно снаружи как новое, вода туда не попадает. Его надо проверять?

Реле перегрузки, да. Вскрывается легко, тогда можно визуально посмотреть срабатывание этих трех реле. При включении зажигания все три реле должны сработать. В торце реле есть предохранитель 15а. Его тоже проверить. 

 У меня это реле возле АКБ. Про ремонт этого реле я писал на форуме. Новый ( б/ушный) за 3р. не стал брать, жаба задушила. Поменял реле ближнее к разьему, полет нормальный. Это реле отвечает за искру. Реле подобрал из сигналки, практически один в один. 

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Иваныч 21 сказал:

Реле перегрузки, да. Вскрывается легко, тогда можно визуально посмотреть срабатывание этих трех реле. При включении зажигания все три реле должны сработать. В торце реле есть предохранитель 15а. Его тоже проверить. 

 У меня это реле возле АКБ. Про ремонт этого реле я писал на форуме. Новый ( б/ушный) за 3р. не стал брать, жаба задушила. Поменял реле ближнее к разьему, полет нормальный. Это реле отвечает за искру. Реле подобрал из сигналки, практически один в один. 

Попробую как не заведётся. Предохранитель я уже другой воткнул на всякий случай.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Воткни дизель, сделай механическое переключение раздаткой, а проводку выкинь.

Не могу в Казани найти где распылители поменять, неужели там гагеры ремонтируют?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

SOS!!! Подзкажите пж не включается рк даже датчики не горят все предохранители целые пробовал даже новые на панели 0 ели на заднем выехал. Тазаз 2,3.

 

Ссылка на комментарий

Датчики по своей сути "гореть" не могут. 

Все стандартно.

1.Проверка контактов.  Наличия соответствующих напряжений на блоке управления раздаточной коробкой, и его отзыв на нажатие кнопок. 

2. Проверить кинематику моторчика.

3. Если сигнал от кнопок проходит, то по возможности подменить блок на заведомо исправный.

Если окажется что не исправен блок, могу отремонтировать, за подробностями в личку.

По структуре заданного вопроса понятно, что тебе надо обратиться к хорошему автоэлектрику для начала.

Ссылка на комментарий

Последние три года постоянно выскакивают 2 ошибки - "нет ответа от ЭБУ" и "0141". В работе двигателя изменений не замечаю - не троит, расход в норме. После сброса мультиком появляются вновь при разгоне (обороты свыше 2700), либо при раскачке на кочках. Предполагаю, что коротит проводка. Если кто сталкивался, подскажите - где примерно искать коротыш?

Изменено пользователем prostoman
Ссылка на комментарий
В 11.12.2017 в 08:59, Azovsky сказал:

тебе надо обратиться к хорошему автоэлектрику для начала.

Где же их взять, достал ЭБУ почистил контакты, прогресс индикаторы горят, но сразу два привода нет:bc:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ребята, с прошедшим праздником. 

не заводится, не горит не чего кроме габаритов, звукового сигнала и центрального замка.

сигналка, стеклоочестители не работают, музыка тоже. Что же случилось? помогите.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, гришин сказал:

не заводится, не горит не чего кроме габаритов

Блок комфорта на месте, или перемычки установлены?

В любом случае начинай с предохранителей. Явно нет каких то напряжений.

Слушай работу бензонасоса, проверяй давление в рампе, проверяй искру .

 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, гришин сказал:

Блок комфорта на месте, предохранители все передергал, не чего не нашел.

зажигания тоже нет. 

Ищи от подкапотного блока,может и от него не выходят плюсы,а может провода переломились.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kap1972 сказал:

зажигания тоже нет. 

Кроме всего прочего, сам замок зажигания проверь.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
4 часа назад, гришин сказал:

предохранители все передергал, не чего не нашел.

зажигания тоже нет

Странно все это. Нет зажигания.  Есть габариты, реле которых должно притягивается на массу  ВСМ, который не работает.

Что это? Пробит выход ВСМ по габаритам? Что то с замком? Не понятно.

Если хочешь, пиши в личку, у меня три выходных, помогу.

Не корректно ты проблему описал. Сейчас будут из тебя инфу клещами тянуть, и растянется поиск причины страницы на три. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...