Перейти к содержанию

Рации и связь СВ


ura

Рекомендуемые сообщения

Можно и самому все сделать http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=5953

"Из коробки" радиостанция работает неважнецки, как и все остальные юсаноджеты. Почему производитель так делает - загадко.

Ссылка на комментарий

С этой моделью ясно.

Как вариант.

А ктонить из наших ещё 1DIN какой нибудь пользует?

Такое чувство, что раньше их больше в инете искалось(((

Ссылка на комментарий

Можно и самому все сделать http://forum.ci-bi.r....php?f=1&t=5953

"Из коробки" радиостанция работает неважнецки, как и все остальные юсаноджеты. Почему производитель так делает - загадко.

Никакой загадки...... слово ШИРПОТРЕБ (умещается в допуске по модуляции, полосе пропускания и выходной мощности)... . Более серьёзные фирмы (соответственно и цена другая) делают аппараты не нуждающиеся во внедрении так называемых "паяльников".... :biggrin:

Ссылка на комментарий

2 Neon - огромное спасибо за инфу по доработке Йосана. На след неделе поменяю в нем вых каскад (спаленный сдуру) и проведу "тюнинх".

 

(мидланд достал....)

Ссылка на комментарий

эту инфу по йосану и его доработке на сиби.ру я еще года два назад давал :biggrin:

правда сам не делал, купил у кабана доработанную.

но темы никогда никто не читает

Ссылка на комментарий

эту инфу по йосану и его доработке на сиби.ру я еще года два назад давал :biggrin:

правда сам не делал, купил у кабана доработанную.

но темы никогда никто не читает

так и я за два поста до Андрея тоже)))

у меня вот последний вопрос : она совсем плоха из коробки? ИЛИ ЭТО ПРОФИ ВЫДЕЛЫВАЮТСЯ?

чую возьму её, т к 1Din больше не нашёл...

Ссылка на комментарий

эту инфу по йосану и его доработке на сиби.ру я еще года два назад давал :biggrin:

правда сам не делал, купил у кабана доработанную.

но темы никогда никто не читает

так и я за два поста до Андрея тоже)))

у меня вот последний вопрос : она совсем плоха из коробки? ИЛИ ЭТО ПРОФИ ВЫДЕЛЫВАЮТСЯ?

чую возьму её, т к 1Din больше не нашёл...

да работать то она будет по любому. но с доработкой получше (сам вживую не сравнивал, читал на сиби в чем отличия). поэтому решил не жабиться и взять доработанную.

Ссылка на комментарий

какая разница была в деньгах?

если так просто как описано, то можно и самому попробовать

а если не дорого, то и готовую взять

Ссылка на комментарий

Мих, Если так стоит вопрос - бери именно ее. Я две сразу и доработаю.

Ссылка на комментарий

какая разница была в деньгах?

если так просто как описано, то можно и самому попробовать

а если не дорого, то и готовую взять

не помню уже, еще антенну доработанную сразу у него купил. тыщу вроде переплатил или полторы.

там на сиби же есть телефона Петра (кабан), позвони узнай. или в личку напиши.

мне паять некому было, а самому - искать детали, покупать бегать, паять и т.п. приборов тоже нет никаких. ну его в пень дырявый, гемора больше, да и бабки лишние были в то время. а так купил и тут же в химках другой парень с сиби форума мне поставил, ксв настроил

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Мих, Если так стоит вопрос - бери именно ее. Я две сразу и доработаю.

Решено Дим. Ща искать буду где проще и дешевле.

Так у тебя такая же есть уже? А как же потолочная панель?

Ссылка на комментарий

Она ничего не меняет.

Просто я уже готов выкинуть 2-х диновый Джывис с тачскрином (редчайшее барахло, к слову!) и поставить два однодиновых юнита.

 

Да, Йосан я купил еще летом, но "ухитрился" его пАльнуть...так и лежит, ждет ремонта.....

 

КСТАТИ! Всем рекомендую - ROGER KP-47 - двухдиапазонка LPD/PMR, прекрасно показала себя в прошлой поездке...

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий

единственный минус - рамка магнитолы не дружит с рамкой рации (сверху пионер, снизу йосан стоят), не влазят обе одновременно. надо или подпиливать какую то (или обе) или искать универсальную. в общем, уже два года езжу без рамок, то забыл, то некогда, то лень :biggrin:

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

единственный минус - рамка магнитолы не дружит с рамкой рации (сверху пионер, снизу йосан стоят), не влазят обе одновременно. надо или подпиливать какую то (или обе) или искать универсальную. в общем, уже два года езжу без рамок, то забыл, то некогда, то лень :biggrin:

неприятность((

мож в Тагере не так?

и Ваще чё китайцы со съёмной панелькой не делают? (вроде где то видел, но найти не могу, или приглючило) дёргать каждый раз стрёмно

Ссылка на комментарий

Никакой загадки...... слово ШИРПОТРЕБ (умещается в допуске по модуляции, полосе пропускания и выходной мощности)... . Более серьёзные фирмы (соответственно и цена другая) делают аппараты не нуждающиеся во внедрении так называемых "паяльников".... :biggrin:

Эн нет...

Все доработки, если их сделать при производстве, не изменят себестоимость ни на рубль. Т.е. здесь видимо пох не мегаджету на качество работы своих рацеек, а их целевой группе покупателей.

Но это и хорошо. Все таки вильямс стоит в 2.5 раза дороже мегаджета-555, а после доработок разницы особой нет. Так что остается свобода выбора.

Ссылка на комментарий

Может кому интересно будет,кто апгрейдится :biggrin: . Китайцы делают 4х диапазонные автомобильные р/станции СВ/50МГц/VHF/UHF - Wouxun KG-UV950P .10Вт на СВ,50Вт на VHF и 40 Вт UHF. Снимается "морда",есть ФМ приемник,скремлер (маскиратор речи) Короче обзор/обмер (на английском ) здесь , фото и ценник (не гуманный) здесь.

Изменено пользователем Garyk
Ссылка на комментарий

Может кому интересно будет,кто апгрейдится :biggrin: . Китайцы делают 4х диапазонные автомобильные р/станции СВ/50МГц/VHF/UHF - Wouxun KG-UV950P .10Вт на СВ,50Вт на VHF и 40 Вт UHF. Снимается "морда",есть ФМ приемник,скремлер (маскиратор речи) Короче обзор/обмер (на английском ) здесь , фото и ценник (не гуманный) здесь.

А оно без АМ на CB зачем?

Ссылка на комментарий

ЧМ передатчика АМ-детектор нормально детектирует.

Написано, что АМ только на прием и в диапазоне 108-136МГц.

Это как? Вариант с расстройкой на пол-канала не предлагать, дальность при этом околонулевая.

Ссылка на комментарий

Написано, что АМ только на прием и в диапазоне 108-136МГц.

Это как? Вариант с расстройкой на пол-канала не предлагать, дальность при этом околонулевая.

Ссылка на комментарий

Написано, что АМ только на прием и в диапазоне 108-136МГц.

Это как? Вариант с расстройкой на пол-канала не предлагать, дальность при этом околонулевая.

О том и речь. Если работать на прием со сдвигом 5кГц кое как с искажениями слышно. И наоборот - фигня полная.

Платить 500 баксов за такой костыль? А оно надо?

Ссылка на комментарий

Платить 500 баксов за такой костыль? А оно надо?

Это каждый решает сам. Если не держатся за "дальнобойщиков",то игрушка интересная.Цена -да,согласен,не "китайская"

Ссылка на комментарий

Короче у нас в городе Эскалибур Турбо 4900р (на плеер ру дешевле конечно, но нет опции "настучать продавцу коробкой по лицу, если что")

 

Последний вопрос:

Просто посоветуйте: ЕГО или всё таки Мегаджет какой нибудь (400?) + салазки 1DIN

 

сёдня все (целых два!) магазина измучил, никто ничего внятного не ответил! дилетанты!)))

Ссылка на комментарий

Короче у нас в городе Эскалибур Турбо 4900р (на плеер ру дешевле конечно, но нет опции "настучать продавцу коробкой по лицу, если что")

 

Последний вопрос:

Просто посоветуйте: ЕГО или всё таки Мегаджет какой нибудь (400?) + салазки 1DIN

 

сёдня все (целых два!) магазина измучил, никто ничего внятного не ответил! дилетанты!)))

эскалибур однозначно, там и автошумодав прилично работает (после доработки), мощность нормальная, функций многа и т.п.

в свое время с мегаджетами сравнивал, по соотношению цена/качество/характеристики йосан был оптимален.

а что за турбо такая, новая модель?

п.с. почитал обзор, интересней обычного эскалибура, не отказался бы, но куда свою тогда девать? ((

дальнобои расстроятся, теперь нет встроенного преобразователя 24 -12 В.

 

обзор http://radiochief.ru...xcalibur-turbo/

доработка http://radiochief.ru...xcalibur-turbo/

 

выбор радиостанции си-би, кратко плюсы и минусы многих моделей, в том числе мегаджета, йосана и президентов

http://radiochief.ru...zhdanskogo-dia/

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...