evgeny777 Опубликовано 16 февраля Опубликовано 16 февраля Добрый день! На Тайгере 3,2 выскакивает ошибка P0341, по Датчику положения распределительного вала. Датчик поменял, проводку проверили, ничего не помогло. Подключили осцилограф, он показывает смещение впускного вала, сказали что это немного, но скорее всего это причина того что чек горит. Угол открытия впускного клапана смещен на 9 градусов, а закрытия на 12 градусов. Из-за чего это может быть и как лечить?
bez_umec Опубликовано 17 февраля Опубликовано 17 февраля P0341- говорит об отсутствие сигнала. Если с датчика выходит сигнал это не значит что он доходит до ЭБУ. При несовпадении меток другая ошибка!
evgeny777 Опубликовано 17 февраля Автор Опубликовано 17 февраля 14 минут назад, bez_umec сказал: P0341- говорит об отсутствие сигнала. Если с датчика выходит сигнал это не значит что он доходит до ЭБУ. При несовпадении меток другая ошибка! В Кореану отгонял, они три дня все проверяли. Датчики меняли, проводку прозванивали. Потом сказали не знаем что это, датчик и проводка работают.
bez_umec Опубликовано 17 февраля Опубликовано 17 февраля 17 минут назад, evgeny777 сказал: В Кореану отгонял, они три дня все проверяли. Датчики меняли, проводку прозванивали. Потом сказали не знаем что это, датчик и проводка работают. НУ такое.
bez_umec Опубликовано 17 февраля Опубликовано 17 февраля 19 минут назад, evgeny777 сказал: В Кореану отгонял, они три дня все проверяли. Датчики меняли, проводку прозванивали. Потом сказали не знаем что это, датчик и проводка работают. Не исключено что проблема может быть и в ЭБУ. ДА и не факт что все прозвонили. И не факт что дачки исправен должным образом ! Чудес не бывает !
evgeny777 Опубликовано 17 февраля Автор Опубликовано 17 февраля 30 минут назад, bez_umec сказал: Не исключено что проблема может быть и в ЭБУ. ДА и не факт что все прозвонили. И не факт что дачки исправен должным образом ! Чудес не бывает ! Датчик новый оригинальный поставили и другие пробовали подкидывать. Мне фото с осцилографа не получается сюда приложить, там указано смещение открытия-закрытия впускных клапанов, что оно есть, просто понять 9 и 12 градусов это существенно или нет. Может фазовращатель барахлит или не лезть туда, а с контактами и проводкой разбираться?
bez_umec Опубликовано Понедельник в 12:45 Опубликовано Понедельник в 12:45 3 часа назад, evgeny777 сказал: Датчик новый оригинальный поставили и другие пробовали подкидывать. Мне фото с осцилографа не получается сюда приложить, там указано смещение открытия-закрытия впускных клапанов, что оно есть, просто понять 9 и 12 градусов это существенно или нет. Может фазовращатель барахлит или не лезть туда, а с контактами и проводкой разбираться? Еще раз! Ошибка гласит отсутствие сигнала!!! Несовпадения меток другая ошибка!!! 1
evgeny777 Опубликовано Понедельник в 21:11 Автор Опубликовано Понедельник в 21:11 8 часов назад, bez_umec сказал: Еще раз! Ошибка гласит отсутствие сигнала!!! Несовпадения меток другая ошибка!!! Понял! Спасибо!!!
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти